Путин обвинил украинское правительство в том, что оно пьет у россиян кровь

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197462
Путин обвинил украинское правительство в том, что оно пьет у россиян кровь

21.12.2011 11:04

Сайт правительства России опубликовал стенограмму начала переговоров между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и его российским коллегой Владимиром Путиным.Главы правительств встречались друг с другом накануне поздно вечером


Приводим стенограмму начала встречи без сокращений:

Н.Я.Азаров: Добрый день, Владимир Владимирович.
В.В.Путин: Доброй ночи!
Н.Я.Азаров: Доброй ночи! У вас ночь, у нас еще вечер.
В.В.Путин: Поэтому вы у нас кровь-то и пьете. Садитесь.
Николай Янович, во-первых, хочу сказать, что в целом у нас торгово-экономические отношения развиваются хорошо. В этом году мы достигнем, судя по всему, уровня 50 млрд торгового оборота, и это выше, чем докризисный уровень. Украина, таким образом, уверенно занимает 4-ю позицию среди наших крупнейших торгово-экономических партнеров после Китая, Нидерландов и Германии.
Наши инвестиции на Украине достигли в этом году более 1 млрд., 1,1 млрд., по-моему, а украинские – где-то 225 млн. в российскую экономику. Но мы понимаем, что это очень мало: что касается инвестиций – это очень мало с обеих сторон. И, конечно, нужно подумать о том, как эти взаимные инвестпотоки увеличить
И, конечно, нужно дальше работать над энергетикой, развивать ее, предлагать пути развития в этой сфере. Мы имели возможность поговорить и раньше, и сейчас мы здесь поговорим. Есть о чем говорить: наши коллеги в постоянном контакте друг с другом находятся.
Н.Я.Азаров: Да, это точно.
В.В.Путин: Юра (Ю.А.Бойко – министр топлива и энергетики Украины) хотел уже на нашу сторону сесть.
Н.Я.Азаров: Уже потерял ориентацию.
В.В.Путин: Миллер (А.Б.Миллер – глава «Газпрома») скоро к вам пересядет, я чувствую. В общем, я рад вас видеть. Поговорим с удовольствием.
Н.Я.Азаров: Спасибо, Владимир Владимирович, я тоже рад Вас видеть. Я знаю, что Вы устали после такого перелета далекого.
В.В.Путин: Нет, я не устал.
Н.Я.Азаров: Вы были где?
В.В.Путин: В Чечне.
Н.Я.Азаров: В Чечне? Не так близко.
В.В.Путин: Ну и не так далеко. Я вчера был на Дальнем Востоке. Там минус 37.
Н.Я.Азаров: Мы тоже удовлетворены развитием наших отношений. Действительно, наш товарооборот растёт и много программ реализуется. Вы совершенно справедливо заметили, что в инвестиционном плане нам надо еще много работать, с тем, чтобы и ваши инвестиции приходили (мы всегда их приветствуем, кстати сказать, и никаких не создаем для вас препятствий), да и наши, безусловно.
Конечно, тот вопрос, из-за которого наши руководители энергетических ведомств сейчас не спят, днем и ночью работают, хотят, так сказать, урегулировать, - для нас представляется очень важным. Мы готовы искать и компромиссные решения, но, прежде всего, взаимовыгодные решения, чтобы они были выгодны для вас и выгодны для нас. Поэтому я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс поиску окончательного решения. Хоть он и поздний, но приведет к позитивным результатам.
В.В.Путин: Спасибо.


Источник: сайт Правительства Российской Федерации.


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
провокатор! за такие вбросы по голове бьют
почему не озаглавил, что бойко поменял ориентацию?
 
Продолжение разговора где? Зачитался
 
Азарова кровосисей назвали :-)
 
Разговор ни о чем!!!Ветер погоняли да наши бабки потратили
 
-алло, Здравстуйте...
-алё бля!!

:іржач:

а с каких пор стали публиковаться официально стенограммы разговоров особ, такого уровня?

+1
интересное начинание.


там в конце еще должна быть фраза Путина "Так а чё звонил-то?" ))))
 
Останнє редагування:
Стенограмма говеная подделка. Наш премьер-министр только по украински разговаривает, а тут без переводчика! :)
 
А где мат?Вырезали?
 
Интерестно мысли Азарова в этот момент прочитать...
 
провокатор! за такие вбросы по голове бьют
почему не озаглавил, что бойко поменял ориентацию?

+1

а с каких пор стали публиковаться официально стенограммы разговоров особ, такого уровня?

+1
 
Назад
Зверху Знизу