Провайдер NovaLine (оптика)

уже почти две недели жду с того момента как первая бригада кинула оптоволокно в дом.

Две недели это уже срок, позвоните в техподдержку и вежливо намекните, мол типа сижу две недели жду, может забыли про меня? А так они работают, сегодня видел машину "сварщиков", проезжали мимо...

А через кабинет? По карте, там вроде сказали вообще без комиссии.

Ну, хз, никогда картами не пользовался, только наличные в домашнем трехлитровом "банке", ну или золотые слитки в погребе... А теперь подумаю...
 
По моей улице (Ново-западный, Невельская) тоже начали тянуть Novaline. Как тут многие писали, сайт как-то не впечатляет.
Говорил с техподдержкой Макснета, говорят пока Wi-fi доступен. Оптика не планируется.
 
По моей улице (Ново-западный, Невельская) тоже начали тянуть Novaline. Как тут многие писали, сайт как-то не впечатляет.
Говорил с техподдержкой Макснета, говорят пока Wi-fi доступен. Оптика не планируется.

В свое оправдание рассказывают что сайт капиталят))))
 
Две недели это уже срок, позвоните в техподдержку и вежливо намекните, мол типа сижу две недели жду
А с ними вообще связь есть? Перед новым годом позвонил, что бы оформить подключение. Ну да, автоответчик. Наговорил туда и все. Ни перезвона, ни уточнений ни сроков, ни-че-го. Поговорил в пустоту. Странные какие то.
 
А с ними вообще связь есть? Перед новым годом позвонил, что бы оформить подключение. Ну да, автоответчик. Наговорил туда и все. Ни перезвона, ни уточнений ни сроков, ни-че-го. Поговорил в пустоту. Странные какие то.

Мне перезванивали, каждый день на районе их встречаю уже можно было поймать и в ручную передать заявку:yahoo:
 
Прошло три недели как подключили. Все работает шикарно. Рекомендую.
 
Я понял. Я не дождался сигнала и по этому автоответчик похоже не сохранил сообщение с заявкой. Оставил еще раз. Перезвонили, притянули оптику, чуть позже поварили и подключили. Все очень быстро. :готово: Молодцы
 

Вкладення

  • yat.JPG
    yat.JPG
    22.5 КБ · Перегляди: 2075
Останнє редагування:
Две недели - полет нормальный.

С момента надиктовки заявки на автоответчик до подключения прошло дней пять. Уже две недели пользуюсь. Пока полет нормальный.
Что напрягает, так это то, что невозможно пользоваться почтовыми клиентами с компа. Порты для smpt-серверов забанены на уровне провайдера, к которому подключена вся сеть.
Как решение предлагают за дополнительные 60 грн в месяц делать VPN с индивидуальным IP, и тогда все будет работать.
По скорости: в среднем до 50 мбит и на закачку и на выгрузку. Пинг - 9-12 мс.
ТВ пока нету, хоть и обещали в рекламных листовках. Сказали, что это в процессе запуска пока.
 
По скорости: в среднем до 50 мбит и на закачку и на выгрузку. Пинг - 9-12 мс.
по проводу? что то мало. Больше цифры похожи на wi-fi с шириной канала 20MHz.

5961121705.png


А почта...ну и фиг с ней. Порты серверов входящих работают. Исходящих нет. Вот если бы и входящих закрыли, это была бы дурь, т.к. приход почты часто контролируется на мобильном. Придя домой, на смартфоне пришлось бы отключать wi-fi.
 
Что напрягает, так это то, что невозможно пользоваться почтовыми клиентами с компа. Порты для smpt-серверов забанены на уровне провайдера, к которому подключена вся сеть.
А какие еще ограничения известны?
 
Что напрягает, так это то, что невозможно пользоваться почтовыми клиентами с компа. Порты для smpt-серверов забанены на уровне провайдера, к которому подключена вся сеть.
smpt пробовали 25 порт или 465 тоже закрыт?
Новалайн перед НГ подключили, причем очень оперативно. Пока особо поюзать возможности не было, но в сравнении с укртелекомом "небо и земля" :) Сосед говорит у него все более-менее стабильно, скорость как у всех ~ 95 mb/s. Интересно что будет со скоростью если поток желающих подключиться увеличится.. будут тянуть новый кабель или выжимать все соки из 1 жилы оптики?
 
Если отключаться от Бриджнета, оборудование остается у меня? И если подключаться к NovaLine, отдавая взамен антенну, нужна ли какая-нибудь доплата?
 
Вот думаю подключить, живу на Сортировке, в частном секторе, стоит ли?
 
Всем привет! Здесь спрашивали кто тянет оптику по ул Тюринской (Якира). Оптику тянут NovaLine я спрашивал у них. Так же они уже потянули оптику по ул. Галинская, Люсинская, Вятская, Пестеля. Но на данный момент оптика просто висит на столбах и никуда не подключена. Так же на этом районе обещают протянуть оптику "харнет" "пиплнет" "ситнет" и даже укртелефон. Это не реклама, просто хочу вставить свои 5 коп.
 
Всем привет! Здесь спрашивали кто тянет оптику по ул Тюринской (Якира). Оптику тянут NovaLine я спрашивал у них. Так же они уже потянули оптику по ул. Галинская, Люсинская, Вятская, Пестеля. Но на данный момент оптика просто висит на столбах и никуда не подключена. Так же на этом районе обещают протянуть оптику "харнет" "пиплнет" "ситнет" и даже укртелефон. Это не реклама, просто хочу вставить свои 5 коп.

Уже начали включать абонентов.
 
Не врубаюсь как можно подключать к оптике, которая идет в никуда. Хотя сам видел что уже к некоторым в дом завели. Но побегав по району и отследив откуда и что идет как я понял начало novoline идет от 23 гимназии и дальше по тюринской остальные улицы висят в воздухе (там как я понял на крыше антенна, которая ловит откуда-то инет).
Но меня терзают смутные сомнения, вот если 100 чел захочет по 1 Гбит где они такой канал возьмут. Думаю народ если набежит то там хоть бы 10Мбит было.
 
Не врубаюсь как можно подключать к оптике, которая идет в никуда. Хотя сам видел что уже к некоторым в дом завели. Но побегав по району и отследив откуда и что идет как я понял начало novoline идет от 23 гимназии и дальше по тюринской остальные улицы висят в воздухе (там как я понял на крыше антенна, которая ловит откуда-то инет).
Но меня терзают смутные сомнения, вот если 100 чел захочет по 1 Гбит где они такой канал возьмут. Думаю народ если набежит то там хоть бы 10Мбит было.

Посмотрим что оно будет, сегодня уже оптику в дом завели. пер.Весняный. Сказали подключат аж в конце апреля. ждём.
 
Назад
Зверху Знизу