Проспект Победы и ул Ахсарова, Кто кого должен пропустить ?

Кто должен уступить (стоять и ждать)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    114
Вижу-вижу, разница между постами в минуту, не успело обновиться, видимо.
Скажите, а поворачивая налево на перекрестке без разделительной полосы, вы тоже съезжаете на второстепенную, как только ваше ТС разворачивается на 90 градусов относительно направления вашего движения?

Да конечно!!!
При этом, если вы будете делать разворот, объезжая середину перекрёстка, то будете обязаны уступить дорогу тем кто едет прямо и поворачивает направо со второстепенной дороги..
:rolleyes:
Т.е. проехав середину перекрёстка и развернувшись на 90 градусов, я ничем не отличаюсь от выехавшего на перекрёсток со второстепенки справа.
И не надо про Т- ни Т- образные перекрёстки -- это ничего не меняет

Т.е. по вашему пока приближавшийся к "зоне перекрестка" по главной, ты царь как только въехал в "зону перекрестка" ты не кто и звать тебя ни как... интересно:D
Новая тема для "автоподставщиков":D. Все гениальное просто, а они бедняги изголяються:D

Нет ты не никто, ты просто свернул с главной.

На сегодня хватит
 
Вы тут такую ахинею рисовали, что лучше не искать:D

..а это должен рисовать каждый водитель,потому как перед каждым перекрестком каждый прорисовывает схему проезда в уме,вот возми сейчас сам и нарисуй,как ты видешь разъезд этого перекрестка,и расстав знаки приоритета?

как обычно привести, в доказательство своих слов, пункт ПДД вы забыли. :)

Мы ничего не забыли,и читаем знаки по ПДД,а вот вы не можете проглатить манку,которую вам уже несколько раз пережевали:D
 
Да конечно!!!
При этом, если вы будете делать разворот, объезжая середину перекрёстка, то будете обязаны уступить дорогу тем кто едет прямо и поворачивает направо со второстепенной дороги..

Т.е. проехав середину перекрёстка и развернувшись на 90 градусов, я ничем не отличаюсь от выехавшего на перекрёсток со второстепенки справа.
И не надо про Т- ни Т- образные перекрёстки -- это ничего не меняет

:рл:

Думаю, что этой фразой вы перечекнули все свои попытки показать свою осведомленность в ПДД.
 
..а это должен рисовать каждый водитель,потому как перед каждым перекрестком каждый прорисовывает схему проезда в уме,вот возми сейчас сам и нарисуй,как ты видешь разъезд этого перекрестка,и расстав знаки приоритета?



Мы ничего не забыли,и читаем знаки по ПДД,а вот вы не можете проглатить манку,которую вам уже несколько раз пережевали:D

Я вот по вашим словам нарисовал как могэтот перекресток!
c1ed47b7681b.jpg

:іржач:

Ну и развиваем тему кусочки ахсарова...
Тут Ахсарова:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и тут Ахсарова...:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и наверное даже тут...:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:іржач:

Ага читаете, если знак не нравится между строк читаете того чего не написано :)
 
Я вот по вашим словам нарисовал как могэтот перекресток!
c1ed47b7681b.jpg

:іржач:

Ну и развиваем тему кусочки ахсарова...
Тут Ахсарова:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и тут Ахсарова...:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и наверное даже тут...:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:іржач:

Ага читаете, если знак не нравится между строк читаете того чего не написано :)
Я не понимаю,и в голове у меня не укладываеться,что ты нарисовал?А раз ты нарисовал,ну ты и знаки поставь?
 
Пиздец, просто пиздец на 80 страниц на ровном месте.
А я то думаю чего так страшно ездить по городу.
viktor55
Начни не с знаков, а с того что движущийся человек по Ахсарова, вообще не имеет права в этой ситуации выезжать на перекресток, пока на нем кто то есть.
Потому что все остальные на этом перекрестке в не зависимости куда и откуда они едут, движутся по главной дороге. Другого там просто не дано.
 
Я не понимаю,и в голове у меня не укладываеться,что ты нарисовал?А раз ты нарисовал,ну ты и знаки поставь?

Как это ваша теория в вашей же голове и не укладывается?!
Поставил, что поменялось?:D
51afc5b8c181.jpg
 
Перекрёсток -- пресечение дорог.
Т.е. является одновременно частью и главной и второстепенной дороги.

Если вы подвернули налево, то просто напросто свернули с главной дороги на второстепенную.
Понравилось.
Перекресток одновременно и главная, и второстепенная, но все же в большей степени второстепенная. Интересно. :)
 
ГорГАИ и сайт облГаи морозятся с ответом.
Сегодня написал в облГаи запрос на официальный ответ на имя Азацкого.
Обещали дать на след. неделе.
К запросу приложил распечатаные рассуждения Analyst(спасибо огромное :пиво:).
Буду ждать.

Но в разговоре с начальником службы организации движения облГАИ возникли неоднозначности в толковании....:ги:
Он сразу сказал:"Там надо знаки ставить при такой ситуации.А почему возник вопрос ?".Я ответил "Так знаков-то нет пока :).Вопрос в том,что слишком много людей не имеют однозначного ответа на приоритетность проезда......"
Обещал дать ответ....

Жду с нетерпением

Gründer;26256038 сказав(ла):
Харкивщино сцуко:ги:
Витя, Йобни стаканяку - поймешь:пиво:

не поможет, у него в голове кусок Ахсарова на пр. Победы застрял...:)
 
Начни не с знаков, а с того что движущийся человек по Ахсарова, вообще не имеет права в этой ситуации выезжать на перекресток, пока на нем кто то есть.
Потому что все остальные на этом перекрестке в не зависимости куда и откуда они едут, движутся по главной дороге. Другого там просто не дано.
а вот и нихуйа! там может оказаться разворотчик с Асхарова! :ги: :trollface: :ги:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пиздец, просто пиздец на 80 страниц на ровном месте.
А я то думаю чего так страшно ездить по городу.
viktor55
Начни не с знаков, а с того что движущийся человек по Ахсарова, вообще не имеет права в этой ситуации выезжать на перекресток, пока на нем кто то есть.
Потому что все остальные на этом перекрестке в не зависимости куда и откуда они едут, движутся по главной дороге. Другого там просто не дано.

А для кого,и для чего существуют знаки?

А еще,а где же проходит главная дорога?Где же ты видел,что бы главная дорога имела Т образный перекресток?Неужели до вас это не доходит?



Как это ваша теория в вашей же голове и не укладывается?!
Поставил, что поменялось?:D
51afc5b8c181.jpg

Вообще для меня и такое пойдет,а ты теперь следуя со стороны асхарова до звука и обратно,от звука на Асхарова,простав знаки которыми ты будеш пользоваться при пересечениях.......
Стас,а ты то же простав знаки,хоть посмотрю,что у вас за понятия?
Понравилось.
Перекресток одновременно и главная, и второстепенная, но все же в большей степени второстепенная. Интересно. :)

Да,так оно и есть,а тебе это смущает?Тогда посмотри на перекресток круговое движение,Круг- тот же перекресток -может быть главным,второстипенным или то и другое?
 
Останнє редагування:
А еще,а где же проходит главная дорога?Где же ты видел,что бы главная дорога имела Т образный перекресток?Неужели до вас это не доходит?

Все до нас доходит, мы весьма доходчивые личности. А вот доходит ли до вас, что поворот главной дороги и перекресток главной дороги со второстепенной, это разные вещи? На перекрестке дорога не поворачивает, это пересечение дорог.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Gründer;26256038 сказав(ла):
Витя, Йобни стаканяку - поймешь:пиво:

Да,уже накатил,жду как вы расставите знаки:D....а если правильно поставите будет вам и :пиво:

Все до нас доходит, мы весьма доходчивые личности. А вот доходит ли до вас, что поворот главной дороги и перекресток главной дороги со второстепенной, это разные вещи? На перекрестке дорога не поворачивает, это пересечение дорог.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А где ты увидел знак,что главная то же поворачивает?Как ты понимаешь знак главная дорога своими словами?



а вот и нихуйа! там может оказаться разворотчик с Асхарова! :ги: :trollface: :ги:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

....а еще покажи движение от звука.....
 
Останнє редагування:
Я вот по вашим словам нарисовал как могэтот перекресток!
c1ed47b7681b.jpg

:іржач:

Ну и развиваем тему кусочки ахсарова...
Тут Ахсарова:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и тут Ахсарова...:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и наверное даже тут...:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:іржач:

Ага читаете, если знак не нравится между строк читаете того чего не написано :)
На самом деле не так.
Нету там асхарова и победы. Там перекрёсток главной и второстепенной дороги.
Так вот перекрёсток (по определению) одновременно является частью и главной и второстепенной дороги.
Почитайте внимательно ПДД. Только не отрывки, а полностью.
Потом все разделы,которые касаются этого перекрёстка отдельно.
Потом систематизируйте, увяжите...

Понравилось.
Перекресток одновременно и главная, и второстепенная, но все же в большей степени второстепенная. Интересно. :)

Кстати перекрёсток одновременно и главная и второстепенная. Так написано в Правилах.
А вот про "большей степени" вы придумали. Я такого не писал.

Так вот когда пересекаются две неравнозначные дороги, то главная и второстепенная имеют свои направления. И если нет доп. знаков, то эти направления перпендикулярны.
 
А где ты увидел знак,что главная то же поворачивает?Как ты понимаешь знак главная дорога своими словами?
Думаю вам следует начать с определения, что же такое дорога, прежде чем переходить к знакам.
Кстати перекрёсток одновременно и главная и второстепенная. Так написано в Правилах.
:рл:

Пункт правил, в студию!
 
Прочитав тему стремаюсь уже в город выезжать:eek:
 
Так вот когда пересекаются две неравнозначные дороги, то главная и второстепенная имеют свои направления. И если нет доп. знаков, то эти направления перпендикулярны.

блиать, ну сколько можно!

всё ты верно говоришь, но ошибаешься в одном:
ты считаешь, что ТС, подъехавшее к перекрестку по главной дороге, теряет приоритет посреди перекрестка, как только изменит направление движения.

Это в корне неверно.
В п.16.11 сказано, что приоритет у этого ТС сохраняется независимо от направления его дальнейшего движения.
 
Назад
Зверху Знизу