Прписка и регистрация ребенка

В сад спрашивали регистрацию родителя а не ребенка. школе вообще пох.
Садик - возможно и так. А вот школе все равно только в том случае, когда школа - помойка, и у них дикий недобор.
У школ есть такое понятие - "Микрорайон", и они обязаны принимать детишек только со своего микрорайона. Исключение - некоторые гимназии и лицеи, (27, 45 и др.) у которых нет младшей школы, и, соответственно, микрорайона.
Вот если недобор, то можно и со стороны взять.
 
2 Well-99

Ходил в загс. Там четко сказали - фамилии разные в сведетельстве о браке - хотим видеть обоих. Потом посоветовали обратиться за метриками онлайн и там назначат встречу когда доки обработают. Оказалось можно в Украине более цивилизованно чем в очереди толкаться.

Правда на практике еще не проверял - на днях заполним анкету на онлайне.

4 года назад столкнулись с подобной проблемой. У нас с мужем разные фамилии. От меня нужно было лишь заявление о том, что я согласна дать детям фамилию мужа. Написала и уехала.
 
Садик - возможно и так. А вот школе все равно только в том случае, когда школа - помойка, и у них дикий недобор.
У школ есть такое понятие - "Микрорайон", и они обязаны принимать детишек только со своего микрорайона. Исключение - некоторые гимназии и лицеи, (27, 45 и др.) у которых нет младшей школы, и, соответственно, микрорайона.
Вот если недобор, то можно и со стороны взять.

152 гимназия.
там по району очень мало детей, а желающих очень много.
набрали 5 первых классов, многим отказали, тк открыть больше классов нет помещений.
 
Недавно была в Центре предоставления административных услуг и там мне объяснили, что ребенка я могу не прописывать вплоть до его 16-летия для получения паспорта
раньше так и было,я например была "прописана" в двух местах одновременно до 16 лет,когда брали справку о составе семьи,то и там и там я числилась,в 16 лет получила паспорт с регистрацией в том городе, где обратилась в паспортный стол.

А сейчас ходят слухи что обязаны прописать буквально в течение пары месяцев после рождения,а то огромные штрафы
тоже интересно было бы услышать инфо со ссылками на какие-то законы..
 
152 гимназия.
там по району очень мало детей
Ага. Младшая школа - половина народа. А детишек больше тысячи. Средний рейтинг (по отзывам 3.4). Даже выше 4-х баллов не получили.
Помойка! Что я и говорил.
 
Садик - возможно и так. А вот школе все равно только в том случае, когда школа - помойка, и у них дикий недобор.
У школ есть такое понятие - "Микрорайон", и они обязаны принимать детишек только со своего микрорайона. Исключение - некоторые гимназии и лицеи, (27, 45 и др.) у которых нет младшей школы, и, соответственно, микрорайона.
Вот если недобор, то можно и со стороны взять.

Обязаны брать всех, кто возжелалось, но в первую очередь "своих" по "микрорайону".
 
если помрешь, дете будет иметь право как прямой наследник, причем тут регистрация к имущественным правам вообще?
6 лет ребенку, нигде не прописывал и не регистрировал.
В сад спрашивали регистрацию родителя а не ребенка. школе вообще пох.
Больничка по месту проживания.

Почему ребенок нигде не зарегистрирован?
 
И как долго собираетесь не регистрировать?
Когда оно вам надо станет?

при получении паспорта зарегистрируют
мне - вообще никогда :D
пока не понимаю зачем оно может быть надо. просветите?
 
при получении паспорта зарегистрируют
мне - вообще никогда :D
пока не понимаю зачем оно может быть надо. просветите?

Я? Вы же приняли подобное решение, Вы и ищите, чем сие чревато или нет. Поди и коммуналку за ребенка не платите...
 
Почему ребенок нигде не зарегистрирован?

а зачем ему или мне это надо?
Узнаете, когда откажут в приеме в поликлинику. Отошлют по месту проживания, или, пожалуйте в кассу.
Точно так же и в стационаре...Не возьмут! Кроме частных больниц или ургентных случаев даже ребенка с улицы .
 
Узнаете, когда откажут в приеме в поликлинику. Отошлют по месту проживания, или, пожалуйте в кассу.
Точно так же и в стационаре...Не возьмут! Кроме частных больниц или ургентных случаев даже ребенка с улицы .
:рл:

Просветление придет при первых неприятностях.

ясно-понятно.
 

З власного досвіду.
Живу з малими - незареєстрована ні я, ні вони. 4 роки вже.
Садочок - треба займати електронну чергу. Не зайняв вчасно чергу - по фіг де ти там зареєстрований.
Школа - треба йти на підготовчі курси, якщо, знову ж таки, хочете, щоб дитина навчалась в нормальній школі. Восени вже ніхто вас не візьме, хай ви навіть тричі зареєстровані.
Поліклініка - без проблем. Все так само як і зареєстрованим.
Лікарня, швидка - те саме.
Гуманітарні взноси не беруть лише у переселенців в лікарнях.
Секції дитячі, гуртки, басейн - по фіг на реєстрацію.

По ходу я не реєструвалася не через комунальні послуги, так само як зараз буду реєструватися не через те, що мене там десь прижали. Але пам'ятайте, будь яка бумажка - не завжди вам на користь. Якщо не горить...

Я зареєструвалася з дітьми в сусідній області, жила там під час декрету, треба було отримувати декретні - от і зареєструвалася, краще б я їх додому в Харків би їздила оформляти. Тепер як кріпачка перереєструватися можна тільки разом з дітьми. Тим, хто не доведи Господи, збирається розлучатися не раджу особливо. Потрібно буде дозвіл батька на перереєстрацію, затверджений нотаріально. Влетите у копієчку.
 
что делать если ребёнок нигде не зарегистрирован не по вине родителей? и до какого возраста ребёнок может быть без регистрации?
 
Почему ребенок без регистрации?

дом был списан с жильцами, у родителей осталась прописка, ребёнка соответственно в несуществующий дом прописать нельзя уже, есть решение суда, но оно не исполняется
 
дом был списан с жильцами, у родителей осталась прописка, ребёнка соответственно в несуществующий дом прописать нельзя уже, есть решение суда, но оно не исполняется

И? Куда вы обращались чтобы исполнилось? На момент рождения ребенка дом был?
 
Назад
Зверху Знизу