Простенький опрос.

Начало 2й мировой, в каком году?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    166

Ну, может это хитрая историческая подьебка ;) к примеру, если мне не изменяеттпамять Гитлер взошел наипрестол в именно в 1933 году. Может и 36й год кактото выделяется событиями.
 
Мне интересно почему в голосовалке указаны дать 1936 и 1933 ? Присутствие этих дат в контексте опроса имеет логику ?

как тут принято, ШТА?

Мне интересно почему в голосовалке указаны дать 1936 и 1933 ? Присутствие этих дат в контексте опроса имеет логику ?

вот не поверишь, для "разбавить" влепил первые даты пришедшие на ум.

к примеру, если мне не изменяеттпамять Гитлер взошел наипрестол в именно в 1933 году.
возможно поэтому выплыл 33й.
+ ещё зверства фашистские коммуняк, голодомор.
 
как тут принято, ШТА?



вот не поверишь, для "разбавить" влепил первые даты пришедшие на ум.


возможно поэтому выплыл 33й.
+ ещё зверства фашистские коммуняк, голодомор.

Осталось узнать о 1936 годе. На что намекало ваше подсознание, когда вы указали эту дату?
 
Видать так...


Для тех, кто плохо учился, повторение материала.



Еще один прогульщик.

SjhUDiH.png


eKuusOY.png


hcfN7RJ.jpg
пиздешь и провокация! :фак: война началась в 41м! :диявол:

Осталось узнать о 1936 годе. На что намекало ваше подсознание, когда вы указали эту дату?

самому интересно, но дата всплыла не просто так.

наверно потому:
3 февраля — ввод в строй Камского целлюлозно-бумажного комбината.

шутки шутками. а реальлно поэтому

1936г 29 марта — на парламентских выборах в Германии 99 процентов голосов отдано за официальных кандидатов от нацистской партии.

все прямо как в расии.
 
Останнє редагування:
Хотя если вы говорите о Великой Отечественной, то да - вы правы.
Такой не было, это миф , те же советские войска продолжали пиздить японию в мудандзяне))) После всех ваших 9 маев.
 
Мы обсуждали дату начала ;)

любой еблан должен знать сентябрь 1939 года , начали гитлер со сталиным, судецкая область в ч\словакии , австрия , польшу на хуй , а потом и дальше поперли ))) Пока вероломный гитлер не придумал напасть на братский ссср

 
TCE однако! Впрочем как все его посты!!!
 
Мне интересно почему в голосовалке указаны дать 1936 и 1933 ? Присутствие этих дат в контексте опроса имеет логику ?

Удивляет другое - что в голосовалке нет 1935 года. Вторая Мировая Война началась 4 октября 1935 г. когда Италия напала на Эфиопию. При обычном попустительстве Франции и Англии. И в союзе с Германией. Примечательно, что Лига Наций (тогдашнее ООН) выразило крайнюю обеспокоенность и ввело смехотворные экономические санкции против Италии.
С передела Африканских колоний и началась вторая мировая Война.
Хотя если вы говорите о Великой Отечественной, то да - вы правы.

Нет не правы - Великая Отечественная - это Третья Отечественная (1-я война русских с поляками - Минин и Пожарский, 2 - Кутузов против французав, Третья сталин против Гитлера).
 
Останнє редагування:
все думала де підвох, а тут таки питання як питання.
в сесесері вчили так, що апріорі виходило - 2 світова і вітчизняна співпадали. може десь мілким шрифтом і написано було за 39 рік, але на цьому не наголошувалось. а от дата 41 вбивалась в голови прям-таки кувалдою. царьов просто жертва есесерівської школи
 
в сесесері вчили так, що апріорі виходило - 2 світова і вітчизняна співпадали.
Ні. Чітко вказувалося на початок
1) 2-ї світової;
2) "Великої Вітчізняної"
як на різні явища з різними датами, та недвозначним визначенням, шо "Велика Вітчизняна" є складовою частиною другої світової.

царьов просто жертва есесерівської школи
Цей ушльопок - жертва косорукої та водночас бухої акушерки, яка на біду роду Царьових впустила недоноска на кахлі.

Удивляет другое - что в голосовалке нет 1935 года. Вторая Мировая Война началась 4 октября 1935 г. когда Италия напала на Эфиопию. При обычном попустительстве Франции и Англии. И в союзе с Германией. Примечательно, что Лига Наций (тогдашнее ООН) выразило крайнюю обеспокоенность и ввело смехотворные экономические санкции против Италии.
С передела Африканских колоний и началась вторая мировая Война.
Соглашусь полностью, в отличии от заангажированных, как всегда, историографов.
 
Назад
Зверху Знизу