проспект Петра Григоренко (пр. Маршала Жукова), 14

Ваше видение формы управления нашим домом(просьба голосовать только жильцам дома)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
  • Опитування закрито .
Вообще капец... Люди, которые оформляли право собственности своими силами, уже давно получили все документы. Я думала, что ЖС за деньги будет хоть шевелиться, но теперь понятно, что у них везде бардак((((((

да уж...без всякого злорадства, но я рада,что оформила сама.

а насчет счетчиков тепла, после расспросов и того,что пишут люди, убеждаюсь все больше, что его нужно ставить, жаль только,что опять же все упирается в ЖС, как скоро они смонтируют систему((
 
Я ставил счетчик тепла себе в квартиру прошлой зимой (секция Б). Уже писал об этом где-то в этой ветке.

Температура в квартире зимой была 18-20 градусов, краны отопления не прикручивал (так как делались мокрые работы).

Скажите, а при такой температуре в квартире, соседние прилегающие квартиры отапливались?
 
В начале отопительного сезона у нас была такая же неопределенность по отоплению как и у вас сейчас.

Вам наверняка то же самое говорили про договора, что мало подписано и т.д. и т.п. Но в итоге отопление было подключено в срок или только зимой? и добивались этого жильцы или ЖС сам? просто как в такой ситуации действовать? от собрания проку мало, от звонков и ходьбы в офис тоже, ЖС обещает,что они свои обязательства к 15 октября выполнят
 
Было все точно также - тоже подписавших договора меньше 70%. К началу октября еще ЖС обещал нам по времянке всем заинтересованным обеспечить электрообогрев. Т.к. не успевают сделать отопление. В секциях жили уже около 5 семей и просто игнорировать этот факт ЖС не мог. В результате - до морозов отопление включили. Не помню - к началу отопительного или немного позже - можете по теме пройтись, должно быть написано. к морозам точно сидели в тепле. но трубы к дому подводили чуть ли не в последние две недели. В вашем случае проще - дом-то уже на балансе ХТС.
:eek: герои! а воду и канализацию в ваших секциях когда включили?
 
Я бы еще добавил, что у нас (т.е. в секции А,Б) ситуация была хуже тем, что только осенью рыли котлован под трубопровод отопления и прокладывали трубы перед самым отопительным сезоном. так что, если честно, то думал, что тепла зимой 2010/2011 не будет :)
А так выходит что у вас уже все готово, только нужно поставить батарии в квартирах.
 
А взятие на учет квартир - это текучка, которую прошли "меньше 70 процентов" квартир.

не совсе поняла, что Вы имеете ввиду??? На учет берут все квартиры в доме, не выборочно, сдается это все ЖС
 
Наши квартиры уже на учете ХТС. Уже есть лицевые счета и платежки нам приносят. Даже долг перед ХТС у дома есть)) На входе отопления в доме стоит колориметр(или как там по-умному) - несмотря на то, что ваши секции не подключены. Да и в наших секциях скорее всего не у всех договора подписаны.

I Don^t understand you dimad. Давайте задумаемся и воплотим ограждение дворовой территории с местами для стоянки авто, я думаю - это не менее важно. А тепло они дадут всё равно...
 
Наши квартиры уже на учете ХТС. Уже есть лицевые счета и платежки нам приносят. Даже долг перед ХТС у дома есть)) На входе отопления в доме стоит колориметр(или как там по-умному) - несмотря на то, что ваши секции не подключены. Да и в наших секциях скорее всего не у всех договора подписаны.

т.е. когда эпопея с подключение в наших секциях закончится, то у нас уже сразу будет долг за тепло???:confused:
 
Да, оградить территорию было бы очень хорошо, прораб говорил, что есть много желающих. Но если половина жильцов не подписали договора, деньги на ограждение собрать будет нереально. Это же надо всех 100% сподвигнуть...
 
А к чему это ограждение? Если во дворе сможет стоять машин 20. Т.е. получится, кто успел, тот и поставил машину? Я думаю, что из 300 с лишним квартир поболее будет машин, чем 20(((
 
Никто не узнавал у коменданта как обстоят дела с договорами?
 
Напишу здесь, может кому-то еще пригодится опыт возврата денег.

Написала заявление на имя Харченко. Заявление пишется в свободной форме, примерно так: "Прошу вернуть денежные средства за материал и монтаж электропроводки, т.к. монтаж электропроводки выполняли собственными силами в квартире ... по адресу ...". Потом везете это заявление в производственный отдел, он находится на 4 этаже на Артема, 43, их телефон 700-40-03. Делаете предварительно копию. Из этого отдела направят в канцелярию, так вот я просила, чтобы мне поставили подпись и дату принятия заявления на моей копии.
Через неделю-полторы я им позвонила, напомнила о себе, сказали, что передали заявление в бухгалтерию, звонить туда. Позвонила в бухгалтерию, сказали, что начислили деньги, но выдать смогут через пару дней, предварительно договорилась с ними на время, поехала и получила деньги. В общей сложности процесс занял около 2-х недель.

Скажите, пожалуйста, нужно ли с собой иметь правоустанавливающие документы,чтобы написать это заявление?
 
А к чему это ограждение? Если во дворе сможет стоять машин 20. Т.е. получится, кто успел, тот и поставил машину? Я думаю, что из 300 с лишним квартир поболее будет машин, чем 20(((

Я тоже заинтересован чтобы организовать стянку позле дома. Но есть одно но: если захватить територию самому, то будет бунт. так как и так не много места возле дома, а если каждый наставит свох парковочных штук, то места там вобще не будет. поэтому выходит, что люди будут ставить машины на зло владельцам парковочных мест, преграждая их. толку кроме споров не будет никакого.
Тут нужно организовать парковку не на дворовой територии, а может быть рядом. Но как я понял ЖС1 пытался это сделать, но бунт подымают соседние дома и не дают это сделать. Может нужно написать письмо в ЖС1 с просьбой организовать парковку с ограждением для жильцов дома (понятно дело не бесплатно)? я подпишусь.

П.С.: Мне кажется, что так поступать, как сделали люди с секции А, установив парковочный барьер на общей територии, нельзя. Это самозахват, и в конце-концов его демонтируют. Или же - когда будет стоять много машин возле дома, будут ставить машины перед этим барьером.
 
imaginary, полностью с вами согласна. Ситуация с парковкой возле нашего дома катастрофическая((
 

Вкладення

  • park1.JPG
    park1.JPG
    27.9 КБ · Перегляди: 114
Звонила сегодня прорабу. Батареи отопления поставили в секции Д, перешли к В, Г оставили на конец октября. По включению отопления ничего не известно. Катастрофа!!!
 
Назад
Зверху Знизу