Прожиточный минимум?

Прожиточный минимум для семьи из двух человек в Харькове

  • меньше 200$

    Голосів: 12 4.6%
  • 200$-400$

    Голосів: 98 37.3%
  • 400$-700$

    Голосів: 97 36.9%
  • 700$-1100$

    Голосів: 34 12.9%
  • 1100$ и больше

    Голосів: 22 8.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    263
Рубаха до ста гривень выглядит прилично одну неделю или до первой стирки. Потом идет на тряпки...
А Вы не пробывали не таскаться по мусоркам и не вываливаться в грязи до свинячьего вида?
Настоятельно рекомендую попробовать - и Ваши шмотки прослужат вам значительно дольше.

Nirvana сказав(ла):
У нас же принято 2 комплекта в сутки белья сменить и носков (при возможности и как минимум один ), рубахи стирать через день...

и носков (при возможности и как минимум один)...

а какой именно - правый или левый?
 
1,)А Вы не пробывали не таскаться по мусоркам и не вываливаться в грязи до свинячьего вида?
Настоятельно рекомендую попробовать - и Ваши шмотки прослужат вам значительно дольше.



2,)и носков (при возможности и как минимум один)...

а какой именно - правый или левый?
1,
У нас непыльная работа. Вешь идет в стирку при малейшем признаке носки ( запах парфумерии, тела, нечмстый воротничек. и т.д.)
Как привило летом надо стирать ежедневно.
Стирается все при 30 градусах.


2,
Шуточки!:-)
 
Останнє редагування:
О! Нирван, простите, я только сейчас в свой профиль случайно заглянула, и выяснила, что, согласно вашему мнению человек, говорящий, что покупает себе одежду и за границей занимается брехней:)
Люблю вас, Нирвана, сердечно)))))) Сидеть вам в вашем Запорожье (или где вы там сидите) и не вылезать:) Ваше место именно там:) А я буду ездить по заграницам и одежку покупать:)
 
ну так тарьтесь томом тэйлором по каталогу
отто им фарцуить %)


а кстати здоровый (в смысле не в ущерб здоровью) пофигизм в одежде этто зер гут на мой взгляд.
 
Останнє редагування:
сколько не зарабатывай- всегда найдется на что потратить.
Кому и 1000 уе не хватает, а кто и 500 уе считает нормой.

Критерий успешности мужчины -зарабатывать столько, чтобы жена не успевала тратить)))
 
О! Нирван, простите, я только сейчас в свой профиль случайно заглянула, и выяснила, что, согласно вашему мнению человек, говорящий, что покупает себе одежду и за границей занимается брехней:)
Люблю вас, Нирвана, сердечно)))))) Сидеть вам в вашем Запорожье (или где вы там сидите) и не вылезать:) Ваше место именно там:) А я буду ездить по заграницам и одежку покупать:)
ГыГы
У меня родственники в Scarborough это пригород Торонто.
И естественно я неоднократно там была. А еще была в: Такома, Ниагара-Фолс, Вашингтон, Ну-Йорк. Была в Флориде на оз. Окычоби и еще кое где.

В этом году 54 дня прожила в Крыму и 17 дней с нами там отдыхали наши друзья с Торонто
Фото я показывала в форуме и повторяться не буду.
#129
 
Кто реально висит на форуме в рабочее время ? :-) :-) :-) Люди с окладом в 400 зеленых ???? Не смеши мои тапки.
э-э-э...я (блин, кажись спалился;) )

не постоянно, но в качестве временного релакса бубончик перегрузить эт пжалста
 
Что подробнее?
400 зеленых это более 2000 гр. Для молодого спеца заоблачная зарплата, если это не Киев.
На 1000 зеленых молодая семья может жить достаточно безбедно. Даже выплачивая кредит ( если это не кредит скажем на новую БЕХУ пятой серии или квартиру.)
Нирваночка, я вас конено уважаю, но у вас слишком запорожские представления о зарплатах.400 это ну совсем не заоблачная зарплата.Мой муж набирает сейчас опять персонал и найти даже выпускника вуза, или студента последних курсов ХИРЭ допустим -толкового-на эти деньги не так то и просто.В основном это зп от 500 долларов.Плюс бенефиты.

Майор, а талантливые программисты зарабатывают НАМНОГО больше.Сейчас талантливого даже на 1000 днем с огнем не найдешь.Кстати, если твой племяш программер, и толковый-давай координаты, мы с ним с удовольствием пообщаемся.

Вы как то судите по неквалифицированным работам.Понятно что секретарше или кассиру трудно заработать больше 300 уе в месяц, но на форуме сидят в основном все же люди, имеющие достаточно высокую квалификацию и имеют больше 400 в месяц.
 
1,Нирваночка, я вас конено уважаю, но у вас слишком запорожские представления о зарплатах.400 это ну совсем не заоблачная зарплата.Мой муж набирает сейчас опять персонал и найти даже выпускника вуза, или студента последних курсов ХИРЭ допустим -толкового-на эти деньги не так то и просто.В основном это зп от 500 долларов.Плюс бенефиты.

2,Майор, а талантливые программисты зарабатывают НАМНОГО больше.Сейчас талантливого даже на 1000 днем с огнем не найдешь.Кстати, если твой племяш программер, и толковый-давай координаты, мы с ним с удовольствием пообщаемся.

3,Вы как то судите по неквалифицированным работам.Понятно что секретарше или кассиру трудно заработать больше 300 уе в месяц, но на форуме сидят в основном все же люди, имеющие достаточно высокую квалификацию и имеют больше 400 в месяц.
1,Фантазии

2,Талантливые зарабатывают сотни тысяч в год
Но таких десятки на всю страну!

3,Секретарша или касир зарабатывает 100-120 в месяц
Но мы не о них говорим!
На форумах не сидят люди зарабатывающие более 200-300 И причина проста, за эти деньги надо не сидеть а вкалывать. Так что сидят именно те, что получают 600-800 гр или те, что не получают вовсе.

ЗЫ. При всем этом Харьков достаточно бедный город Украины
 
Останнє редагування:
Кто реально висит на форуме в рабочее время ? :-) :-) :-) Люди с окладом в 400 зеленых ????
Мне было бы очень интересно выснить каким-либо образом этот вопрос :) Останавливает меня то, что на прямой опрос наверняка наврут. Единственное что могу сказать точно - в сфере IT 400 долларов это стартовая зарплата с которой начинают работать студенты-страшекурсники. Кто еще висит на форуме кроме айтишников не знаю, думаю, что много менеджеров. Если у менеджера есть обороты, то для него тоже 400 будет минимальной зарплатой, если оборотов нет - он больше месяца не будет менеджером :).

P.S. Тыкни плиз в тему, где написано, кто по профессиям люди на форуме.
 
На форумах не седят люди зарабатывающие более 200-300 И причина проста, за эти деньги надо не сидеть аи вкалывать.
За 200$ нужно еще немножко вредить.

P.S. Ну и соотношение зарплаты и свободного времни вы понимаете ИМХО как-то превратно. У кассирши 11 рабочих часов и зарплата 150. Вот она на форуме сидеть не может. А менеджер, получающий 400 плюс бонусы сидит за компом и ждет клиентов, или ищет клиентов в инете. Кодер с зарплатой 700-800 долларов генерирует 50-100Мб траффика в день со своего рабочего места :) и с объемом работы справляется.
 
Останнє редагування:
Тыкни плиз в тему, где написано, кто по профессиям люди на форуме.
тут и голосовалка была по уровням дохода. её делали по заказу налоговой администрации %)
 
реалии))

2,Талантливые зарабатывают сотни тысяч в год
Но таких десятки на всю страну!
кто спорит? но мы ведь говорим не о сотнях тысяч, а о прожиточном минимуме

3,Секретарша или касир зарабатывает 100-120 в месяц
смотря где секретарша или кассир работает. Стажер - вполне может быть


ЗЫ. При всем этом Харьков достаточно бедный город Украины
Судя по этой фразе и Ваших представлениях о уровне зарплат, Харьков ну просто рулит и педалит
 
Забыл добавить, абсолютно согласен со всем, что написала прекрасная Лайти, ибо так это и вижу сам
 
кассирши в супермаркетах действительно очень мало получают. грн 400-500 буквально
 
Да, на счет кассирш я погорячился...не прав...там действительно жопа :(
 
400-500?
Младший брат весной этого года работал в "Пятерочке" кассиром..750 грн. зарплата.

Смешно..аж до слез :)) - Я еще вчера прикололась с поста Майора..типа сказки все..про 700 у.е. - я так понимаю - это и ко мне отнеслось..рассказывала ведь тут.
Что за представления такие о молодежи, что не может сама зарабатывать???...И что понимать под "молодежью" - мне, например, 26...Обязательно сидеть на зарплате?
У меня - ЧП (предприниматель то бишь)..поэтому 700 у.е. - для меня скорее - маленький заработок.(прибыль я имею в виду, не доход).
Да и на форуме сижу..уже года 3..когда целыми днями..когда вечерком загляну. Мне вкалывать сутками не надо...времени на все хватает..в конце концов- есть еще наемные работники...

Вообще, я так посмотрю-почитаю:
1 - если у тебя маленькая зарплата - то все остальные пиздят
2 - если ты ездишь за границу и у тебя есть нормальный доход - то у остальных - такого быть не может.
:))..цитаты приводить не буду..и так понятно.
 
Останнє редагування:
romanian сказав(ла):
государство установило его порядка 400 грн
Неплохооооо:))))
У нас только комунальные услуги выходят гривен на 200 (до отопления). А на остальные 200 месяц жить???
ужас....
Ну, в общем, если отнять аренду за квартиру - то долларов 500-600 (муж, жена и двое детей по 4 года) нам хватает на месяц еле-еле. Детсад, лекарства (витамины,еда, транспорт, интернет для работы, мобильная связь, одежда (к примеру - купили колготки детям, каждой по 5 пар - хватает максимум на пару месяцев (вырастают, стирают до дырищ) - уже 120 гривен.
Вот, я так думаю, зарабатывай мы на двоих 1000 у.е. - и уже можно было бы особо не вздыхать. Но, естественно, не останавливаться на достигнутом, так как нужно думать о кредите на квартире, машину и т.д. и т.п. Да и школа не за горами:)
Но в принципе - 1000 у.е., и можно быть сытым, одетым, с крышей над головой и без особых траблов:)
 
Назад
Зверху Знизу