Проспект Победы и ул Ахсарова, Кто кого должен пропустить ?

Кто должен уступить (стоять и ждать)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    114
Gründer;26282907 сказав(ла):
Все рубитесь и рубитесь:D
Макс - а шо делать ? Если этих всех ребят,которых в голосовалке 19,научили в автошколах - повернув на 90",для тебя встречником становятся те,которые сейчас у тебя впереди ! Понимаешь ?:іржач:Не те,которые по Победы ехали по другой полосе навстречу - а те,которые навстречу сейчас будут ехать с Ахсарова... :іржач::іржач:Это ж пиздец.....
Да,так решаються билеты,а здесь идет описания твоего движения,то есть,когда ты повернул и в этот момент речь идет о встречном.Посмотри,какая машина у нас идет прямо и направо!!!Та,что по Асхарова или что от Клочковской?
Ты глянь то,что я выше написал.....А шо ж тогда делать с теми,которые приближаются СПРАВА от тебя....:D
Тут выше sergeime кичился знанием ПДД США. А вот и нифига в США не так, как он говорил.....
Зы: Кстати, yurets, может с гаишнегов ящег конины сбить за образование? :D
Кстати - спасибо за прекрасные ответы.С тобой приятно вести дискуссию.:пиво::пиво::пиво:

А поводу ящика - как бы гаишники не лишили меня прав за то,что засветился с этим вопросом и в ГорГАИ,И в ОблГАИ :D.Потому что я думаю - причина этих ошибок в рассуждениях зарыта глубже........:)
 
Юрец, нифига ты в Воскресенье встаешь!:клас:
А че там про ПДД в США? Кто кому уступить должен?
 
Макс - а шо делать ? Если этих всех ребят,которых в голосовалке 19,научили в автошколах - повернув на 90",для тебя встречником становятся те,которые сейчас у тебя впереди ! Понимаешь ?:іржач:Не те,которые по Победы ехали по другой полосе навстречу - а те,которые навстречу сейчас будут ехать с Ахсарова... :іржач::іржач:Это ж пиздец.....Ты глянь то,что я выше написал.....А шо ж тогда делать с теми,которые приближаются СПРАВА от тебя....:DКстати - спасибо за прекрасные ответы.С тобой приятно вести дискуссию.:пиво::пиво::пиво:

Самое интересное, что это дейставительно так.
Нарисуй и посмотри. Ты на перешейке. Тебе навстречу едут с Асхарова. Кто они для тебя?
А тем кто тепреь справа конечно надо уступить.

Вот представь.
Ты выехал на перешеек и уступаешь тем кто у тебя справа.
Я подъезжаю к Победы по Асхарова. Я и гадки не маю откуда ты заехал на перешеек. Те кто справа от тебя проехали и нам надо как-то разъезжаться.
Мы едем не навстречу друг другу?
 
Юрец, нифига ты в Воскресенье встаешь!:клас:
А че там про ПДД в США? Кто кому уступить должен?
Кто раньше приехал - ты же сам знаешь.;)И про мигающие с одной стороны красный,с другой - желтый,тоже знаешь....:)
Самое интересное....
Абсолютно ничего интересного.Бардак в голове.
А как тогда назвать подьезжающих справа - согласно п.16.13(настоящих правил,с сайта Верх.Рады,а не поддельной хуйни,с которой вы тут вещаете)
А тем кто тепреь справа конечно надо уступить.Вот представь.
Ты выехал на перешеек и уступаешь тем кто у тебя справа.
Я подъезжаю к Победы по Асхарова. Я и гадки не маю откуда ты заехал на перешеек. Те кто справа от тебя проехали и нам надо как-то разъезжаться.
Мы едем не навстречу друг другу?
Тем,кто справа - кто они мне,по твоему пониманию п.16.13? :confused:А я ехал по главной,по двухрядной полосе улицы Победы.Знака,что я еду по одностороннему движению - нет.И знаю точно,что встречники для меня по этой же дороге - от Клочков.Заезжаю на разворот(неважно,в разрыве двухполосном на других дорогах или через трамвайные на перешейке) - и вдруг резко становлюсь ниже по приоритету всех вокруг.Схуяли ?

И нахрена тебе гадать,откуда я приехал - у тебя знак "Уступи дорогу".Навстречу,откуда едет разворачивающийся - никакого знака нет.Даже тот,который выехал от Автозвука - он уже на развороте с главной.Стоишь и пропускаешь всех.
Все.
 
Самое интересное, что это дейставительно так.
Нарисуй и посмотри. Ты на перешейке. Тебе навстречу едут с Асхарова. Кто они для тебя?
А тем кто тепреь справа конечно надо уступить.

Вот представь.
Ты выехал на перешеек и уступаешь тем кто у тебя справа.
Я подъезжаю к Победы по Асхарова. Я и гадки не маю откуда ты заехал на перешеек. Те кто справа от тебя проехали и нам надо как-то разъезжаться.
Мы едем не навстречу друг другу?

Т.е. вы не видите что подъехали к дороге с двумя проезжими частями, вы не видите знак "уступи дорогу" может у вас со зрением плохо? и вам вообще нельзя садиться за руль? Езжу на этом перекрестке каждый день и с победы и с Ахсарова как можно этого не увидеть?
Задам вам вопрос которые задавал Виктору и на которые он не ответил. Вот на этот перекресток подъехал автопоезд длинной 15м ему надо развернуться въезжает на этот перешеек шириной 11м и вот 11м у автопоезда на переезде и 4 на победы как определить на главной он или на второстепенной? уступать ему или нет?:)
 
....как определить на главной он или на второстепенной? уступать ему или нет?:)
Бесполезно.

По ихним правилам половина потеряла приоритет - половина нет.
Вот такой получился монстр из фильмов-ужастиков......:ги:
 
Вот на этот перекресток подъехал автопоезд длинной 15м ему надо развернуться въезжает на этот перешеек шириной 11м и вот 11м у автопоезда на переезде и 4 на победы как определить на главной он или на второстепенной? уступать ему или нет?

Ну это же очевидно. Большая часть автопоезда находится на второстепенной части перекрестка, следовательно ее пропускать нельзя, но меньшую часть, которая на главной, можно. Так что если хочет проехать - пусть сперва едет меньшей частью, и ни в коем случае не поворачивая на 90 градусов :увага:
Ибо тут же потеряет приоритет.
 
Тут выше sergeime кичился знанием ПДД США. А вот и нифига в США не так, как он говорил.

Из ПДД штата Калифорния США (утверждено самим Шварцем :іржач:):

"Треугольные красные знаки YIELD означают, что вы должны снизить скорость и быть готовы остановиться, чтобы пропустить любое транспортное средство, велосипедиста или пешехода, прежде чем продолжать движение".

А если даже нет знака - "На перекрестках, не оборудованных знаками STOP (СТОП) или YIELD (УСТУПИТЕ ДОРОГУ), снизьте скорость и будьте готовы остановиться. Уступайте дорогу транспортным средствам, которые уже находятся на перекрестке или въезжают на него."

Покажи мне ссылку где я говорил обратное?
 
А мне вот интересно - как там вообще можно определить направление главной дороги? Знак 2.3 висит на пепрекрёстке Победы/Л.Свободы, т.е только те кто едет со стороны трамвайного круга могут знать что они на главной. Асхаровцам вродебы легче - у них есть знак 2.1. Казалось бы чего проще - стой пока все не проедут и радуйся жизни! Так нет, они не ищут лёгких путей, а начинают придумывать кого им нужно пропускать, а кого нет.
 
Останнє редагування:
А как тогда назвать подьезжающих справа - согласно п.16.13(настоящих правил,с сайта Верх.Рады,а не поддельной хуйни,с которой вы тут вещаете)
Тем,кто справа - кто они мне,по твоему пониманию п.16.13? :confused:А я ехал по главной,по двухрядной полосе улицы Победы.Знака,что я еду по одностороннему движению - нет.И знаю точно,что встречники для меня по этой же дороге - от Клочков.Заезжаю на разворот(неважно,в разрыве двухполосном на других дорогах или через трамвайные на перешейке) - и вдруг резко становлюсь ниже по приоритету всех вокруг.Схуяли ?

И нахрена тебе гадать,откуда я приехал - у тебя знак "Уступи дорогу".Навстречу,откуда едет разворачивающийся - никакого знака нет.Даже тот,который выехал от Автозвука - он уже на развороте с главной.Стоишь и пропускаешь всех.
Все.

Я, шановный, вещяю исключительно по действующим правилам (с верховной таки рады).

А вот заехал на перешеек и о чудо едущие от клочков для тебя уже справа. Нет?
А с Асхарова едут на встречу. Нет?

А гадать откуда приехал действительно не надо.
Почитай на раде, что значит знак "уступить дорогу".
От автозвука с главной?:eek:

И при чём тут рядность? Рядность никак не влияет на преимущество.
То что нет знака односторонки не деоает её двухсторонней. Равно как и не делает её второстепенной отсутствие знака главная дорога.

Щастливо оставатся в этой теме. Вещун.

Т.е. вы не видите что подъехали к дороге с двумя проезжими частями, вы не видите знак "уступи дорогу" может у вас со зрением плохо? и вам вообще нельзя садиться за руль? Езжу на этом перекрестке каждый день и с победы и с Ахсарова как можно этого не увидеть?
Задам вам вопрос которые задавал Виктору и на которые он не ответил. Вот на этот перекресток подъехал автопоезд длинной 15м ему надо развернуться въезжает на этот перешеек шириной 11м и вот 11м у автопоезда на переезде и 4 на победы как определить на главной он или на второстепенной? уступать ему или нет?:)

Количество проезжих частей никак не влияет на очерёдность проезда.
Знак "уступить дорогу" вижу и знаю, что он означает уступить дорогу приближающимся по пересекаемой главной дороге.

С автопоездом всё гораздо сложнее, и тем не менее ничего не меняет.
Есть места где автопоезд ваще не сможет развернуться и шо?
Часто для разворота длинномерных авто требуются помощники
 
С автопоездом всё гораздо сложнее, и тем не менее ничего не меняет.
Есть места где автопоезд ваще не сможет развернуться и шо?
Часто для разворота длинномерных авто требуются помощники
Ну так вы нам не сведущим и растолкуйте, что сложнее с автопоездом какую же часть считать главной, а какую нет. И использовать пункты ПДД с сайта верховной рады не забудьте. И что же там все таки не меняется поведать нам не забудьте. А то вы Шановный, как то скупо вещаете.

P.S.
Знак "уступить дорогу" вижу и знаю, что он означает уступить дорогу приближающимся по пересекаемой главной дороге.
Только слова свои в описания знаков или в пункты ПДД не добавляйте, а то ж мы проверять полезим:D
 
согласен с предыдущим оратором
 
2 Vov4eg78: Забей себе в подпись пункт правил по которому находящийся на перекрестке должен закончить маневр, а выезжающий на перекресток должен дать ему возможность закончить маневр. Может 20-ти Ахсаровцам так понятней будет, они же не отрицают что тут перекресток.
 
Vov4eg78: Забей себе в подпись
та я готов уже шо угодно забить... лишь бы войны не было :ги:

Gründer;26300902 сказав(ла):
14 февраля 1943 года Ахсаров получил приказ: опрокинуть противника и ворваться в город. Энвер понимал, какая большая ответственность легла на него.

грех, канешно, смеяццо... но этапиздец :іржач:
 
Gründer;26301107 сказав(ла):
пиздец в том, шо в ВОВ витьки55 не было, а щяс есть! :увага:

хуле, героям вечная слава, почет и уважуха. Но шо тварицца на наших дорогах - вот пиздец. Полный, сцуко, и необратимый.

Ненуахуле - человек уверен в своецй правоте :рл:
 
Gründer;26301251 сказав(ла):

случаи бывают разные.

мне блять обидно что я над этой темой времени много потратил, но доказать ничего не смог:(

ебатьевоврот, хай ездяют как хотят.:(
 
[/QUOTE]16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов.[/QUOTE]

В соответствии с этим пунктом ПДД ахсаровцы должны стоять если победовцы разворачиваются, мало того, победовцы, едущие от круга трамвая и желающие повернуть налево на Ахсарова (либо развернуться), должны дать дорогу выезжающим с перешейка, если это приведет к затору.

[/QUOTE] 16.13. Перед поворотом в левую сторону и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязанный уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, которые двигаются по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или в правую сторону.[/QUOTE]

И где тут написано, что перед поворотом в левую сторону и разворотом водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам которые двигаются по второстепенной дороге и окажутся у него справа?
 
Останнє редагування:
Я, шановный, вещяю исключительно по действующим правилам (с верховной таки рады).

А вот заехал на перешеек и о чудо едущие от клочков для тебя уже справа. Нет?
А с Асхарова едут на встречу. Нет?

Несмотря на ваши слова, о том что вы вещаете по действующим правилам, свои утверждения вы ими подтверждать забываете.

Конечно же заехав на "перешеек", едущие от Клочков будут справа, а встречные с Ахсарова будут спереди, да вот одна заковыка, соответствующий пункт ПДД устанавливает приоритеты еще до совершения маневра. А понятия "перешеек" в ПДД как не было, так и нету. Есть дорога, есть перекресток, есть проезжая часть, а перекрестка нету, хоть ты тресни.
 
Назад
Зверху Знизу