Проспект Победы и ул Ахсарова, Кто кого должен пропустить ?

Кто должен уступить (стоять и ждать)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    114
Да все там законно, разворот на перекрестке разрешен.

Разворот то разрешен, но тут вопрос как его правильно сделать по ПДД, есть 2 варианта:
1. Прижаться к островку (как делает большинство и я в том числе) и тем самым попасть на встречку (левую полосу спуска жилярди)
2. Объзжать левую полосу (разъезд левыми бортами) - останавливаться, пропускать кто идет на спуск и завершать разворот...
 
Вы лучше попросите Argni сделать свое фото и указать где у него правая рука, а где левая, может в этом вся проблема.
 
в данном случае знак вообще ни на что не влияет.
мы рассматриваем равнозначную ситуацию, т.к. оба автомобиля на главной.
остальных участников движения для простоты не учитываем, вроде их нет.

Хорошо. Теперь смотрим в ПДД.
16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.
Встречное направление для меня - ул. Ковпака, но они на второстепенной дороге, так что их мы не учитываем. Жилярди находится слева от меня, так что ей я тоже уступать дорогу не должен.
А машины с Жилярди должны уступить мне дорогу, потому что
16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що наближаються праворуч.
 
Разворот то разрешен, но тут вопрос как его правильно сделать по ПДД, есть 2 варианта:
1. Прижаться к островку (как делает большинство и я в том числе) и тем самым попасть на встречку (левую полосу спуска жилярди)
2. Объзжать левую полосу (разъезд левыми бортами) - останавливаться, пропускать кто идет на спуск и завершать разворот...
Ну как бы развернуться без выезда на полосу встречного движения невозможно физически. Как бы на перекрестке полос нету, емнип единственное требование - проезжать через центр перекрестка. Но в том мести считаю ето требование маразмом.
 
в данном случае знак вообще ни на что не влияет.
мы рассматриваем равнозначную ситуацию, т.к. оба автомобиля на главной.
остальных участников движения для простоты не учитываем, вроде их нет.


да? покажи пункт, где "рейковый" транспорт кому-то что-то должен :D

Ну смотри - 16.12. На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются с правой стороны.
Этим правилом должны руководствоваться между собою и водители трамваев.
На любом нерегулируемом перекрестке трамвай, независимо от направления его дальнейшего движения, имеет преимущество перед нерельсовыми транспортными средствами, которые приближаются к нему по равнозначной дороге.
А там не равнозначная.
 
Права за сало купил? :)
а слова "При наличии трамвайной колеи посреди проезжей части" тебя не смутили? Где на Героев Труда трамвайные рельсы находятся посреди проезжей части? Тут другой пункт правил
16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що наближаються праворуч.

Цим правилом повинні керуватися між собою і водії трамваїв.

На будь-якому нерегульованому перехресті трамвай, незалежно від напрямку його подальшого руху, має перевагу перед нерейковими транспортними засобами, що наближаються до нього по рівнозначній дорозі.
 
Я бы лучше посмотрел, как кто нибудь из присутствующих совершит разворот на обсуждаемом перекрестке, при этом не пропуская едущих с жилярди :)
 
Ну смотри - 16.12. На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются с правой стороны.
Этим правилом должны руководствоваться между собою и водители трамваев.
На любом нерегулируемом перекрестке трамвай, независимо от направления его дальнейшего движения, имеет преимущество перед нерельсовыми транспортными средствами, которые приближаются к нему по равнозначной дороге.
А там не равнозначная.

Героев труда и Ковпака - равнозначные. Там же главная дорога делает поворот.
 
Хорошо. Теперь смотрим в ПДД.

Встречное направление для меня - ул. Ковпака, но они на второстепенной дороге, так что их мы не учитываем. Жилярди находится слева от меня, так что ей я тоже уступать дорогу не должен.
А машины с Жилярди должны уступить мне дорогу, потому что
ну как бы если вы едете дальше по Жилярди не вы, ни вам спускающие помехи не создают, а если вы разворачиваетесь то вы выезжаете на полосу встречного движения то как бы обязаны пропустить пункты ПДД приводили выше. И вообще т.к. вы там выезжаете на встречную полосу при повороте то вы нарушаете данный пункт ПДД:
10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з
перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на
смузі зустрічного руху
:D
 
ну как бы если вы едете дальше по Жилярди не вы, ни вам спускающие помехи не создают, а если вы разворачиваетесь то вы выезжаете на полосу встречного движения то как бы обязаны пропустить пункты ПДД приводили выше. И вообще т.к. вы там выезжаете на встречную полосу при повороте то вы нарушаете данный пункт ПДД:

:D

Это если вверх по Жилярди, а развернувшись, уже не на встречной, а попутной
 
не, я не осилю с вами спорить.
но как говорится удачи! можете перед поворачивающими попробовать развернуться, можете трамваю указать на знак главной дороги, вдруг поможет :)

но помните, трамвай гарантированно прочнее всех ваших легковых авто, возможно что доказывать на чьей стороне справедливость будет уже некому.
 
ну как бы если вы едете дальше по Жилярди не вы, ни вам спускающие помехи не создают, а если вы разворачиваетесь то вы выезжаете на полосу встречного движения то как бы обязаны пропустить пункты ПДД приводили выше. И вообще т.к. вы там выезжаете на встречную полосу при повороте то вы нарушаете данный пункт ПДД:

:D

Я бы должен был пропустить встречку, если бы главная дорога не меняла направления. Но она меняет, и встречка находится на второстепенной дороге, а я на главной, значит меня должны пропустить. И на перекрестке нет полос движения. Я могу его проезжать как мне удобней, лишь бы я не создавал помеху участникам движения, у которых преимущество, и на выезде с перекрестка я не оказался на встречке.
 
Я имел ввиду: мне надо с Жилярди на Героев. Трамваю - с Шевченко(Ковпака) на Героев.
если трамвай с шевченко, то, конечно, он должен уступить тем, кто по главной, хоть с жилярди на шевченко-героев, хоть с героев на жилярди, но, блядь, трамвай, сука, охуенно большой и, часто, не знает пдд...
 
не, я не осилю с вами спорить.
но как говорится удачи! можете перед поворачивающими попробовать развернуться, можете трамваю указать на знак главной дороги, вдруг поможет :)

но помните, трамвай гарантированно прочнее всех ваших легковых авто, возможно что доказывать на чьей стороне справедливость будет уже некому.

дык я не спорю, что мне никто не уступит дорогу при моем развороте, потому что все уже привыкли так ездить. Но если судить только по ПДД, то я прав. Мне кажется я это доказал:пиво:
 
Я бы должен был пропустить встречку, если бы главная дорога не меняла направления. Но она меняет, и встречка находится на второстепенной дороге, а я на главной, значит меня должны пропустить. И на перекрестке нет полос движения. Я могу его проезжать как мне удобней, лишь бы я не создавал помеху участникам движения, у которых преимущество, и на выезде с перекрестка я не оказался на встречке.


Вы какой маневр совершает поворот или разворот... хотя блин с вами спорить бесполезно, вы лучше сразу тут выложите марку, цвет и гос.номер своего авто ни знаю как остальные,а вот лично я увидев вас буду пропускать везде от греха подальше.

дык я не спорю, что мне никто не уступит дорогу при моем развороте, потому что все уже привыкли так ездить. Но если судить только по ПДД, то я прав. Мне кажется я это доказал:пиво:
Вы это доказали только самому себе:пиво:
 
И на перекрестке нет полос движения. Я могу его проезжать как мне удобней, лишь бы я не создавал помеху участникам движения, у которых преимущество, и на выезде с перекрестка я не оказался на встречке.
ухтыбля, гениальное умозаключение...
т.е., по-твоему, и "обгон на перекрестке" - равзод гайцов? нет встречных, нет ничего, голое поле, ездий как хочешь? охует... а я думаю, шо блядь заебует вагон пидарасов носящийся как попало по перекрестку... а для них это оказывается, не пересечение дорог со своими полосами, а просто таки неразмеченный автодром...
 
если трамвай с шевченко, то, конечно, он должен уступить тем, кто по главной, хоть с жилярди на шевченко-героев, хоть с героев на жилярди, но, блядь, трамвай, сука, охуенно большой и, часто, не знает пдд...

Так и я о том же. Просто иногда перекрестки проезжаются не по ПДД. Такая же ситуация и с Жилярди-Ковпака.
 
Назад
Зверху Знизу