Противозачаточные таблетки

А я диву даюсь, с какой лёгкостью народ аборты себе делает в количествах, измеряемых десятками. Ну это ж конечно полезнее, чем "травить себя". Батареи поднимает, с лестниц прыгает, чтоб от ребёнка избавится. Вы ж наверняка такие случаи массово видели, что так легко рассуждаете о вреде чего-то там.
 
а какими именно ты пользовалась?в аптеке есть Эротекс и Фарматекс,что лучше?

девушки!кто пользовался свечами Эротекс или Фарматекс?чтот лучше?чем отличаются?

У свечей одно и тоже действующее вещество, но разная основа. Точно не помню, в них что-то типа жира, но разного качества. Разница как между дорогим кремом и дешевым. Если не сильно часто, то и Эротекс хороши. А на Фарматекс знаю пример, когда у мужчины было раздражение вроде аллергии, при этом на Эротекс не было. Еще один минус и тех и других - хранение в холодильнике (в отпуск на море уже не возьмешь).
 
А я диву даюсь, с какой лёгкостью народ аборты себе делает в количествах, измеряемых десятками. Ну это ж конечно полезнее, чем "травить себя". Батареи поднимает, с лестниц прыгает, чтоб от ребёнка избавится. Вы ж наверняка такие случаи массово видели, что так легко рассуждаете о вреде чего-то там.
А почему я не могу порассуждать на страницах форума?Ничего противозаконного, нет рекламы никакого народного метода контрацепции, нет лозунга "не пейте ОК".Так что мои рассуждения в рамках правил форума.А насчёт абортов, то я им не удивляюсь, я с ними борюсь со страниц СМИ.За 15 лет активной половой жизни не сделала ни одного аборта, но и таблеток не пила. Имею двоих детей.Желание женщины избавиться от ребёнка вообще не доходит до моего сознания.Так что камней в мой огород не надо.
 
а моя Диане 35 пила год, теперь бросила, т.к. либидо вообще пропало, голова болела, сонливость была! теперь так неудобно стало, в смысле контрацепции, + ещё месячные не начинаются, неделю назад должны были пойти (но это если считать как при приёме таблеток) я уже переживать начинаю! но вроде предохранялись!
у кого то были задержки? и как с циклом потом?

Около года принимаю Диане-35. Либидо/самочувствие в норме.Когда делала перерыв на месяц,к.д. пошли с опозданием на полторы недели.
Диане довольно высокодозированный препарат,может ,Вашей девушке подобрать таблетки с более низкой дозировкой?(тут ведь всё очень индивидуально).

Девушки,подскажите,а кто не делал в приёме таблеток перерыв? ( на к. д),а сразу начинал приём следующей упаковки?Не было ли потом сбоев ,и прочего?
Просто у меня на перерыв приходится командировка(в поезде только туда-сюда полтора дня,плюс беготни на три дня)в общем очень некомфортно будет,а командировку перенести нельзя...:(
У врача я спрашивала,сказала"ну,ничего страшного" тем не менее,хотелось бы узнать,кто делал,из личного опыта ....:)
 
Ecliptica, ничего страшного нет.вы можете, например не всю пачку пить,а выпить 1 неделю, например без переыва из 2й пачки, сделать переыв и допить до конца пачку, перерыв и следующюю.ничего не будет.если пить 2ю пачку подряд без перерыва полностью, тоже ничего страшного, но может начаться мазня посреди 2й пачки. (часто это делать не рекомендуется, желательно в экстренных случаях:)))
 
vika_cherry спасибо за совет :):)
 
Около года принимаю Диане-35. Либидо/самочувствие в норме.Когда делала перерыв на месяц,к.д. пошли с опозданием на полторы недели.
Диане довольно высокодозированный препарат,может ,Вашей девушке подобрать таблетки с более низкой дозировкой?(тут ведь всё очень индивидуально).

Девушки,подскажите,а кто не делал в приёме таблеток перерыв? ( на к. д),а сразу начинал приём следующей упаковки?Не было ли потом сбоев ,и прочего?
Просто у меня на перерыв приходится командировка(в поезде только туда-сюда полтора дня,плюс беготни на три дня)в общем очень некомфортно будет,а командировку перенести нельзя...:(
У врача я спрашивала,сказала"ну,ничего страшного" тем не менее,хотелось бы узнать,кто делал,из личного опыта ....:)

так перерыв на "критические дни" полюбому нужно делать!!! там же написано, после последней принятой таблетки, неделю перерыв, а потом в тот же день недели! Так помоему) а моей гинеколог точно говорил, что перерыв нужен
 
нет рекламы никакого народного метода контрацепции, нет лозунга "не пейте ОК".
Вот и замечательно. Правда, из предыдущего Вашего поста этого не скажешь, ну да ладно.
За 15 лет активной половой жизни не сделала ни одного аборта, но и таблеток не пила.
Видите ли, как бы там ни было, а ОК - один из самых эффективных средств контрацепции. Потому позвольте поинтересоваться, каким методом предохранения пользуетесь именно Вы?
 
Простите, но это действительно секрет.Думаю, что это не всем подойдёт, а уважаемым модератором будет воспринято как нетрадиционный метод предохранения и меня жестоко покарают в разделе Здоровье. Так что пардон и... пейте ОК на здоровье.
 
так перерыв на "критические дни" полюбому нужно делать!!! там же написано, после последней принятой таблетки, неделю перерыв, а потом в тот же день недели! Так помоему) а моей гинеколог точно говорил, что перерыв нужен

нужно делать полюбому, но как я написала выше, если нужно не делать-можно не делать, но этим не злоупотреблять.вобщем в инструкции к любому ок это написано:)
 
привет всем!!!хочу рассказать свой печальный опыт приема Ярины. Мало того что месячных нет, начала болеть грудь, появилось уплотнение, на следующей недели только записалась на прием к маммологу, гинеколог сейчас все списывает на стрессы, хотя если задуматься из-за чего они начались, именно из-за Ярины. А принимать начала по рецепту врача, мол что бы стабилизировать цикл, а теперь даже не знаю что делать с гормонами, сбой полнейший. Девченки прежде чем принимать какие-либо препараты поговорите с врачами, именно во множественном числе и желательно это делать после анализов на гормоны
 
Пью Ярину 7 месяцев. Никаких сбоев и побочных эффектов не наблюдалось. Прежде чем назначить мне таблетки, гинеколог послала на сдачу гормонов. После анализов разрешила принимать. После принятия упаковки перерыв на неделю на месячные.
 
Виктория, при начале приема ок, это норма...побочные эффекты могут быть месяц-3.так что не паникуйте. боль в груди это (не уверена, что точный термин) задержка жидкости в организме. и это может длится около месяца.и более.не понятно, почему вас врач об этом не предупредил.не паникуйте.
 
тяжелый случай девочки.............
 
Принимаю Джаз. Полет нормальный. Прописал врач.

Тоже принимаю Джаз, правда норм таблетки и тоже врач посоветовал. Стоят не дёшево (90-120грн), но вроде на сегодняшний момент - лучшие (по словам врача из областной)
 
Olyalya82 , подскажите координаты врача, у которого лечили поликистоз, плии-из!
 
Мне прописывали логест исключительно в лечебных целях (лечили поликистоз), и то - максимум полгода
 
Можете посоветовать противозачаточные.Времени идти к гинекологу нет.Можно их попринимать всего месяц?
 
Пероральных контрацептивов очень много.А какие подойдут именно вам, это нужно всетаки узнать при консультации
 
Можете посоветовать противозачаточные.
на ХФ могут все))) только пользы для Вашего здоровья от этого не будет

Можно их попринимать всего месяц?
можно, а нужно ли их принимать на такое короткое время? Может стоит выбрать другие методы?
И если не ошибаюсь, "полный противозачаточный эффект" не наступает в первый месяц.

Времени идти к гинекологу нет.
А когда начнутся нежелательные побочные действия препарата или проблемы со здоровьем, Вы тоже не выделите время для консультации со специалистом?
Советую все таки прежде узнать мнение квалифицированного специалиста
 
Назад
Зверху Знизу