• Автор теми Автор теми gemix
  • Дата створення Дата створення
Новость крайне запоздалая ,об этом знал еще в июле.По области остановлено кучу строительств и реконструкций больниц ,школ не говоря уже о военных столовых и прочее .Притом что финансиование с июня прекратили личным распоряжением залупы (этого уже тогда никто не скрывал).Цікаво другое - хде бабки вова ,притом миллиарды которые были на все это выделены мвф и заложены в бюджете ?Всплывут когда земельку начнете с молотка толкать али как ?
 
Новость крайне запоздалая ,об этом знал еще в июле.По области остановлено кучу строительств и реконструкций больниц ,школ не говоря уже о военных столовых и прочее .Притом что финансиование с июня прекратили личным распоряжением залупы (этого уже тогда никто не скрывал).Цікаво другое - хде бабки вова ,притом миллиарды которые были на все это выделены мвф и заложены в бюджете ?Всплывут когда земельку начнете с молотка толкать али как ?

Бабки у бородатой бабушки. Ему очень не кисло компенсируется вложение в выборы зе.
 
Вполне предсказуемо, еще через недельку окажется что в долг она взяла у газпрома и теперь переходит полностью в его собственность ...

А земельку и стратегические предприятия с нового года откупят за ОВЗ и тогда наступит ото щастя, а точнее ДНО. :yahoo:

так орать нужно на каждом углу!

это же одно из основообразующих предприятий страны!
 
Субвенции местным бюджетам это не помощь. Это компенсация рсходов понесенных выполнением обязательств центра. К примеру льготы чернобыльцам это обязательство центрального бюджета. Местный бюджет их выплачивает, а потом центральный бюджет им компенсирует.

Да как налог слупить побольше с населения, или субвенцию с гос. бюджета, так сразу вспоминают про чернобыльцев. А на деле - деньги разворовываются под видом зоопарков, туалетов и прочих лавочек.
 
:

На днях в Украине произошло чрезвычайное происшествие, случилось так, что в стране неожиданно не стало денег. Ну совсем не стало, бюджет был, да вдруг весь вышел, а правительство и, даже страшно сказать, сам величайший лидер современности разводят руками и говорят - " ну мы не знаем как это вот так случилось, но вот случилось и все тут". Нет денег ни на что, прекращено строительство, осуществлявшееся из государственного и местных бюджетов, заморожено финансирование ремонтов больниц, школ, вузов и детских садов, остановлены закупки лекарств, медоборудования, компьютеров, мебели, канцелярских изделий, даже подготовка олимпийских сборных команд к Олимпиаде в Токио и та прекращена из-за отсутствия денег, бюджет иссяк, государство фактически обанкротилось.

Только пенсии и зарплаты бюджетникам кое-как выплачиваются, но об их повышении не может быть и речи. Отложены закупки оборонной продукции, вооружения и экипировки для армии, не оплачивается поставки продуктов для солдат, горючего и запчастей для танков и бронемашин, аптечек для военных медиков, сведены до минимума внешние выплаты. В отчаянии креативные самокатчики и диджитализаторы засунули руку в карман бюджета следующего года и пытаются вытащить оттуда хотя бы десять миллиардов гривен. Они понимают, что это уголовное преступление, но все равно пытаются, потому что понимают, что завтра страна просто остановится.

По разным оценкам дыра в бюджете составляет 60-70 миллиардов гривен и перекрыть до конца года можно не более четверти этой суммы. Резко упали поступления от таможни и налогов, крупнейшие плательщики налогов резонно смотрят на этот зелёный шабаш беспросветности, некомпетентности и бездарности и ждут, когда же он достигнет то ли точки кипения, то ли точки определённости.

Зеленский по прежнему боится поставить точки в своих отношениях с Коломойским и вопросы Приватбанка или компенсации Бене украденных средств зависли в воздухе до лучших времён. Авантюра с нормандской встречей и "просто перестать стрелять", как и предсказывали умные люди, рухнула в пропасть и привела к новым требованиям Путина в отношении юго-востока Украины, зловеще ведущим к активной войне и экономической и деловой неопределённости. Затыкание текущих бюджетных дырок путём привлечения краткосрочных вкладов иностранных валютных спекулянтов под 15-20 процентов не только резко увеличило внешний долг, но и аномально укрепило курс гривны, соответственно сократив бюджетные поступления.

Папередники оставили этому правительству более пятидесяти миллиардов гривен на казначейских счётах, четвёртый год растущую экономику, сбалансированный бюджет и разумное финансовое управление. Всего за четыре месяца все это уничтожено и просрано, извините за мой французский, но иначе нельзя назвать ту дикую экономическую политику, которую проводит правительство Слуг, под руководством сына криворожского профессора.

Очевидно, что это правительство обречено в самое короткое время. Зеленский постарется выпустить пар недовольства через скандальную отставку Гончарука, самого несамостоятельного и одновременно самого приемлемого для Зеленского с точки зрения конкуренции и угрозы его позициям. Ну в общем это естественно, никчемный человек всегда выбирает ещё более никчемного, чтобы обезопасить себя от возможных посягательств на власть.

И тут наступает самое интересное. Кто же наследует этой группе недоучившийся недорослей. В прессе появилось несколько кандидатур, но со всей определённостью можно сказать только одно - будущим премьер-министром не станет тот, кто действительно сможет проводить самостоятельную экономическую политику и чьи реформы послужат делу укрепления финансового и экономического положения страны и, в конечном итоге, приведут к повышению конкурентоспособности Украины в современном быстро меняющемся мире.

Такие люди есть. Желания и политической воли назначить их на ключевые позиции не было и не будет. Не будет до тех пор, пока наш "мудрий нарід" будет голосовать за негодяев, популистов и демагогов, какими бы лозунгами немедленного счастья для всех они бы не прикрывались, какую бы маску они не носили, какую бы глупость они не говорили про диджитализацию, компьютеризацию, оцифрование и другую белиберду.

Кстати, на авантюру, которая называется "страна в смартфоне" правительство наскребло около ста миллионов гривен из бюджета. Это тоже уголовное дело, между прочим.
 
Достаточно вспомнить третье лицо государства, которое на полном серьезе рассказывает, что катается на самокате по коридорам кабмина, или министра, который по-босяцки, как это делают урки на шконке, выперся на свой рабочий стол, чтобы понять, насколько все плохо. И ведь дело не только в профессиональной никчемности этой публики, а в том, что она гордится этой никчемностью.

Так, обладатель третьей ксивы в государстве принял хозяйство с профицитом, с набирающей обороты экономикой, с рекордными темпами увеличения экспорта и прекрасными перспективами дальнейшего роста. За все годы независимости страна не видела такого объема капитального, инфратсруктурного строительства.

Дело не только в мостах и дорогах, строились больницы, амбулатории, школы, детсады, то есть все то, о системном строительстве чего уже давно забыли, а единичные случаи чего-то подобного выдавались за супер-достижение, наподобие высадке космонавта на темной стороне Солнца.

Но всего за неполных четырем месяца все это остановлено, бюджет ушел в дыру дефицита а экономика начала трещать по швам.

Предшественники оставили Украину на мощных международных позициях и с твердым авторитетом, о который обломали зубы Путин, Трамп, Меркель, Макрон и другие деятели. Более того, на упомянутом выше прямом мосту Путин лично подтвердил, что в 2015 году в Минске его «дожали». А в мемуарах Оланда подробно описано, кто именно «дожимал» Путина так, что тот смылся из зала переговоров, якобы кому-то позвонить, а на самом деле – переодевать штаны и поплакться в подушку.

И вот за полгода нынешней власти все это слито в унитаз. Из позиции Льва Украину отбросили до позиции пресмыкающегося. На момент, когда пишутся эти строки, нам ничего не известно о том, чтобы президент или хотя бы МИД Украины хоть что-то рохнул по поводу прямых территориальных претензий и угроз агрессии, которые вчера высказал Путин.

Между прочим, внешняя политика и безопасность страны – зона прямой ответственности президента и он обязан был еще вчера вечером по телевидению дать адекватный отпор Путину, а утром уже должен был собраться СНБО для того, чтобы определить объем частичной мобилизации ВСУ и выбрать один из планов действий, которые были разработаны предыдущей властью именно на такой случай. Но ничего этого нет и близко.

Зато эта грядка нарциссов занята генерацией восторгов в отношение себя, таких красивых, а в связи с тем, что на трезвую голову восторг заходит не очень бодро, сегодня фракция нарциссов ВР будет ставить вопрос… нет, не о мобилизации, а о снятии запрета на продажу спиртного в буфете Рады.

Думаю, что раз пошло такое дело, та надо было сразу разрешить продавать драп и кокс, как говорится, чтобы два раза не вставать. Хорошо, пусть не в буфете, можно было в фойе поставить аптечный киоск с порошками.

Причем, за что не возьмись, эта публика занимается только разрушением и иногда возникает мысль, что было бы намного лучше, если бы они вообще ничего не делали, а просто тихо сидели и молчали. Но на то он и нарцисс, что не может сидеть на месте. Ему надо, чтобы им любовались и для этого он готов хоть весь мир спустить в унитаз. И однажды миру придется выбирать, кто будет туда смыт.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Чё то не видно самых отчаяных шмарклей этого форума. Чё бабок нету даже методички новые напечатать ?
Зебилы блядь. Ау. Где про самого лудшего кондома планеты ?
:попкорн:
 
Я не понял, кризис уже близко? когда уже доллар по 100 ?

сейчас миллионы выехавших наиболее активных граждан присылают больше валюты чем внутри местные ее генерируют...поэтому выгодно вымывать у них валюту по низкому курсу...при этом зарплаты и пенсии самые низкие в Европе уже лет 5.

Низкий курс доллара стимулирует людей не выезжать за границу...был бы курс 50-100...даже самые инвалиды на костылях сьебывали на минимальную зарплату в Польщу рабом. Дай Бог здоровья придумавшим безвиз..а то безработица была колоссальная, а с ней преступность и тп.
 
Назад
Зверху Знизу