Статус: Офлайн
Реєстрація: 15.01.2008
Повідом.: 3019
Реєстрація: 15.01.2008
Повідом.: 3019
Приказное производство
Если есть немного свободного времени, попрошу у вас провести ликбез.
В связи с интересными дополнениями/изменениями Гражданско-процессуального кодекса Украины, регулирующими процесс упрощенного решения вопроса о взыскании долгов -
есть вопросы:
Есть практика по "наказам"? Как активно применяется такая форма рассмотрения? Можно оспорить ссылаясь на несоблюдения сроков производства, например статья 102(3-х дневный срок)?
Пункт 4, статьи 104, не нарушает другие права должника?
"4. Днем отримання боржником копії судового наказу є дата,
зазначена у поштовому повідомленні про вручення. У разі якщо
боржник відмовляється від отримання копії судового наказу або
відсутній за вказаною адресою, днем отримання боржником копії
судового наказу є день проставлення у поштовому повідомленні
відмітки про відмову боржника отримати копію судового наказу чи
відмітки про відсутність боржника за вказаною адресою."
P.S: долгов нет, вопрос пока чисто теоретический - очень мне процедура не нравится, особенно с нашей почтой.
Если есть немного свободного времени, попрошу у вас провести ликбез.
В связи с интересными дополнениями/изменениями Гражданско-процессуального кодекса Украины, регулирующими процесс упрощенного решения вопроса о взыскании долгов -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
есть вопросы:
Есть практика по "наказам"? Как активно применяется такая форма рассмотрения? Можно оспорить ссылаясь на несоблюдения сроков производства, например статья 102(3-х дневный срок)?
Пункт 4, статьи 104, не нарушает другие права должника?
"4. Днем отримання боржником копії судового наказу є дата,
зазначена у поштовому повідомленні про вручення. У разі якщо
боржник відмовляється від отримання копії судового наказу або
відсутній за вказаною адресою, днем отримання боржником копії
судового наказу є день проставлення у поштовому повідомленні
відмітки про відмову боржника отримати копію судового наказу чи
відмітки про відсутність боржника за вказаною адресою."
P.S: долгов нет, вопрос пока чисто теоретический - очень мне процедура не нравится, особенно с нашей почтой.
