Против медиков, отказавших в помощи - уголовное дело

При всем моем не самом лучшем мнении о ментах, недавно имел возможность убедиться, что при равных условиях менты оказались нормальными людьми, а врачи на скорой и из поликлиники - тварями редкими.

Да разные есть медики. Не все такие уж негодяи. Но общая тенденция, конечно, удручает..
 
А вы говорите медицина...
Самому нужно изучать основы анатомии, тогда здоровым останешься.


Помилуйте:
ежели мы вынуждены будем изучить
все 73 медицинские специальности,
может проще будет обьявить
о ликвидации медицины в Украине?
 
разве не понятно, 19 назад в аптеку :)

От блин, слов нет... Вы попробуйте эту вату просто поменять, если уже чек пробит. А вы себе как представляете? Вот в 4-ке 5 аптек, нанесли 12 упаковок ваты, Досидел доктор до конца рабочего дня и понес вату без чеков по 5 точкам разносить... Там ее ему так и забрали, в кассе аннулировали покупку из списка, хрен знает когда с утра сделанного.,дали 2 рубля, короче бредни, никто лекарства назад в аптеку не принимает, спросите любого провизора.
 
В аптечных киосках стационаров и поликлиник и род.домах это практикуется повсеместно.
И дома они моют руки жидким мылом, которое требует в любой стационар, и ж..пу вытирают туалетной бумагой, которую Вы приносите на нужды медицины и одноразовые полотенца, вообщем все что можно вынести, НЕ ДЕЛАЙТЕ КРУГЛЫЕ ГЛАЗА, ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТЕ!!!!!
ахренеть, скажу более, доедают сцуки что больные не доели, старые бинты и шарики достают из мусорных ведер, стирают, гладят и использывают повторно, в третий и четвертый раз, а то, что больные приносят - возиками в аптеку. Сцуки ,бычки собирают, и из них набивают папиросы и сдают в табачные киоски.

Я знала одного врача-реаниматолога в 90-гг, который менял мне мой гемодез на СВОЙ, у которого истекал срок годности. СВОЙ-ЭТО ПОЛНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК ДОМА МЕД,ПРЕПАРАТОВ, КОТОРЫЕ ТОГДА БЫЛИ В ДЕФИЦИТЕ.

Вы думаете, это все он покупал?????? На "НИЩЕНСКУЮ" зарплату врача?????
Он сам растворы варганил стервец на кухне, бодяжил на водопроводной воде и закупоривал в бутылки. А то вы не знаете.
 
И давно вы путаете теплое с мягким?

Вы, желаете ссылку типа: "манипуляционная сестра проводит аукцион по продаже хххххххххх. Только для фармучреждений города"?

А для чего скажите мне используются "фирменные" рецептурные книжечки? Только честно. Не путая теплое с мягким.

ахренеть, скажу более, доедают сцуки что больные не доели, старые бинты и шарики достают из мусорных ведер, стирают, гладят и использывают повторно, в третий и четвертый раз, а то, что больные приносят - возиками в аптеку. Сцуки ,бычки собирают, и из них набивают папиросы и сдают в табачные киоски.

Он сам растворы варганил стервец на кухне, бодяжил на водопроводной воде и закупоривал в бутылки. А то вы не знаете.

Шутки. Это хорошо.
А почем в Вашем учреждении место завотделения?
 
Вы, желаете ссылку типа: "манипуляционная сестра проводит аукцион по продаже хххххххххх. Только для фармучреждений города"?

А для чего скажите мне используются "фирменные" рецептурные книжечки? Только честно. Не путая теплое с мягким.



Шутки. Это хорошо.
А почем в Вашем учреждении место завотделения?
Про книжечки-ВСЕ фармкомпании в цену препарата закладывают и стоимость рекламы. Вас давит жаба-можете купить другой аналог в аптеке. Кстати, а никому в голову не приходило, что если из 130 аналогов цефтриаксона врач просит купить конкретный, может, он, увидев, что и как работает, видел результат лечения этим конкретным препаратом?
 
Кстати, а никому в голову не приходило, что если из 130 аналогов цефтриаксона врач просит купить конкретный, может, он, увидев, что и как работает, видел результат лечения этим конкретным препаратом?
Постранному стечению , тот рекомендованный врачем, как правило оказывается и самым дорогим.. С настоятельной рекомендацией купить в той-то и той аптеке.. :rolleyes:
Мэм, ну вы бы это нам, здесь живущим, не втирали бы.. :rolleyes:
 
Постранному стечению , тот рекомендованный врачем, как правило оказывается и самым дорогим.. С настоятельной рекомендацией купить в той-то и той аптеке.. :rolleyes:
Мэм, ну вы бы это нам, здесь живущим, не втирали бы.. :rolleyes:

Да купите другой, вас что, бить будут? И про самый дорогой: а вы на барабане, выбирая, например, шлепанцы, купите самые дешевые, рубль-ведро? Я-нет.
 
Да купите другой, вас что, бить будут? И про самый дорогой: а вы на барабане, выбирая, например, шлепанцы, купите самые дешевые, рубль-ведро? Я-нет.
Ну если бы вы жили только на з.п. медика, то купили бы и самые дешевые.. А так вам, разумеется, больные любые оплатят поневоле.
Вы бы видели лицо того врача, которому пациент приносит лекарства из другой аптеки ...:D Да вы и сами это прекрасно знаете...
 
Ну если бы вы жили только на з.п. медика, то купили бы и самые дешевые.. А так вам, разумеется, больные любые оплатят поневоле.
Вы бы видели лицо того врача, которому пациент приносит лекарства из другой аптеки ...:D Да вы и сами это прекрасно знаете...

А я думала, что лекарства во-первых, покупают СЕБЕ, а во-вторых, вместо нормального препарата вы купили г-но, результат лечения будете с врача спрашивать, а его не будет-и какое делать лицо?

А по поводу зарплаты-так это художник должен быть голодным, а если доктор сыт-и больному легче:)
 
А по поводу зарплаты-так это художник должен быть голодным, а если доктор сыт-и больному легче:)
И поэтому голодный врач с чистой совестью сбивает денежку с такого же голодного больного, который ему и кабинетик теплый оплатил, и свет, и воду и канализацию, и какую-никакую, но платит зп. ? :rolleyes: Исходя из вашей логики родственник больного имеет полное моральное право вечером с того же врача вытрясти "заработанное".. Вроде абсолютно равнозначные ситуации. :)

А я думала, что лекарства во-первых, покупают СЕБЕ, а во-вторых, вместо нормального препарата вы купили г-но, результат лечения будете с врача спрашивать, а его не будет-и какое делать лицо?
Я вас умоляю... :)Где это у нас врач хоть как-то отвечал за результат лечения?? :eek: Атослесарь отвечает за свои работу, водитель, токарь и т.д. Медик же практически никогда..
И цена лекарства не является показателем его качества. Как буд-то вы этого не знаете..
 
После мусоров,врачи вторые!
 
Согласен со многими...
Выскажу то, что знаю наверняка, т.к. общаюсь, как с представителями фарм. компаний, так и с медиками, провизорами, и больными :)
Представители фарм. фирм заинтересовывают медиков! В аптеках при поликлиниках/больницах идёт подсчёт рецептов(записок) от врачей, а в по-итогу выплата.
С другой стороны, медики часто назначают опр. препарат, в опр. месте, т.к. в аптечной сети до 70% препаратов ПОДДЕЛКИ!!! В курортных зонах, к сведению, 90% препаратов в аптечной сети - это фальсификат!!! Там качественные препараты только в лечебных учреждениях...

Отношение к больным, в большинстве случаев, действительно потребительское!.. Даже по отношению к коллегам... Современная отечественная медицина напоминает конвейер.., только не в смысле лечения, а в смысле отъёма денег! Идёте к терапевту, он отправил к другу-хирургу, тот к любовнице-окулисту, и т.д. и т.п. Не имея денег, и (или) связей, погибните... Недавно товарищ слёг с воспалением лёгких, вышло ему 9 тыс. грн. за 2 недели, выписали больным (всю дорогу кашлял, температура была)... Таких примеров много можно привести. В Померках "бесплатному контингенту" вводят плацебо вместо химии... Не хватает денег, выделяемых государством...
То, что врачи часто тянут с оказанием первой помощи, в результате того, что у них мероприятия (встреча друзей с водочкой, просто хорошее настроение, молоденькая медсестра, интересный фильм и т.д. и т.п.) - это правда! Сплошь и рядом!
Как правило, хорошие специалисты уходят в частные клиники или уезжают за рубеж.

И дело то не в ментах и медиках, а в обществе... Морали нет, цели исключительно материальные, и ожидать в этом случае милосердия.., профессионализма, не приходится!..

Интересный фильмец, многое объясняет и "выворачивает наизнанку" болезни общества:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Про книжечки-ВСЕ фармкомпании в цену препарата закладывают и стоимость рекламы. Вас давит жаба-можете купить другой аналог в аптеке. Кстати, а никому в голову не приходило, что если из 130 аналогов цефтриаксона врач просит купить конкретный, может, он, увидев, что и как работает, видел результат лечения этим конкретным препаратом?

А бытовую технику больше не распределяют по баллам?
 
Назад
Зверху Знизу