Проверка авто у Бокариуса.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2008
Повідом.: 1783
Проверка авто у Бокариуса.

В общем ситуация такая, поехал снимать авто с учёта на Шевченко. Тех паспорт оформлен на меня, ставил на учёт 2015 году, когда ещё не было экспертов криминалистов.Эксперты появились в 16 году. В этот раз эксперт при осмотре vin номера стакана сказал что стакан переваривался с другой машины, и машина подлежит аресту, короче еле выкрутился. Я ни сном не духом ничего такого не знаю про стакан, дублирующий vin находится в багажнике под запаской, там стоит балон ГБО, естественно снимать проблематично, там ещё и зашумовано всё. Позвонил тому инспектору, который ставил мне машину на учёт в 15 году, с просьбой разобраться, но он в отпуске, и не в Харькове вообще.
В общем посоветовал отогнать машину на экспертизу к Бокариусу, говорит других вариантов нет. Только со справкой от Бокариуса (если всё нормально) машину могут снять с учёта.
Собственно вопрос по срокам и ценам, юристы выручайте, может кто сталкивался с такой проблемой, и насколько правомерны выводы эксперта.
Да забыл добавить VIN номер и подкопотная табличка соответствуют, если кому надо могу прикрепить фото.
 
насколько правомерны выводы эксперта
Это не эксперт. Это специалист. Он высказал подозрение что переварено. После этого автомобиль подлежит аресту. И должна быть назначена полная экспертиза.
У вас выбор, полиция назначит экспертизу, в неищвестный срок, и неизвестно кто будет ее делать. Или вы сами ее проведете. А потом с фотографиями и заключением эксперта пойдете снимать с учета. Если экспертиза скажет что не переварено.
 
Это не эксперт. Это специалист. Он высказал подозрение что переварено. После этого автомобиль подлежит аресту. И должна быть назначена полная экспертиза.
У вас выбор, полиция назначит экспертизу, в неищвестный срок, и неизвестно кто будет ее делать. Или вы сами ее проведете. А потом с фотографиями и заключением эксперта пойдете снимать с учета. Если экспертиза скажет что не переварено.

Вас понял. Только на спине у эксперта как раз написано "эксперт"
Ну да бог с ним, вопрос в другом, сроки и цены у бокариуса.
Кто уже попадал в такую халэпу ?
 
В общем ситуация такая, поехал снимать авто с учёта на Шевченко. Тех паспорт оформлен на меня, ставил на учёт 2015 году, когда ещё не было экспертов криминалистов.Эксперты появились в 16 году.

Хуйня полная, эксперты на Шевченко были всегда, и в Харькове одни из лучших экспертов.
 
Вас понял. Только на спине у эксперта как раз написано "эксперт"
Ну да бог с ним, вопрос в другом, сроки и цены у бокариуса.
Кто уже попадал в такую халэпу ?

Марка машина и год?
 
ВАЗ 2114 2008г. выпуска, первая регистрация 2009г.
 
Овчинка выделки не стоит. Арест не наложили? Попробуй в Купянске снять с учета.
Это пиздец выход. А потом продам машину и наживу себе врага на всю жизнь, ведь человек захочет поставить на учёт.
Арест не наложили, слава богу. Видно придётся кататься на ней пока не сгниёт.
 
Это пиздец выход. А потом продам машину и наживу себе врага на всю жизнь, ведь человек захочет поставить на учёт.

Тогда иди в тупую в Бокариуса, может эксперт ошибся? Получишь заключение, что не было замены стакана, и все хорошо.
С бумагой, или без, ты врагов наживешь при продаже
 
Может не досмотрели, но эксперт скажет, что переварена после оформления.
Я думаю там был договорнячёк, потому что условием покупки была регистрация продавца за его счёт, я участия вообще в оформлении не принимал.
 
С бумагой, или без, ты врагов наживешь при продаже
Я не такой, продажа будет честной.
Сколько у бокариуса стоит экспертиза ?
Как вообще происходит экспертиза, что сверяется ? Я так понял номера кузова стакана и в багажнике должны соответствовать, есть ли ещё какие то нюансы по vin номерам ?
 
Я не такой, продажа будет честной.
Сколько у бокариуса стоит экспертиза ?
Как вообще происходит экспертиза, что сверяется ? Я так понял номера кузова стакана и в багажнике должны соответствовать, есть ли ещё какие то нюансы по vin номерам ?

Проверяют, имеются ли следы замены стакана, изменения номера на стакане, сверяют с другими номерами. Эксперт определит, была замена стакана, или нет.
Стакан менялся? Если да, то тебе туда не надо.
 
Я не в курсе, предыдущий хозяин бил себя в грудь что машина не билась, но удар явно был в правой крыло, ланжерон шпаклёваный.
Единственный выход продавать по доверке и честно признаться.
 
Понял вас, спасибо. Но ездить то я могу на ней, техпаспорт то на меня оформлен.

Можете. До первой проверки полицией. Если коп будет знать, куда копать, или если эксперт сольет информацию.
 
Назад
Зверху Знизу