Просроченная доплата в ПФ

зашибись какие добряки.....прально ваще нахер всех посылать!!!! и доплаты и налоги и вообще - всю регистрацию!!!! даешь анархию-матьие!!!!!

только вот пытання, уважаемая Hellga, когда MinoSу таки пришлют повестку в суд и требование оплатить не только все эти доплаты+пени+штрафы+судебные издержки - вы ему денег на это все одолжите или всетки ему придеццо из собственных штанов выпрыгивать чтоб расчитаццо?! так что прежде чем давать такие советы - думайте головой, каким боком этот Ваш совет может ударить и Вас....на сегодняшний день-требования ПФ носят законный характер! кому нравится а кому нет, но любой суд признает правоту требований ПФ.

Да, все верно. Я в курсе что совет был не самым дельным =)
 
сегодня пошла в ПФ узнать че там платить за просроченную уплату, ну типа штрафн.санкции, пеня...и т.д. Сказали перечислить положенную сумму в разм.632 с копейками без ничего....Так что пока штрафами не пахнет.
 
подскажите, пожалуйста:

мне сказали, что тем, кто кроме своего флп работает официально на другой работе и платит отчисления со своей зарплаты в ПФ - эти доплаты не нужны..

я еще не платила эти эти 600 грн.. как поступать?
 
подскажите, пожалуйста:

мне сказали, что тем, кто кроме своего флп работает официально на другой работе и платит отчисления со своей зарплаты в ПФ - эти доплаты не нужны..

я еще не платила эти эти 600 грн.. как поступать?

Вас обманули.
 
расстроили Вы меня.. А на чем основано утверждение?
 
расстроили Вы меня.. А на чем основано утверждение?
Интереснее узнать, на чем основывается это:
мне сказали, что тем, кто кроме своего флп работает официально на другой работе и платит отчисления со своей зарплаты в ПФ - эти доплаты не нужны..
 
сегодня пошла в ПФ узнать че там платить за просроченную уплату, ну типа штрафн.санкции, пеня...и т.д. Сказали перечислить положенную сумму в разм.632 с копейками без ничего....Так что пока штрафами не пахнет.

это за какой период ?

и какая у вас сумма ЕН ?
 
а что не понятно из суммы доплаты? :) 200 грн ЕН :) и все это "счатие" за 3й квартал:)
 
а если оформился на ЕН в 2010 и вообще в ПФ не ходил, что тогда???подскажите пож
 
Сходите, возьмите там свое свидетельство о регистрации в ПФ (регистратор сам сообщил) и сдайте в 2011 году персонификацию. Пока вы еще ничего не нарушили (если не было наемных работников).
 
спасибо, но все-таки по моему я чуть нарушил, ведь весь год не ходил!!! и еще вопрос- а больше ничего, кроме единого и в ПФ сдавать не надо?
 
да!!! это главный аспект)))
 
спасибо, но все-таки по моему я чуть нарушил, ведь весь год не ходил!!!
Если у вас госрегистрация была в 2010 году, то не страшно.
Год еще не закончился. А отчет (если без найма) сдается по итогам года.
Нарушение - это если после регистрации не сообщили об этом в ПФ. А это обязанность госрегистратора. А ПФ о вас знает и с благодарностью принимает ваши 42% от ЕН. Еще он вам о себе напомнит за доплату за 3 квартал (если не платили).
 
Был позавчера в ПФ, спросил за эти взносы, тётька дала бумажечку с реквизитами и сколько когда платить... Сказал ей, что еще ничего не платил, она сказала, что за 3 квартал нужно обязательно заплатить... ничего за штрафы не сказала...
У меня возник вопрос... вот если штраф появился, то на какой расчетный счет его нужно заплатить? :) В ПФ указаны только 3 счет...
 
Назад
Зверху Знизу