просто поплакаться.

..., мне приходиться успокаивать и их и соболезнующих друзей( которые задолбали соболезнованием) плакать нельзя, разве что ночью, ...


когда у меня случилось горе я на окружающих меня людей посмотрела с другой стороны. и поняла, что иногда совсем не лишнее вовремя остановить человека, потому как некоторые просто хотят как лучше, но не знают ЧТО и КАК надо говорить и несут всяко что в голову придет, оно от души, оно от желания поддержать, но не всем удается подобрать именно те слова, что тебе хочется услышать в данный момент. Я научилась не боятся прервать человека на полуслове, это легче и проще чем напрягать свои и так слабые силы. Не бойтесь останавливать поток ненужных напрягучих слов, нормальный человек поймет. А если кто обидится, то это повод присмотреться и пересмотреть. А Вам и ребеночку терпения, сил и удачи!!!!!!!!!!!!!!
 
Меня когда-то очень впечатлило это видео и теперь в трудные минуты часто вспоминаю его. Может и вам оно предаст моральных сил. Держитесь.



"упал - поднимайся... хотя бы потому, что идти дальше в этом положении просто не получится..."
 
Травичка, не переживайте, это не приговор.

Жизнь изменится сильно, но унывать не нужно. Очень много людей с таким диагнозом. Я когда столкнулась и начала читать информацию, просто ужаснулась, насколько много.

Но ничего. Жизнь продолжается. Она будет немного другой, в чем-то сложнее, а в чем-то - как у всех.

Травичка, ты расскажи как обнаружили. Может и нам бы обратить внимание на что-то надо? Здоровых-то нет ни среди нас, ни среди детей наших. Есть недообследованные.

Сдайте кровь на сахар. Если в норме - все ок.
Другие признаки - косвенные и неоднозначные.

Главное правильно сбалансировать свое питание. Ведь глюкоза есть даже в овощах, фруктах. Лишая себя одного главное не лишить себя других важных компонентов.
А вообще диабет развивается от неправильного питания.

Написано по принципу "слышала звон, но не знаю где он".

У ребенка диабет 1го типа. Там совсем другое.
А неправильное питание - фактор риска (а не причина!) для 2го типа, который развивается у взрослых.
 
Слууушай, а мы на сахар ни разу и не сдавали! Или его сдают если клинический вопросы вызывает? На общий крови направляют. Если на сахар не назначают, то и не встревать тогда? Нам явно стоит внимательнее относиться - у моей бабушки диабет.
Вернется, конечно. А он передумал учиться чтоль?:D Заверь его, что эта фишка не пройдет:yahoo:

Требуй у врача, пусть назначают. У нас тоже бабушка диабетчица. Хотя бы раз в год сдавайте. Если раньше выявить, можно предотвратить.
 
Мне очень тяжело сейчас, хочется немного моральной поддержки. Лежу с ребенком в больнице, у него выявили сахарный диабет, инсулинозависимый. Осложнение нервное есть, периодически задыхается( сказали пройдет, но когда неизвестно) родственники в шоке и помимо ребенка, мне приходиться успокаивать и их и соболезнующих друзей( которые задолбали соболезнованием) плакать нельзя, разве что ночью, и то немного,'что б сын утром видел маму в хорошем настроении. Муж ушел в себя, в общем, поддержки у меня пока никакой. Понимаю, что все будет нормально, но пока хреново и тяжело осознать. Можете флудить, но по делу.
Травичка,собери волю в кулак и действуй по плану врачей.Ты сильная девушка,справитесь с этой ситуацией.Миллионы детей живут с эти недугом
 
Расскажите если не сложно какую диету вашему ребенку назначат. Интернет не хочу читать, лучше узнать из первых уст.
Читай диета девять.

Травичка,собери волю в кулак и действуй по плану врачей.Ты сильная девушка,справитесь с этой ситуацией.Миллионы детей живут с эти недугом

Спасибо' мне реально помогает эта тема.
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: никогда не узнаешь!
Сообщений: 12,548
[девочка]

Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія Посмотреть сообщение
Слууушай, а мы на сахар ни разу и не сдавали! Или его сдают если клинический вопросы вызывает? На общий крови направляют. Если на сахар не назначают, то и не встревать тогда? Нам явно стоит внимательнее относиться - у моей бабушки диабет.
Вернется, конечно. А он передумал учиться чтоль? Заверь его, что эта фишка не пройдет
Требуй у врача, пусть назначают. У нас тоже бабушка диабетчица. Хотя бы раз в год сдавайте. Если раньше выявить, можно предотвратить.
я всю жизнь прожила с отцом диабетиком,он был первоклассный врач и диабет ему нисколько не мешал.Самое главное питаться вовремя и правильно и глюкометр под рукой держать

Спасибо' мне реально помогает эта тема.
глюкометр продается в мед технике(пл.поэзия) ,там и пластинки к нему поштучно можно покупать
 
Требуй у врача, пусть назначают. У нас тоже бабушка диабетчица. Хотя бы раз в год сдавайте. Если раньше выявить, можно предотвратить.

Ну да. Ты вот написала, я теперь хожу к детям присматриваюсь. Чем пугаться и сочинять себе страсти, свожу и правда их проверить. Правильно ты говоришь! А то мне девочка уже нездорово бледной кажется. Или обычная? Или бледная? Факт, что просто сидеть не вариант. Хорошо что ты к врачам пошла. Будешь знать как налаживать. Самое ужасное, когда ребенок болеет и не понятно чем. Так хоть ясно что делать.
 
Ну да. Ты вот написала, я теперь хожу к детям присматриваюсь. Чем пугаться и сочинять себе страсти, свожу и правда их проверить. Правильно ты говоришь! А то мне девочка уже нездорово бледной кажется. Или обычная? Или бледная? Факт, что просто сидеть не вариант. Хорошо что ты к врачам пошла. Будешь знать как налаживать. Самое ужасное, когда ребенок болеет и не понятно чем. Так хоть ясно что делать.
Мия,что ты себя накручиваешь?У детей больных диабетом непомерная жажда,ты бы это увидела
 
Обязательно здавайте анализ крови на сахар детям два раза в год и клинический анализ при любой тяжелой простуде. Первые признаки диабета у детей-много пьет воды, постоянно просит кушать, очень раздражителен, много писяет, ацетон в моче,'фруктовый запах изо рта, пониженное или повышеное давление, температура рвота. Самый явный-конечно много пьет и кушает. Помните это всегда и пусть ваши детки будут здоровы. Мы, слава богу, обратили вовремя внимание, в Доктор Алекс очень хороший педиатр, всем советую. Анализы в любой день можно сдать в Радуге. Даже клинический анализ крови может сказать о многом и если какие-то показатели хоть немного не в норме, не оставляйте без внимания. У сына был гемоглобин 152 это тоже признак диабета. Настраиваю его на то, что он здоровый, полноценный человек и скоро вернется в школу.
Травичка, :(

Я тебе щас в личку напишу
 
Мне очень тяжело сейчас, хочется немного моральной поддержки. Лежу с ребенком в больнице, у него выявили сахарный диабет, инсулинозависимый. Осложнение нервное есть, периодически задыхается( сказали пройдет, но когда неизвестно) родственники в шоке и помимо ребенка, мне приходиться успокаивать и их и соболезнующих друзей( которые задолбали соболезнованием) плакать нельзя, разве что ночью, и то немного,'что б сын утром видел маму в хорошем настроении. Муж ушел в себя, в общем, поддержки у меня пока никакой. Понимаю, что все будет нормально, но пока хреново и тяжело осознать. Можете флудить, но по делу.

просто хочется поддержать:)
не случилось ничего непоправимого, да придется внести некоторые корректировки.
вы справитесь.
и не обижайтесь на мужа, он там, в себе все разложит по полочкам и вернется
 
Требуй у врача, пусть назначают. У нас тоже бабушка диабетчица. Хотя бы раз в год сдавайте. Если раньше выявить, можно предотвратить.

Бабушка у вас с диабетом второго типа, он развивается с возрастом. Из вики:
"
Сахарный диабет 2-го типа является наследственным заболеванием. Подавляющее большинство лиц с этим типом заболевания имеет избыточную массу тела. Само по себе ожирение является одним из серьёзных факторов риска развития сахарного диабета 2-го типа."

Мия,что ты себя накручиваешь?У детей больных диабетом непомерная жажда,ты бы это увидела

Да пусть человек сводит, чай не съедят детей в поликлинике.
 
просто хочется поддержать:)
не случилось ничего непоправимого, да придется внести некоторые корректировки.
вы справитесь.
и не обижайтесь на мужа, он там, в себе все разложит по полочкам и вернется

его можно понять. Мама действует. Она в больнице, лечит, говорит с врачами контролирует. А отец оказывается несколько не у дел. А переживает он не меньше. Тоже хочется как-то повлиять, но он не знает как. Выпишут мальчишку домой, сможет и папа принять деятельное участие.
 
У меня дочурка растет. Нам 2.5 месяца. Прекрасно вас понимаю и сочуствую. Крепитесь. Всё будет хорошо. Знайте это.
 
Мне очень тяжело сейчас, хочется немного моральной поддержки. Лежу с ребенком в больнице, у него выявили сахарный диабет, инсулинозависимый. Осложнение нервное есть, периодически задыхается( сказали пройдет, но когда неизвестно) родственники в шоке и помимо ребенка, мне приходиться успокаивать и их и соболезнующих друзей( которые задолбали соболезнованием) плакать нельзя, разве что ночью, и то немного,'что б сын утром видел маму в хорошем настроении. Муж ушел в себя, в общем, поддержки у меня пока никакой. Понимаю, что все будет нормально, но пока хреново и тяжело осознать. Можете флудить, но по делу.

ну-ну, живые все и вполне дееспособные. Не хныкай. Друзей, если они тебя раздражают - мягко в сад.
 
Когда состояние здоровья требует ежедневных каких-то дополнительных манипуляций, поначалу это конечно повергает в депрессию. Накручиваешь себя, что у всех все впорядке, а тебе ограничения на всю жизнь. Но проходит время, эмоции уходят, все входит в привычку и ты даже перестаешь замечать какие-то неудобства. Просто делаешь и делаешь.
Просто надо принять ситуацию как можно быстрее и успокоиться, не растрачивать душевные силы на это.
Успехов!
 
у моей тоже.
но 2 типа

это же вроде не наследственное

Все равно всегда спрашивают врачи. Кстати, у бабушки никогда не было и нет лишнего веса. У нее он не от ожирения точно.
 
Назад
Зверху Знизу