процесс идет

  • Автор теми Автор теми Dryforest
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 08.02.2007
Повідом.: 477
процесс идет

К 2050 году население России сократится со 140 до 108 млн человек. С таким прогнозом выступили специалисты ООН, представившие во вторник в штаб-квартире Объединенных Наций ежегодный доклад о перспективах роста населения в мире.

Согласно данным документа, выводы из которого приводятся на сайте ООН, основной причиной снижения численности населения России является низкая рождаемость, а также высокая смертность.

Как заявила, представляя доклад на состоявшейся пресс-конференции директор Департамента народонаселения ООН Хания Злотник, в России, в отличие от многих других стран региона, нет никаких признаков сокращения уровня смертности.

ИМХО, и те китайцы будут.
 
Если тупо брать текущий коэффициент и возводить его в экспоненту и продолжать тенденцию на много лет вперед, то можно получить забавные результаты... Тем же самым способом получается, что ВВП России к 2050 году будет больше чем ВВП США.

На самом деле подобные рассуждения не учитывают массы факторов влияющих на результат предсказания.

P.S. Кстати, средняя продолжительность жизни мужчин в России за 2001 - 2007 гг возросла с 53 до 59 лет. Но это вовсе не значит, что в 2050 году средняя продолжительность жизни мужчин в России будет 102 года.
 
Останнє редагування:
Марвальд-зауважал. Точно еврей
 
P.S. Кстати, средняя продолжительность жизни мужчин в России за 2001 - 2007 гг возросла с 53 до 59 лет. Но это вовсе не значит, что в 2050 году средняя продолжительность жизни мужчин в России будет 102 года.

Действительно не значит. Это значит лишь то, что некоторые врут и надеятся, что никто не проверит.

Посилання видалено

Life expectancy at birth:

total population: 67.34 years
male: 62.12 years
female: 72.83 years (2001 est.)

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Life expectancy at birth:

total population: 67.08 years
male: 60.45 years
female: 74.1 years (2006 est.)
 
хи Ферокс "модератор---censored--" - такий підпис має бути під ніком
 
Останнє редагування модератором:
Ферокс, чудо, і ти довго ще будешь вирізати :)
 
Назад
Зверху Знизу