Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

Подскажите, если стены кривые очень вплоть от 2см, к кому обращаться и когда, чтобы они устранили этот дефект?
 
Подскажите, если стены кривые очень вплоть от 2см, к кому обращаться и когда, чтобы они устранили этот дефект?

Если речь о несущих стенах, то, к сожалению, только в рабочим, которые будут делать у Вас ремонт и выравнивать эти стены.
 
А если стены-перегородки? Там они кривые от 2-3 см! что делать?(
 
Ставьте сразу счетчики на воду. Пока ее нет не будет лишнего гемора с подключением, а как дадут - меньше будете платить.
 
А если стены-перегородки? Там они кривые от 2-3 см! что делать?(

Ровнять, когда будете делать ремонт.
По нормам допускается перепад 15 мм на одном этаже.
Конечно можно попробовать не принять объект по акту, и настаивать чтобы застройщик устранил недоделки. Но когда наступит долгожданное событие приема-передачи квартиры вы с радостью подпишите даже с перепадом 2-3 см.
 
Выбирать вам, конечно.
У меня в целом стены были ровные, а на лоджии боковая часть шириной менее двух метров кривая по высоте до четырех сантиметров.
Так вот на обычную стену такой ширины могло уйти 3-4 мешка штукатурки, а туда 7-8+.
 
А если стены-перегородки? Там они кривые от 2-3 см! что делать?(

Вы вопрос в 5 темах задали - где конкретно у Вас кривые перегородки? Т.е. в каком доме? Он хоть построен уже или это пока предположение?
 
Вы вопрос в 5 темах задали - где конкретно у Вас кривые перегородки? Т.е. в каком доме? Он хоть построен уже или это пока предположение?[/QUOTE

Я ценю ваше столь большое внимание к моему вопросу. Лично для вас отвечаю: да я задал этот вопрос в нескольких темах, так как , кривые стены в каждом новострое, и логично, что кто-то уже сталкивался с этим. Размещения вопроса в нескольких темах, однозначно ускоривает поиски тех людей, кто боролся с этой проблема. ЭТО ЖЕ ЛОГИЧНО?)

А поводу, где кривые перегородки - КОНКРЕТНО : в каждом новострое, в каждом доме, ну и в большинстве квартирах!

Я задал конкретный вопрос тем людям, кто пытался что-то делать с ними : или с ЖС-1 разбирался или самим что-то предпринимать...
 
Вы вопрос в 5 темах задали - где конкретно у Вас кривые перегородки? Т.е. в каком доме? Он хоть построен уже или это пока предположение?

Я ценю ваше столь большое внимание к моему вопросу. Лично для вас отвечаю: да я задал этот вопрос в нескольких темах, так как , кривые стены в каждом новострое, и логично, что кто-то уже сталкивался с этим. Размещения вопроса в нескольких темах, однозначно ускоривает поиски тех людей, кто боролся с этой проблема. ЭТО ЖЕ ЛОГИЧНО?)

А поводу, где кривые перегородки - КОНКРЕТНО : в каждом новострое, в каждом доме, ну и в большинстве квартирах!

Я задал конкретный вопрос тем людям, кто пытался что-то делать с ними : или с ЖС-1 разбирался или самим что-то предпринимать...

Если Вам так хочется продолжить дискуссию вместо ответа на резонный и логичный вопрос, то без проблем:
Я сталкивалась и не раз. Но не во всех домах и не во всех квартирах они кривые.
А спросила конкретику, так как от степени готовности дома зависит ответ "что можно попробовать сделать?". Ну если Вам важнее сама дискуссия, продолжайте.
 
Если Вам так хочется продолжить дискуссию вместо ответа на резонный и логичный вопрос, то без проблем:
Я сталкивалась и не раз. Но не во всех домах и не во всех квартирах они кривые.
А спросила конкретику, так как от степени готовности дома зависит ответ "что можно попробовать сделать?". Ну если Вам важнее сама дискуссия, продолжайте.

Спасибо, что услышали. Теперь по факту. Обьект : СШ- 264Б. Готовность дома: дом сдан, в марте собираются давать врем. ордера. Проблема: кривые перегородки и несущие стены больше 2см.

Вопрос: что делать, предьявлять застройщику требования? ( возможно чтоли бо добииться от ЖС-1 ) ? так как в марте будет акт приема передачи

Спасибо
 
Спасибо, что услышали. Теперь по факту. Обьект : СШ- 264Б. Готовность дома: дом сдан, в марте собираются давать врем. ордера. Проблема: кривые перегородки и несущие стены больше 2см.

Вопрос: что делать, предьявлять застройщику требования? ( возможно чтоли бо добииться от ЖС-1 ) ? так как в марте будет акт приема передачи

Спасибо

Т.е. ГАСК дом принял, но Вам ЖС квартиру еще не передал, так?
И больше 2 см - это 2,2-2,5 см или 5-7 см? Просто не вижу смысла пытаться тягаться из-за 2,5 см перепада, хотя это и не норма, но ее проще поправить, чем мотать себе нервы. И еще - Вас полностью устаивает планировка и Вы не будете переделывать внутренние стены по своей инициативе в период ремонта?
 
Т.е. ГАСК дом принял, но Вам ЖС квартиру еще не передал, так?
И больше 2 см - это 2,2-2,5 см или 5-7 см? Просто не вижу смысла пытаться тягаться из-за 2,5 см перепада, хотя это и не норма, но ее проще поправить, чем мотать себе нервы. И еще - Вас полностью устаивает планировка и Вы не будете переделывать внутренние стены по своей инициативе в период ремонта?

Да абсолютно верно, дом сдали - в марте дадут врем.ордера для ремонтов. и подписывать акт приема передачи.

То что намерял: 2.5см , 3.2см, было и 5.1 см... Это то, что кинулось в глаза сразу, и сделал замер.

Планировка устраивает, буду оставлять так как есть, переделывать перегородки не буду.
 
Всем привет! Интересует вопрос по перепланировке. Насколько это законно, нужно ли обращаться в жилстрой, чтобы те дали добро?
 
Да абсолютно верно, дом сдали - в марте дадут врем.ордера для ремонтов. и подписывать акт приема передачи.

То что намерял: 2.5см , 3.2см, было и 5.1 см... Это то, что кинулось в глаза сразу, и сделал замер.

Планировка устраивает, буду оставлять так как есть, переделывать перегородки не буду.

Т.е. принципиально для Вас столько? Я почему 10 раз уточняю - заставить кого-то что-то переделать - дело крайне сложное. Поэтому нужно понимать, насколько готовы мотать себе нервы, тянуть время принятия квартиры, не принимать её в марте? У Вас есть 2 главных направления - ЖС и ГАСК. Оба надо прорабатывать одновременно. Только поскольку Вы начали не в момент строительства, а сейчас, то время до марта - крайне мало. А только для первого ответа у них месяц. Поэтому обязательно в оба направления. Пишите прям сегодня, завозите в оба адреса завтра. ЖС на Артёма и ГАСК на Космической. Обязательно учтите полномочия организаций, чтобы формулировать просительную часть. И учтите ответственность и нормы, чтобы писать ту часть, где будете требовать переделки.

Всем привет! Интересует вопрос по перепланировке. Насколько это законно, нужно ли обращаться в жилстрой, чтобы те дали добро?

Смотря что перепланировать. Несущие стены нельзя. А тонкие можно. Когда получите документы на квартиру, она станет Вашей и разрешения Вам не нужны.
 
я общалась с комендантом - она сказала: "С красными стенами делайте, что хотите. Белые трогать нельзя. все белые стены в квартире - несущие"
 
кривые стены

В моей квартире межкомнатная перегородка завалена вверху. Замеряли отвесом - итог 5,5см. Пригласили прораба, он сначала начал говорить - "та то вам кажется, та штукатуркой выравняете...."
Я настояла, показала длинным уровнем отклонение, спросила, мне что, в ЖС жаловаться?
В итоге, он сказал, что это их бок, и они эту стенку переложат.
А вообще, конечно обидно. Заходила в другую квартиру - там идеальная кладка, а у нас каменщик - халтурщик попался. Все перегородки - тяп-ляп.
 
В моей квартире межкомнатная перегородка завалена вверху. Замеряли отвесом - итог 5,5см. Пригласили прораба, он сначала начал говорить - "та то вам кажется, та штукатуркой выравняете...."
Я настояла, показала длинным уровнем отклонение, спросила, мне что, в ЖС жаловаться?
В итоге, он сказал, что это их бок, и они эту стенку переложат.
А вообще, конечно обидно. Заходила в другую квартиру - там идеальная кладка, а у нас каменщик - халтурщик попался. Все перегородки - тяп-ляп.

Абсолютно с вами согласен... Покупая квартиру в ЖС-1 вы играете в рулетку, у них нету особого контроля качества как у ЖС-2 или Авантажа. Вот сам был во 2м доме 1я секция на Победа 83.. так там в квартире отклонение между двумя несущими стенами было 10 см!!! Кто не в курсе плита перекрытия обычно опирается на 1.2 см.. Как они такое допустили это очень большой вопрос... Также во 2м доме цементно-песчаная смесь на которой стоят несущие стены расковыривается пальцами и крошется как песок....

К примеру в 3м доме по томуже адресу раствор уже нормальный, а стены почти все ровные... (ровные это когда 2-3 см перепада!)
 
так там в квартире отклонение между двумя несущими стенами было 10 см!!! Кто не в курсе плита перекрытия обычно опирается на 1.2 см.. Как они такое допустили это очень большой вопрос...

как может плита опираться на 12 мм ? :D
 
Назад
Зверху Знизу