пупочная грыжа у младенца

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 188
пупочная грыжа у младенца

У ребенка предрасположенность к пупочной грыже. заклеивание пластырем с пятаком не помогло. знаю, что бабки заговаривают грыжу. Может, у кого такое было у деток, подскажите, как боролись
 
Нам заклеивание без пятака очень даже помогло. Под контролем врача, конечно.
 
у нас три месяца была пупочная грыжа.а с медным пятаком за четыре дня прошла.я была в шоке.
 
У нас обычный пятак был. сегодня опять на приём идем к хирургу.
 
Не морочте голову себе и людям с этими пятаками. Сделайте ребенку массаж. Любая опытная массажистка это уберёт за 3-5 сеансов. У нас тоже такое было, очень помог массаж, а не пятаки :-)
 
Прикол пятака в том ,что он медный .Я тоже скептически к этому относилась .А медь вроде как давление убирает.

А если массажем можно убрать, так хорошо,никто ж не против.

Но мне помогло, нашла СССРовский ,отчистила, прокипятила , и под пластырь .Ребенка уже жалко было . от пластыря иногда ранки появлялись, а не клеять так такой пуп вылазил :eek: вот и до пятака добралась .

Моему ребенку помогло!
 
Диагноз грыжа ставиться только после исполнения ребенку 2лет. Все остальное пока что не требует никаких корданальных мероприятий. Заклеивать пятаком весьма помагает, также в таких случаях покаазн массаж, чтобы укрепить мышцы живота и самое главное в этой проблеме, убрать слабость пупочного кольца. Да и еще поменьше, чтобы ребенок орал долго и сильно.
 
Прикол пятака в том ,что он медный .Я тоже скептически к этому относилась .А медь вроде как давление убирает.

А если массажем можно убрать, так хорошо,никто ж не против.

Но мне помогло, нашла СССРовский ,отчистила, прокипятила , и под пластырь .Ребенка уже жалко было . от пластыря иногда ранки появлялись, а не клеять так такой пуп вылазил :eek: вот и до пятака добралась .

Моему ребенку помогло!
какое давление и как убирает?????
Прикол пятака в том, что он, приклеенный к пупу, просто физически мешает пупу выпячиваться. Пальцем держать поможет точно так же. Только пальцем не удобно, вот пятак и клеют :)
 
какое давление и как убирает?????
Прикол пятака в том, что он, приклеенный к пупу, просто физически мешает пупу выпячиваться. Пальцем держать поможет точно так же. Только пальцем не удобно, вот пятак и клеют :)

Я же объясняю!!!!!!!!Три месяца клеяла ,и не просто пластырем ,а еще из ватки тампон делала,массажем пуп убирала потом тампончик вставляла,а уж потом пластырь клеяла(так, нам хирург сказал).Один пластырь клеять это до одного места!!!А с пятаком и я не верила пока не попробовала.(тампон ,пятак,пластырь)
Я это не от фанаря написала -на собственном опыте проверила.
А судя по вашим высказываниям у вас такой проблемы и небыло то никогда.
Идите лучше о свойствах меди почитайте!!!
 
Не было. Проблемы. А пупочная грыжа была. К 3-м месяцам прошла без пятака, тампончиков и пластырей.
 
Мы тоже делали с ваткой и пятаком, правда современным-не помогло, сейчас просто пластырь, готовимся через недельку массаж делать.
 
Мы тоже делали с ваткой и пятаком, правда современным-не помогло, сейчас просто пластырь, готовимся через недельку массаж делать.

современный и не поможет

Не было. Проблемы. А пупочная грыжа была. К 3-м месяцам прошла без пятака, тампончиков и пластырей.

значит не большая была,
а у нас огромный пуп вылазил
 
вот помнилось мне, что бабушка считала лечебными не все пятаки, а только до 61 года :)
Статья нашлась:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Теперь о монетах, пригодных для лечения. Практика показала, что пользу приносят лишь монеты из медно-алюминиевой бронзы марки БрА5, в которых 95% меди и 5% алюминия. Марку БрА5 использовали для изготовления монет до 1961 года. Только эти монеты и можно применять для аппликации. Монеты выпуска 1961 и последующих лет применять для лечения нельзя, так как они содержат большой процент цинка, который является канцерогеном.
 
вот помнилось мне, что бабушка считала лечебными не все пятаки, а только до 61 года :)
Статья нашлась:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Теперь о монетах, пригодных для лечения. Практика показала, что пользу приносят лишь монеты из медно-алюминиевой бронзы марки БрА5, в которых 95% меди и 5% алюминия. Марку БрА5 использовали для изготовления монет до 1961 года. Только эти монеты и можно применять для аппликации. Монеты выпуска 1961 и последующих лет применять для лечения нельзя, так как они содержат большой процент цинка, который является канцерогеном.

Всетаки согласились, что медь помогает.:yahoo:
А еще к вискам прикладывают когда голова болит.
А вчера по телику видела ,если на руках суставы болят то проволку медную на ночь под манжеты кладут.
И на монете этой, свет клином не сошолся может есть еще какие нибудь штуки медные.:)
 
не, не согласилась:)
я очень скептически отношусь к подобному лечению.

Просто вспомнила, что не все советские пятаки лечебными считались, что бабуля какие-то определенные собирала и берегла

ну да, и браслеты медные "от усего" постоянно рекламируют.

хз, не верю я в это. Вот в то, что пятак в качестве бандажа помогает скорее поверю.
 
не, не согласилась:)
я очень скептически отношусь к подобному лечению.

Просто вспомнила, что не все советские пятаки лечебными считались, что бабуля какие-то определенные собирала и берегла

ну да, и браслеты медные "от усего" постоянно рекламируют.

хз, не верю я в это. Вот в то, что пятак в качестве бандажа помогает скорее поверю.

А где я про браслеты писала?:confused:

Только о свойстве этого метала,и о том ,что мне помогло.:)
 
дурью маетесь с этими пятаками)))
сходите к нормальному хирургу, который доступно объяснит, что пятаки и пластыри на некоторое время помогают.
у детя все затянется постепенно когда пресс по лучше будет к годам 3:)
пятаки и пластыри - это из разряда "а нужно чет делать"
зы зайдите на сайт Комаровского и ознакомьтесь с подробной инфой.
 
Пятак и пластырь нам хирург собственноручно и прилепил в детской поликлинике
 
Пятак и пластырь нам хирург собственноручно и прилепил в детской поликлинике

и нам советовал именно хирург. Я, правда, не пошла клеить пятак, а "сделала пометку": к этому хирургу больше не ходить
 
тоже такая проблема была и есть,собираемся оперировать.сколько не прикладывали,к бабкам ездили по всей украине,только ребенка намучали и пугали очередной бабулей
 
Назад
Зверху Знизу