Пуховик .

Купила на Барабане пуховик за 1850 грн. Очень приглянулся. Принесла домой - пером попахивал.. Тут же постирала его правильно ( стирала Ворсинкой ) и быстро высушила над обогревателем, взбивая и распушивая. Но я и предидущий пуховик сразу после покупки стирала - и все с ним ОК по сей день.
Так вот, постирала, высох. все хорошо.. Вышла на улицу и.. ПИПЕЦЦ !! вонь пошла яйцами и возможно псиной..

Перечитала весь интернет. Я так поняла - ПЕРО сгнило (но как, если пуховик новехонький??)
?
Нельзя сушить пуховики на батарее или над обогревателем!!! Только на балконе! Или на улице) перо действительно гниет!
 
чем дальше, тем веселее. :D

----
всё равно не понятно, если изначально вонял, зачем вообще было брать.

1. при покупке он , фактически, и не пах.. это я уже принюхивалась и унюхала запах ПЕРА и завела речь про стирку..
2. я допускала, что изначально перо в пуховике может иметь запах ..т.к. у меня есть пуховик, который при покупке не пах, а принесла его в тепло - сразу почувствовала. Но он легко постирался и до сих пор отлично носится..
3. всегда во всех магазинах с пуховиками штыняет пером.
4. какая разница, был запах в момент покупки или нет? все равно б после стирки начал вонять, хоть и через год..
 
А вы одна чувствуете этот запах или все кто рядом тоже?
Посто может это запах пера естественный и новый пуховик как и шуба или кожа всегда очень пахнет характерно, но потом со временем вываниваются.
Может не стоит так зацикливаться на этом запахе если конечно это возможно.
И повесьте его на балкон на свежий воздух проветриться
 
4. какая разница, был запах в момент покупки или нет? все равно б после стирки начал вонять, хоть и через год..
очень удивительна такая трагическая предопределенность, но коль разницы никакой, то и казалось бы...
 
Нельзя сушить пуховики на батарее или над обогревателем!!! Только на балконе! Или на улице) перо действительно гниет!

так вроде абсолютно все так сушат!!
на самом пуховике написано - не сушить в стиралке!! про все остальные методы сушки умалчивается
 
так вроде абсолютно все так сушат!!
на самом пуховике написано - не сушить в стиралке!! про все остальные методы сушки умалчивается

есть мнение, что пуховики вообще не стоит стирать. у меня после стирки полез очень сильно, например
 
стирала и сушила свой и детские пуховики много раз, все нормально. коламбия во всяком случае рекомендует именно стирку, а не химчистку. воняло только, если не распушивать в процессе, тогда вроде как высох, а внутри сбитый влажный комок, начинающий вонять.
 
1. при покупке он , фактически, и не пах.. это я уже принюхивалась и унюхала запах ПЕРА и завела речь про стирку..
2. я допускала, что изначально перо в пуховике может иметь запах ..т.к. у меня есть пуховик, который при покупке не пах, а принесла его в тепло - сразу почувствовала. Но он легко постирался и до сих пор отлично носится..
3. всегда во всех магазинах с пуховиками штыняет пером.
4. какая разница, был запах в момент покупки или нет? все равно б после стирки начал вонять, хоть и через год..

Если не вонял, то зачем стирать. Чай не нижнее бельё и даже не нательная вещь.

По пункту 4ре совсем не понятно. Либо с пуховиком и правда что-то не так и стиркой вы просто проблему не решили, либо вы именно стиркой пуховик испортили, тогда выходит, что постирав его через год, вы бы пуховик хотя бы год поюзали. А это уже существенная разница
 
Все больше убеждаюсь, что лучше отнести вещь в химчистку, чем самой мудохаться с постирушками.
Отнесите в химчистку.
 
А причем тут продавец?Тогда уже к производителю претензии.

Драсьте. У нас по закону покупатель в случае покупки такого товара обращается к продавцу и продавец несет ответственность.

А уж продавец сам должен с производителем решать свои вопросы или где он там этот пуховик купил.
 
как вас угараздило

покупают вещи на барабашова приезжие колхозники и просто недалекие люди
там продают редкий хлам дороже фирменных вещей в фирменных магазинах в центре города

закупочная цена этих барабашовских пуховиков вроде tiger force 200-300 рн

пс:
барабашова - барыжно-ветнамско-аморальная помойная яма города
 
А вы думаете закупочная цена не барабашовских сильно выше? Ну разве что, самых дорогих и известных брендов.

фирменные магазины/диллеры ничего не закупают и не перепродают с 1000 % накидкой в цене

купить барабашовсий хлам за 1850 грн, когда можно купить в два раза дешевле фирменный пуховик Nike или Adidas.....тс пороблено
 
Жесть, впарили вам на барике. На будущее знайте, что за подобные цены можете купить неплохой пуховик в магазинах торговых центров.
 
купить барабашовсий хлам за 1850 грн, когда можно купить в два раза дешевле фирменный пуховик Nike или Adidas.....тс пороблено

ну Найк или Адидас купить в два раза дешевле чем 1850 грн можно только по большой распродаже наверное, в Адидасе харьковском дешевле 1600 грн. пуховика не видела (но правда мы мужские смотрели, женские может и дешевле) и кстати те что по 1600 были это на синтепоне а не на пуху. Ну а дальше цены 2500-4000 грн. может сейчас к новому году акции... не знаю, но в ноябре было так.
 
ну Найк или Адидас купить в два раза дешевле чем 1850 грн можно только по большой распродаже наверное, в Адидасе харьковском дешевле 1600 грн. пуховика не видела (но правда мы мужские смотрели, женские может и дешевле) и кстати те что по 1600 были это на синтепоне а не на пуху. Ну а дальше цены 2500-4000 грн. может сейчас к новому году акции... не знаю, но в ноябре было так.

смотрите мои темы:)
 
фирменные магазины/диллеры ничего не закупают и не перепродают с 1000 % накидкой в цене



купить барабашовсий хлам за 1850 грн, когда можно купить в два раза дешевле фирменный пуховик Nike или Adidas.....тс пороблено


Да я как раз не за барабашова, я про то что без накрутки торговля не живет - не за что платить аренду, зарплату.

ну Найк или Адидас купить в два раза дешевле чем 1850 грн можно только по большой распродаже наверное, в Адидасе харьковском дешевле 1600 грн. пуховика не видела (но правда мы мужские смотрели, женские может и дешевле) и кстати те что по 1600 были это на синтепоне а не на пуху. Ну а дальше цены 2500-4000 грн. может сейчас к новому году акции... не знаю, но в ноябре было так.


Да он прав, я покупала на распродаже и себе, и рибок родственнице.
 
Да он прав, я покупала на распродаже и себе, и рибок родственнице.

ну так я ж и написала, что только по распродаже можно купить пуховик в Адидасе за 900 грн., разве не так?

Таких цен вне распродажи в спортивных магазинах и Рибок в том числе я не видела этой осенью.
 
Назад
Зверху Знизу