Просветите в таком впопросе ?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2008
Повідом.: 293
Просветите в таком впопросе ???

Надо подключить ТВ тюнер (LifeView Fly TV Prime) если выходы заняты акустикой 5.1 на материнской плате NF61S MicroAM2 SE. В Гугле прочитал что возможно через разьем на материнской плате для подключения звука с CD привода. Но тут же вопрос - как это сделать? Скорее всего нужен переходник так как на тюнере простой разьем для миниджека. Одним словом вопрос скорее в том есть ли переходники такого типа???
 
ну, если у тебя LifeView Fly TV Prime на чипе САА7134, то достаточно в софте галку поставить, т.к данный чип умеет звук по писиай шине передавать. Если же нет внимательно смотри на плату тюнера на наличие звукового выхода...
 
На чипе Philips SAA7134HL поддержка передачи звука по PCI-шине (в моделях на SAA7130HL отсутствует) А выход там есть через миниджек но вставить такой же миниджек в гнездо на материнской плате не куда так как они все заняты под акустику.Вот в чем вся суть.
 
как вариант в переднюю панель и сменить с микрофона на линейный вход.
модель матери напиши.
 
Nik29-7777 - спасибо. Как раз над этим вопросом и думаю надо только прикупить длиннее проводок. А модель матери написана выше но повторюсь NF61S MicroAM2 SE.
 
Ещё раз перечитай пост. Если на SAA7134, то передавай по шине, если SAA7130, то внимательно осмотри плату на наличие мелкого разъёма аудио аут. Его можно подцепить шнурком к входу АУКС или СД-ин матери.
 
Ясненько у меня как раз SAA7130 просмотрю еще раз на наличие мелкого разьема спасибо может сразу не разобрался.
 
Чип-то у тебя какой? 34 в названии платы есть? Там хитрая галка в настройках проги, если юзаешь родную...Подсказка: аудиовыход искать под ВЧ модулем.
 
Чип 30 про галочку читал но использую не родной софт а FLY 2000 TV Дальше буду разбираться завтра тоесть сегодня уже но позже. Спасибо за советы и подсказку !!!!!!!
 
На 30-м не поможет, к сожалению. Если разъёма нет, я бы просто кабель от сидюка к выходу изнутри подпаял. С передней панелью - хрень придумал, там потом ещё с микшером зае***шься...
 
На прайме обязан быть выход "внутрь". В самом крайнем случае если нет четырех рожек по краю платы (параллельно ей) или мини-четверки в пластиковой юбке в р-не аудио-выхода - значит точно есть все тот же четырехконтактный выход, но он просто не распаян. Ищи посадочное место под него.

не родной софт а FLY 2000 TV
В нем тоже галка есть на эту тематику. :) называется "вывод аудио из внутреннего АЦП при просмотре". Вкладка Аудио ессно :) Но... 7130 - увы, увы. Если не ошибаешься.
 
Спасибо Nik29-7777 все таки решил проблему подсоединением на переднюю панель в микрофонный вход и сменой на линейный вход. Всем спасибо кто откликнулся !!!
 
Назад
Зверху Знизу