Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

А как может топить ЖС?. У них есть источник тепла свой?

У нас на Ньютона, ЖС поставили электрокотлы и отапливает сам, т.к. не успел или не захотел передавать на баланс ТЭЦ. Счетчики на квартиру установили, а пользоваться пока нельзя. Оплата идет ЖС, хотя лицензий нет. Без лоха и жизнь плоха
 
Останнє редагування:
У нас на Ньютона, ЖС поставили электрокотлы и отапливает сам, т.к. не успел или не захотел передавать на баланс ТЭЦ. Счетчики на квартиру установили, а пользоваться пока нельзя. Оплата идет ЖС, хотя лицензий нет. Без лоха и жизнь плоха

а как вы(или жилстрой) поставили счетчик на тепло если нет договора с хтс? сколько за 1м2 считают если не секрет?
 
а как вы(или жилстрой) поставили счетчик на тепло если нет договора с хтс? сколько за 1м2 считают если не секрет?

Некоторые поставили счетчики на квартиры, но не зарегистрировали. В районе 32 грн.
 
Переподключили не всех. Первый этаж оставили на старом стояке. Но батареи стали таки значительно горячее. Но что будет в квартире на столько тепло, что захочется прикрутить их, очень сомневаюсь.

Ну у нас сейчас жарко, хотя квартира еще без ремонта. Заходишь в квартиру - дышать нечем. На градуснике в самом дальнем углу угловой комнаты - 24 градуса. Счетчик тепла мне опломбировали только 5 дней назад. Теперь прикручу батареи, смысла так топить конечно нет. Без счетчика выходило 1700грн в месяц за 54м.кв.
 
лічильник дозволяє відслідковувати багато параметрів. Наразі найцікавіший це температура теплоносія. Зараз вхіднат 58-60 градусів, вихідна на 10 градусів нижча
 
Форумчане, быть может кто-то продает квартиру или две смежных квартиры в новострое по пр. Победы, 85? Прошу в ЛС с предложениями. Спасибо!
 
Куплю входные жилстроевские двери. Пишите в личку
 
вчера побывал на стройке и увидел вот такую картину.. в подъездах стоят буржуйки (?), которыми отапливают помещения штукатуры. Выводы от этих буржуек задымляют фасад, от чего он уже поменял окрас (фото к сожалению не очень хорошо передают реального состояния).. такая же картина и внутри подъездов. Речь о 5ой секции. Комендант в курсе, говорит что бригада, которая это делает не реагирует на замечания...

АПД: какая-то ерунда у меня с фото, не выходит прикрепить . может ссылка на гугл фото сработает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В стиле ЖС-1 строителей: косячат и даже не стесняются! Соседи, готовьтесь к худшему! Будут течь и промерзать стены у некоторых в холодное время года (и даже не внешние стены, а на кухне, где вентканалы идут), не будет воды на верхних этажах в момент максимального водоразбора, когда все заселятся и многое другое. Не расслабляйтесь и не считайте свой дом новостроем через 5 лет.

впрочем, уже сейчас портят внешний вид нашего дома, так что в "глубь" заходить и не надо!
 
Странное что-то пишете. Проблемы с водой пофиксили уже давно. Давление в принципе норм.
Пятый дом(который подкоптили) будут перекрашивать весной. Это уже давно известно.
Я живу и за все эти морозы ничего не заметил. Тепло и нормально в квартире при том что соседи ремонт еще не делали.

Косяки есть. Главное их долбить за них - исправляют.
 
Кому известно и как давно, что перекрашивать фасад будут весной? Мне и Александру9951 только вы сказали об этом. Доживем до весны - увидим. А я живу в Жилстроевском доме 3-й год (дом сдан пять лет назад) и все, что написала ранее, могу подтвердить наглядно примерами моих соседей, которые ко мне, как к члену правления ОСМД обращаются со всеми этими жалобами и до создания ОСМД наш ЖЭК умело прикрывал все косяки, которые были сделаны строителями и теми, кто принял наш дом в эксплуатацию.

А сейчас мы пытаемся все косяки ЖС-1 сами исправить, вкладывая свои средства и силы. Когда нам в руки попала проектная документация, мы поняли, на сколько материалов (а по сути - денег) нас, всех владельцев квартир, "нажучил" ЖС-1!!!!!!!!!
 
В группе ВК помню что поднимался этот вопрос уже, по поводу перекраса еще осенью - краска потекла уже не помню по какой причине. и буквально недавно тоже писали что должны перекрашивать когда шло обсуждение по вопросам того что подкоптили фасад.
Можете описать еще косяки на которые следует обратить внимание? Потому что кроме проблемы с фасадом пока ничего не увидел. Проблема с водой была но исправили уже.
По поводу того на сколько налюбили по материалам - ничего сказать не могу. не в курсе.
 
Практически вся активность в группе. Тут ничего не пишем что да как. Там все обсуждения и т.п.
А вообще если поделитесь опытом с какими проблемами сталкивались и как решали - буду только рад.
 
Как попасть в группу Вконтакте нашего дома? Не смогла найти. Там, я так понимаю, больше людей?
 
В самом первом посте есть ссылка "Группа ВК". Дублировать не буду - меня уже пытались из-за этого забанить.

и да, там уже куда больше людей - порядка 350+ человек.
 
Могу поделиться опытом, но по своему опыту (извините за повторение) знаю, что этому надо посвятить как минимум пол дня. К нам на дом, в котором сейчас живу, на прошлых выходных приезжали из Жилстроевского дома на Салтовке, который был сдан в 2014 году, но у них до сих пор нет газа и нет лицевых счетов на электроэнергию. Мы им проводили экскурсию по подвалам и они поняли, что их ожидает через 3 года. Хотят создать ОСМД. А на этой неделе у нас в доме в одном из подьездов проводилась проверка дымовентканалов как положено, а не так как было при ЖЭКе Жилстроя. Так вот, согласно проектной документации они не выполнены и не реализованы условия для правильной работы вентиляции.

У меня сосед 3 года живет в квартире и был удивлен, что на кухне (в нашем доме) не должно быть два отверстия вентиляционных. Для него это было открытием!

Точно так же, как и в ванной



И он по своей необразованности (как и многие) думает, что это вреда не приносит, что у него в квартире открыт вентканал, идущий от квартиры снизу.

Что надо ставить правильные решетки, там где труба от вытяжки входит в вентканал.
Что в наших металопластиковых окнах должны быть предусмотрены встроенные проветриватели (это не одно и то же с возможностью ставить окна на микропроветривание).



И такие требования в проектной документации к каждой мелочи (даже к входным дверям в квартиры есть требования)
 
Останнє редагування:
Продам входную дверь ЖС1 (полотно + рама + замок + ручка), левая, в хорошем состоянии, 2а
 
А кто то продает однушку в достроенной секции?
 
Назад
Зверху Знизу