Простая история.

А если человек с головой и руками и может работать на более ответственной (соответственно более высооплачиваемой) работе?
мне дать благословение?
пусть идет работать,если устроится
здесь стоит вопрос о посудомойке,которая могла устроится почтальоном,с более менее нормальным графиком работы,оф.трудоустройством,а не повестись на сказки хазяина и легкой работы на него!
право-же: ведь взрослый человек,опытный...а повелась!и не от безнадеги,как сейчас многие мне будут доказывать,а от желания теплого места,не пошла она ведь уборщицой на фирму,школу,садик...

Чтобы устроится работать на почту нужно пройти медкомиссию "как на космонавта", рабочий день с 8-00 до 17-00 и дольше, а оклад 1200 грн. без вычета налогов;)
Посудомойкой без мороки с документами устроиться проще, только в суд не подашь, если з/п не выплатили...
смешно,ей-богу!
а здесь у неё график работы(де факто)меньше? а денег она тут получила больше?
медкомиссию - не проходят в общепите?
 
А если у кафешки хорошая ментовская крыша? Есть вероятность после этого получить отбитые почки и ссать кровью.

Ну тогда конечно, проще писать на ХФ, жаловаться в налоговую, президенту, в европейский суд или заняться магией;)
 
Если устроилась работать легально, то обязательно, а если без официального трудоустройства то можно и без медкомиссии
 
я могу грн 20 ей выделить :)
 
Название кафешки ни при чем - тема ж не для блэк листа.
А почему не для блек-листа?
Если пусть даже небольшая часть людей из идейных соображений не пойдет приносить прибыль мудаку-хозяйчику этого заведения - будет зело пользительно.
 
А почему не для блек-листа?
Если пусть даже небольшая часть людей из идейных соображений не пойдет приносить прибыль мудаку-хозяйчику этого заведения - будет зело пользительно.

+1, а может еще кто и ебало набьет :)
 
Блин,жалко очень таких людей.Судя по всей истории,не зная человека,мне кажется что она даже не могла такое сделать.Какая-то сука съела,перевалили все на нижеподанных блин.Вечно такие случаи бывают.Жалко одним словом.
съела конечно же сука. Но дело не в ней, а в хозяине. Тем более весьма вероятно, ситуация с бутерами надумана

А почему не для блек-листа?
Если пусть даже небольшая часть людей из идейных соображений не пойдет приносить прибыль мудаку-хозяйчику этого заведения - будет зело пользительно.
если он не будет проинформирован о причинах, то будет только вред
 
съела конечно же сука. Но дело не в ней, а в хозяине. Тем более весьма вероятно, ситуация с бутерами надумана

Недоедки и "сливки" со стола достаются только официантам обслуживающим именно это мероприятие - они и близко посудомойку к еде не подпустят. Скорее - второе, ситуация надумана хозяином. Этот вопрос будет решаться.
А сама тема о положении на рынке труда - "В Украине количество официально зарегистрированных безработных в январе 2011 года увеличилось на 7,5%, или на 40,7 тыс. человек, — до 585,6 тыс. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики Украины." И ситуация будет ухудшаться :
1. Начнут прижимать комерсов - заставлять оформлять тех, наемных кто сейчас в тени работает, комерсы уплотнят коллективы.
2. Увеличат пенсионный возраст - давление претендентов на такие места усилится - куда еще может устроиться женщина за 50 лет?
Для тех кто не в курсе. Сливками называют спиртные напитки. которые сливаются из остатков в фужерах и бутылках, потом все переливается в другую бутылку и выставляется на стол, ну а сортовая бутылка тырится официанткой себе домой (встречался три года с официанткой).
 
Блин,жалко очень таких людей.Судя по всей истории,не зная человека,мне кажется что она даже не могла такое сделать.Какая-то сука съела,перевалили все на нижеподанных блин.Вечно такие случаи бывают.Жалко одним словом.

Зато она в рай попадёт :клас:
 
Отработала две недели, под конец второй недели хазяин сказал, что кто-то из обслуги сожрал блюдо бутербродов с икрой и он разложит недостачу на всех, в том числе и на нее.
Странная история.... Зная кафе - блюдо было максимум с красной икрой.. Ну пусть 100-200 грн икра стоила.. Даже если с одной знакомой вычитать - и то не сходятся цифры...
Жалко, конечно, женщину.. Но реально - что-то не то..
В 50 лет можно няней, гувернанткой подрабатывать...
Ну и т.д. и т.п.
Опять же - пенсия и прочее...
В общем, думаю, там все намного сельнее запутано...
 
Странная история.... Зная кафе - блюдо было максимум с красной икрой.. Ну пусть 100-200 грн икра стоила.. Даже если с одной знакомой вычитать - и то не сходятся цифры...
Жалко, конечно, женщину.. Но реально - что-то не то..
В 50 лет можно няней, гувернанткой подрабатывать...
Ну и т.д. и т.п.
Опять же - пенсия и прочее...
В общем, думаю, там все намного сельнее запутано...

Есть еще простые беззубые люди, безотказные, как трехлинейка.
Которые честно вкалывают и доверяют окружающим.
Святая простота.
 
Интересно,чтоб тетя делала,если б у нее не дай бог сердечко или что то другое прихватило,тоже б сидела на ступеньках и рассказывала,что ей не хватает парукуев на лекарства?
 
Пусть студентам комнату сдаст одну .
 
я сочувствую женщине...и так радует, что вокруг люди не безразличные к чужому горю)))неужели опять возвращаются 90-е годы и опять опять людей кидают на зарплату???
 
Идти в центр занятости )))Получать пособие может чего и предложат или няней тоже вариант)))Гасить долги и на субсидию оформляться))) Как было сказано выше, подскажите ей может она не в курсе)))
 
Есть еще простые беззубые люди, безотказные, как трехлинейка.
Которые честно вкалывают и доверяют окружающим.
Святая простота.

да, ещё есть такие , но их не так уж много осталось.
Закон Джунглей,тьфу ты законы рынка диктуют свои правила, выживает сильнейший.
 
безнадега в голове!
ведь не хотят работать почтальонами,пойти на завод хоть уборщицей,а все хотят,стоять на одном месте и руки в водичке горячей парить...
на почту - всегда недобор,но там же по улице лазить и по холоду,уборщица - тоже не комильфо!
А у меня маму в свое время с почты сократили. А через два месяца на ее место какую то козу взяли. Работу потом нашла в киоске торговать, потому что центр занятости муть всякую предлогал.
 
Назад
Зверху Знизу