прожорливый ланос :(

ну 10 по городу это норма, по трассе под 7-до 8 кушает смотря как едешь, у меня так и ест
 
А пробег точно 90 тыс.км?
Какого цвета выхлопные газы при работе на бензине?
Сцепление не "буксует"?
На каких оборотах Вы переключаете передачи?
Была тема Расход топлива.
 
Датчики могли пошабашить, свечи, провода ВВ, ремень грм мог чуть-чуть перескочить. Много вариантов.

ну да, гадаем по фоткам реально... но чиповку точно не нужно делать, как панацею от расхода 15. Лучше к мотористу/диагерсту
 
На ланос форуме есть чиповчик powder, мне делал- расход упал с 12 до 10 бензы и ехать стала лучше
 
езжу без перегазовок, но медленно, возможна в этом причина? выхлоп нормальный. и в правду гадать не видя авто толку мало, к вот кто бы мог по опыту посоветовать хорошего мастера или сто диагностики
 
езжу без перегазовок, но медленно,

На каких оборотах Вы переключаете передачи?

стиль плавный, езжу на 3 и 4 передачах но по городу и медленно 40-50 км/ч
Мне кацца именно тут цабака зарыта. Попробуй по городу 60-70 ради интересу поездить на 4й передаче. И вобше 4ю на 60 включать. Если мотор не дизельный (о чем это я, это ж укрлехус :ги:) то пробуй хоть не меньше 3х тыс переключаться.
Понапокупают экономисты... потом тянучки тока :(
 
Перед чиповкой тебе сделают диагностику и программно установят оптимальные параметры работы двигателя.

Это ж где такие мегачиповщики живут?

Красиво звучит для развода клиента.

Мне кацца именно тут цабака зарыта. Попробуй по городу 60-70 ради интересу поездить на 4й передаче. И вобше 4ю на 60 включать. Если мотор не дизельный (о чем это я, это ж укрлехус :ги:) то пробуй хоть не меньше 3х тыс переключаться.
Понапокупают экономисты... потом тянучки тока :(

Я 70 еду на 5й.
Расход 10-11-12, так я ношусь шо угарелый.

За городом расход 6.7.
 
тахометра нет... с третья скорость после 30 4- я скорость после 45-50 и когда просто накатом движусь
 
5-я минимум после80

1.5 тяговый движок и на пятой 60 вполне нормально.

тахометра нет... с третья скорость после 30 4- я скорость после 45-50 и когда просто накатом движусь

Воздушный фильтр чистый?
А еще есть воздушные фильтры подделки, которые душат мотор.
 
это первое мое авто, по этому стиль еще не отработан.
всегда казалось что чем раньше прыгнуть на передачу по выше, тем лучше для экономии. педаль газа чуть чуть жмешь и едешь .или же если высокую передачу включить на малой скорости то движок будет подхавывать больше топлива что бы справиться с нагрузкой?
 
тахометра нет... с третья скорость после 30 4- я скорость после 45-50 и когда просто накатом движусь
пихло инжекторное или карбюраторное? если инжекотрное то езда накатом(на нейтрали)=бензин в трубу ;)
 
накатом имею в виду езжу с горки на включенной передаче, и скажем на 4 передаче при скорости 50-60 качусь без сильных подгазовок. я 1 месяц за рулем, многое еше что предстоит узнать.
 
А лампа Check Engine загорается при работе двигателя?
Вентилятор охлаждения двигателя постоянно не вращается?
 
свечи выкручивал ? (их состояние и цвет)
не троит ли двигатель ?
 
А лампа Check Engine загорается при работе двигателя?
Вентилятор охлаждения двигателя постоянно не вращается?

не троит ли двигатель ?

а эти симптомы о чем говорят?
наблюдаю в последнее время у себя такое на фокусе:(
 
Назад
Зверху Знизу