Проспект Победы и ул Ахсарова, Кто кого должен пропустить ?

Кто должен уступить (стоять и ждать)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    114
Как правило если человек недавно получил ВУ, но при этом уже сейчас не знает ничего, значит на курсах теорию не слушал, и значит в дальнейшем ПДД он уже не узнает. Все что он сможет осилить, это начнет трактовать ситуации "логически" как ему хочется, что приведет к увеличению подобных тем на форуме и к катастрофически печальным последвствиям в жизни :))
 
ну про ни чего я не говорил, я говорил про конкретно этот случай. И тем более я как друг направил его на путь истинный указав пункты правильный в книге мудрой "ПДД" называется :-)
 
А вот интересно ещё - кто кого пропускает, если чувак повернул с Героев Труда на Корка направо и на перекрестке с Жилярди хочет уйти на разворот, чтоб попасть на Шевченко; а второй чувак спускается с Жилярди и хочет направо тоже на Шевченко. Получается, что на этом перекрестке ГД изменяет направление и надо использовать правила проезда перекрестка РАВНОЗНАЧНЫХ дорог. А там говорится про "помеха справа"...Кто пропускает ПО ПРАВИЛАМ?
 
Переименуйте тему во что то вроде "Помощь по ПДД" или "Обьясните что это за ПДД такие" итп :)
 
если Корка - это не что иное, как Сидора Ковпака, то вопрос потрясает мое воображение. Какая помеха справа при такой ситуации? У кого? Разворачивающийся выполняет по сути левый поворот, пропуская встречных - спускающихся... где там равнозначный перекресток то?
 
Ну да, загнал - не Корка, а Ковпака. Ну вот чувак повернул направо на Ковпака, через 15 метров перекресток с Жилярди.Видит этот чувак знаки, которые ему говорят, что на этом перекрестке ГД меняет направление (светофор желтый постоянно мигающий) и уходит налево вверх на Жилярди.
16.14. Если главная дорогая на перекрестке изменяет направление, водители транспортных средств, которые двигаются по ней, должны руководствоваться между собою правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
16.12. На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются с правой стороны...
 
.
16.12. На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются с правой стороны...
И? :іржач:
кто к кому из них с правой стороны то приближается, а? :)
 
1 чувак подъезжает к перекрестку, по левую сторону у него подъём Жилярди, по правую - бордюр, прямо - Ковпака. 2 чувак спускается с Жилярди, по левую сторону у него Ковпака, прямо - бордюр, СПРАВА другая сторона Ковпака (с первым чуваком по совместительству),переходящая в Шевченко...
 
1 чувак подъезжает к перекрестку, по левую сторону у него подъём Жилярди, по правую - бордюр, прямо - Ковпака. 2 чувак спускается с Жилярди, по левую сторону у него Ковпака, прямо - бордюр, СПРАВА другая сторона Ковпака (с первым чуваком по совместительству),переходящая в Шевченко...
ты взорвал мне мозг...
 
Да я сам уже на пределе:)
 
20120119-qybuy4rjfpj3gc7ntwhgnmhdjt.jpg

20120119-8r275mtbaugnjckpam1u548aai.jpg

20120119-phfis7m4tnnjf5tnksbhs9kt1a.jpg


dederep
Тоесть разворачивающийся таз должны пропускать ВСЕ, и те кто спускается с жилярди по главной, и те кто с ковпака хотят выскочить :)
Забавно, после таких тем на ХФ начинаешь больше понимать чудиков на дороге :)
 
Ну да, загнал - не Корка, а Ковпака. Ну вот чувак повернул направо на Ковпака, через 15 метров перекресток с Жилярди.Видит этот чувак знаки, которые ему говорят, что на этом перекрестке ГД меняет направление (светофор желтый постоянно мигающий) и уходит налево вверх на Жилярди.
16.14. Если главная дорогая на перекрестке изменяет направление, водители транспортных средств, которые двигаются по ней, должны руководствоваться между собою правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
16.12. На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются с правой стороны...

Спускающиеся с Жилярди пропускают того, кто разворачивается.
 
Должен пропустить тот, у кого тачка дешевле, независимо от знаков. Знаки нужны для машин с одинаковой стоимостью.
 
обратитесь в "бардачок" - они вам разжуют, если не разжевали этот перекресток ранее))).
ХЗ пропускать разворачивающегося тем кто на спуске или нет, но я точно пропущу. :)
 
Назад
Зверху Знизу