проспект Петра Григоренко (пр. Маршала Жукова), 14

Ваше видение формы управления нашим домом(просьба голосовать только жильцам дома)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
  • Опитування закрито .
От собрания в принципе ничего большего и не ожидала. Как и предполагала, Сиухин занял оборонительную позицию, мол мы все вокруг виноваты, а они только делают все для нас и оооочень заинтересованы включить коммуникации. Скорикову после собрания я пообещала звонить через день, чтоб он отчитывался о проделанной работе в доме, после чего он сказал, что сам лично придет мне подключать коммуникации в квартиру))))
По поводу 60% - я думаю, они должны будут включить тепло, если наберется такое количество договоров. Надеюсь у них осталось хоть чуточку совести.
 
Мне кажеться, шансы на отопление у нас достаточно высокие. В секции Д вчера батареи устанавливали на 11 этаже. После собрания общались с прорабом и помошником, по их словам до отопительного сезона во всех секциях технически будет все готово на 100%. Нам остается долбать ЖС, чтоб не забыл о своем обещании.
Афродита, а вы видели обещанные списки жильцов не подписавших договора?
Кстати, оказывается, у нас в ванной запроектирован радиатор :confused:
 
Афродита, а вы видели обещанные списки жильцов не подписавших договора?
Кстати, оказывается, у нас в ванной запроектирован радиатор :confused:

Сегодня была - списки на подъездах еще не висели:неа:

А как определить, предусмотрен в ванной радиатор или нет?
 
А как определить, предусмотрен в ванной радиатор или нет?
Я эту информацию узнала от прораба. У нас туалет с ванной раздельные, скорее всего во всех раздельных сан.узлах предусмотрены радиаторы. Такие решения с радиаторами в ванной по-моему еще есть в домах ЖС на Тракторостроителях. Вообще, не очень понятно зачем он там...
 
Я эту информацию узнала от прораба. У нас туалет с ванной раздельные, скорее всего во всех раздельных сан.узлах предусмотрены радиаторы. Такие решения с радиаторами в ванной по-моему еще есть в домах ЖС на Тракторостроителях. Вообще, не очень понятно зачем он там...

У нас тоже раздельные сан.узлы, но гофры для отопления в ванную не шли... У меня в ванной уже плитка лежит, если они надумают туда батареи ставить, то я буду очень сильно возмущаться!
Возможно у Вас угловая квартира и из-за этого и хотят утеплить? У нас просто секция получается в середине дома и ванная соседствует с квартирой, поэтому логически, я думаю, у нас батарей в ванной быть не должно...
 
Да, у нас действительно угловая. А у вас под полотенцесушитель тоже нет подвода , получается?
 
Да, у нас действительно угловая. А у вас под полотенцесушитель тоже нет подвода , получается?

Когда монтировали водопровод, я попросила сделать вывод под полотенцесцшитель.
 
Какие вообще впечатления после собрания? :rolleyes:

Впечатления так себе... В принципе было понятно,ЧТО и КАК будет говорить представитель ЖС. Я не верю,что они успеют все сделать до 15 октября. Хотелось бы приятно удивиться.
Просто очень неравные условия: у одних уже ремонт сделан и люди действительно заинтересованы в таких вопросах как тепло, кому-то негде машину поставить, у нас же в секции Д в квартире не сделано абсолютно ничего,что предусмотрено договором! Не смотря на то,что и прораба долбали и при встрече, и по телефону. Нам не то,что об отоплении рано думать, мы вообще не можем даже начать разводку труб. Мусора в квартире добавилось,стены до перекрытий так и не заложены, как и вентканалы, разводки электричества нет (хотя вот я уже сомневаюсь, может и вправду отказаться и забрать деньгами, как некоторые наши соседи),короче - а воз и ныне там (с).

В нашем случае спешить с ремонтом абсолютно нет смысла. Я не хочу по милости нашего застройщика выбрасывать деньги на ветер. Считаю,что ремонт можно начинать только после пуска воды и отопления.
 
В нашем случае спешить с ремонтом абсолютно нет смысла. Я не хочу по милости нашего застройщика выбрасывать деньги на ветер. Считаю,что ремонт можно начинать только после пуска воды и отопления.

Часть ремонта можно сделать и без отопления, это разводка электрики, водопровода, залить полы и поштукатурить стены. А я не думаю, что это Вы будете делать зимой, скорее всего весной начнете... И так основная масса жильцов ничего абсолютно не сделала и делать начнет весной.... Вот и получается палка о двух концах.. С одной стороны те, кто уже сделал ремонт на 90%, но это единицы и им необходимо отопление просто , и основная масса, которые ничего не сделали или сделали тот минимум, о котором я написала, и им это отопление как-то ни на что не влияет кроме как на карман (платить прийдется).
 
а что реально существует возможность забрать деньги?
и имеет смысл?
вы после осени 2008г покупали квартиру, какие потери в цифрах при таком возврате?
 
а что реально существует возможность забрать деньги?
и имеет смысл?
вы после осени 2008г покупали квартиру, какие потери в цифрах при таком возврате?

Смотря за что Вы собираетесь забирать деньги. За квартиру или за проводку? Мы проводку делали своими силами, я написала заявление в производственный отдел и нам компенсировали 2500 грн. за материал на электропроводку и за работу.
 
2500 грн - это очень мало. Нам проводка обошлась значительно дороже. Но хоть что-то... Мы так мечтали на зиму вселиться, а тут такой облом...
 
2500 грн - это очень мало. Нам проводка обошлась значительно дороже. Но хоть что-то... Мы так мечтали на зиму вселиться, а тут такой облом...

Конечно мало(( Нам раза в 2,5 или 3 дороже проводка обошлась, но хоть что-то вернули...
А Вы из какой секции?
 
Г. Только сегодня нашла тему и зарегистрировалась. Очень хочется знакомиться с соседями. Может, вместе как-то поторопим ЖС с теплом, водой и э/э.
 
Г. Только сегодня нашла тему и зарегистрировалась. Очень хочется знакомиться с соседями. Может, вместе как-то поторопим ЖС с теплом, водой и э/э.

А у Вас ремонт на какой стадии?
По поводу поторопим - даже не знаю, как на них повлиять... Только постоянными звонками и напоминанием о себе.
 
Добрый вечер,
хочу купить 1 ком. квартиру в секции Б либо Г (комната с 2-мя окнами, так чтобы была возможность перепланировки в 2-х комнатную). Продавцы отзовитесь! Агентам просьба не беспокоить.
 
Смотря за что Вы собираетесь забирать деньги. За квартиру или за проводку? Мы проводку делали своими силами, я написала заявление в производственный отдел и нам компенсировали 2500 грн. за материал на электропроводку и за работу.

можно в личку поподробнее. А то мы тоже сами себе делали проводку и хотелось бы хоть что-тто вернуть...
 
Часть ремонта можно сделать и без отопления, это разводка электрики, водопровода, залить полы и поштукатурить стены. А я не думаю, что это Вы будете делать зимой, скорее всего весной начнете... И так основная масса жильцов ничего абсолютно не сделала и делать начнет весной.... Вот и получается палка о двух концах.. С одной стороны те, кто уже сделал ремонт на 90%, но это единицы и им необходимо отопление просто , и основная масса, которые ничего не сделали или сделали тот минимум, о котором я написала, и им это отопление как-то ни на что не влияет кроме как на карман (платить прийдется).

Все верно. так и есть. Мы бы с удовольствием начали ремонт, если бы не затянули свои обещанные по договору работы строители. на счет мокрых работ: мы планируем не штукатурку, а в основном гипсокартон, в этом случае до пуска воды не имеет смысла вообще что-либо делать, нам прораб об этом кстати тоже не раз говорил, ну и строители так говорят. Полы...с этим не понятно, стяжку при таких условиях тоже может порвать, опять же просто сделать ради того,чтобы был? а потом переделывать? Трубы планирвоали начать в сентябре, но унас до сих пор не заложены вентканалы!!! и нас кормят завтраками уже полгода! Мы ж не потому не делаем, что не хотим, а потому что в данных условиях это бессмысленно. Ну и опять же - секция Д по готовности уступает секциям В и Г, как я понимаю, хотя некоторые в нашей секции полным ходом делают ремонты, и я не понимаю КАК и зачем!

Мы проводку делали своими силами, я написала заявление в производственный отдел и нам компенсировали 2500 грн. за материал на электропроводку и за работу.

И как долго Вам возвращали деньги? реально это сейчас сделать, или уже поздно? мы просто постоянно прорабу говорили "ну когда же вы сделаете??", обзвонили и достали уже всех, но ничего пока не поменялось. Понятно,что самим делать лучше, потому как в любом случае переделывать.
 
можно в личку поподробнее. А то мы тоже сами себе делали проводку и хотелось бы хоть что-тто вернуть...

И как долго Вам возвращали деньги? реально это сейчас сделать, или уже поздно? мы просто постоянно прорабу говорили "ну когда же вы сделаете??", обзвонили и достали уже всех, но ничего пока не поменялось. Понятно,что самим делать лучше, потому как в любом случае переделывать.

Напишу здесь, может кому-то еще пригодится опыт возврата денег.

Написала заявление на имя Харченко. Заявление пишется в свободной форме, примерно так: "Прошу вернуть денежные средства за материал и монтаж электропроводки, т.к. монтаж электропроводки выполняли собственными силами в квартире ... по адресу ...". Потом везете это заявление в производственный отдел, он находится на 4 этаже на Артема, 43, их телефон 700-40-03. Делаете предварительно копию. Из этого отдела направят в канцелярию, так вот я просила, чтобы мне поставили подпись и дату принятия заявления на моей копии.
Через неделю-полторы я им позвонила, напомнила о себе, сказали, что передали заявление в бухгалтерию, звонить туда. Позвонила в бухгалтерию, сказали, что начислили деньги, но выдать смогут через пару дней, предварительно договорилась с ними на время, поехала и получила деньги. В общей сложности процесс занял около 2-х недель.
 
Назад
Зверху Знизу