Рабочее время в IT конторах

Andeksan

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2009
Повідом.: 15
Рабочее время в IT конторах

Народ скажите кто работает в этой сфере. У вас как считается рабочее время(рабочее время, время на отдых, время на обед, и т. д.)?
 
Непонял вопроса. Рабочий день 8ми часовой формально. В каких рамках много зависит от фирмы и географии заказчика. Время старта обычно колеблеться в рамках 9-11 и финиша соответственно 18-20. В середине час на обед.
Остальное как повезет и как карта ляжет. Впринципе ни в одной нормальной конторе никто не ждет что вы будете посвящать 8 часов в день исключительно работе. Однако врят ли долго получиться безнаказано филонить по 4 часа... Как говориться работа есть и она расчитана на то что бы делаться.
Ну и каг бэ не стоит забывать чот раб день ИТшника ненормирован, тоесть иногда надо поработать и 9 часов и 10, а бывает и больше.
 
У меня на работе рабочий день - это чисто 8 часов в офисе, если отдыхаешь, сходил в по нуждам, то к 8 часам прибавляется время которое отсутствия в офисе. Как я из института помню, на отдых должно выделятся, для работника за компьютером, 10-15мин в час!
Ну филонить это не про меня!)
 
та и компы тогда были с защитными экранами да и чернобыль дал свое ))))
 
У меня на работе рабочий день - это чисто 8 часов в офисе, если отдыхаешь, сходил в по нуждам, то к 8 часам прибавляется время которое отсутствия в офисе. Как я из института помню, на отдых должно выделятся, для работника за компьютером, 10-15мин в час!
Ну филонить это не про меня!)

У вас за поход посрать надо отработать? Это бред. Ну а пропуск вне офиса отрабатывать это нормуль.
 
у меня с 9 до 18, час на обед, пришел после 9ти, сидишь до 19 иначе штраф там копейки насчитывают за этот день. Прихожу обычно 9.30 - 10.30, работаю до 18.30 - 19.00 и все норм. А так конечно от конторы зависит, кто следит и как.
 
как прийду, 8 часов отьебашу, час обед, так и уйду
 
К сожалению lugal это так и по курить тоже((.
 
Я так и сделаю!)
 
У вас за поход посрать надо отработать? Это бред. Ну а пропуск вне офиса отрабатывать это нормуль.

Как бы не звучало это смешно, но есть такая "замечательная" компания Датасофт. Как там сейчас я не знаю, а вот лет 5 назад там такое практиковалось. :) Время учитывалось клиентом, который был установлен на рабочую станцию. Так вот, он реагировал на активность работника (ну там, мышей дергаеть, кнопки топчеть. :D) И вот, если 5 минут активности небыло, то счетчик рабочего времени в клиенте отключался. :іржач:
От пошел ты посарать на 15 минут - 5 минут считается рабочими, а вот остальные 10 - отрабатывай :ги: А как "замечательно" там естимейты создавались! Пестня! :іржач: Этимейт писался тим лидером. Типа так:
- задача номер раз - 20 минут
- задача номер два - 10 минут
и т.п.

в итоге получалось - задача номер раз - 2 недели, задача номер два - 1 неделя. Общий проеб времени по проекту - полгода - год. :іржач::іржач::іржач:

К сожалению lugal это так и по курить тоже((.

и где же это такое? а ну расказуй :ги:
 
Я потом напишу когда поменяю место работы! Ща не хо!
 
Свободный график. 40 часовая рабочая неделя.
 
Как бы не звучало это смешно, но есть такая "замечательная" компания Датасофт. Как там сейчас я не знаю, а вот лет 5 назад там такое практиковалось. :) Время учитывалось клиентом, который был установлен на рабочую станцию. Так вот, он реагировал на активность работника (ну там, мышей дергаеть, кнопки топчеть. :D) И вот, если 5 минут активности небыло, то счетчик рабочего времени в клиенте отключался. :іржач:
От пошел ты посарать на 15 минут - 5 минут считается рабочими, а вот остальные 10 - отрабатывай :ги: А как "замечательно" там естимейты создавались! Пестня! :іржач: Этимейт писался тим лидером. Типа так:
- задача номер раз - 20 минут
- задача номер два - 10 минут
и т.п.

в итоге получалось - задача номер раз - 2 недели, задача номер два - 1 неделя. Общий проеб времени по проекту - полгода - год. :іржач::іржач::іржач:



и где же это такое? а ну расказуй :ги:
А как же попизделки проектные митинги?
 
От пошел ты посарать на 15 минут - 5 минут считается рабочими, а вот остальные 10 - отрабатывай :ги: А как "замечательно" там естимейты создавались! Пестня! :іржач:

а чё, сложно было тулзу сделать чтобы кнопки нажимались, окна мышкой елозились, код сам писался и дебажился, пока ты посрать ходишь? :D
А еще лучше (хотя и дольше по времени) - грохнуть этот сервис нах, и написать свой, который будет слать нужную статистику, "правильные" скриншоты и т.п. Выбрал сколько тебе нужно на сегодня времени, тулза нагенерила статистику и отправиляет в фоне на сервер, а ты можешь спокойно идти кофий пить :D
Хуйня это все, против программеров такие методы применять - себе вредить.

Из той-же оперы метрики типа кол-во набитых символов/строк кода. Код от этого начинает резко расти в размерах ухудшаясь в качестве и производительности.
 
Та нужно табличку подбить и будет список, в какие конторы идти не стоит.
Датасофт на первой строчке говноконтор.
 
Назад
Зверху Знизу