проспект Петра Григоренко (пр. Маршала Жукова), 14

Ваше видение формы управления нашим домом(просьба голосовать только жильцам дома)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
  • Опитування закрито .
Да я тоже не слышал, но никогда не поздно начать согласны :) , а так как не котенка покупаю то и волнуюсь, все-таки всю жизнь копили

из самого скверного про них нашел вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но это не совсем кидалово
 
Подскажите а все при покупке подписывали предварительный договор и покупали через Азово-Черноморскую кампанию через ценные бумаги... или это ЖС1 кидалово соображает?

Дело в том, что был принят закон в прошлом году осенью, кажется, так застройщикам теперь запрещено продавать квартиры напрямую. Поэтому теперь продают через ценные бумаги. Вы покупаете облигации у компании, а потом меняете их на квартиры (если я правильно поняла). Но уточните по налогу, там очень расплавчасто было написано в законе, кто конкретно должен платить налог (2% от стоимости вроде): или вы, или пополам. На соседних ветках поднимали уже эти вопросы, поищите.
Из последнего, что удалось узнать по стройке, завтра собираются проводить укладку асфальта. А так вроде ничего не изменилось. Единственное, что перепланировали некоторые квартиры, из трешек сделали две однушки. В ЖС сказали, что нумерация квартир останется прежняя.
 
А вообще - выбирать застройщика следует исходя из своего финансового положения. А поскольку речь идет о средствах, которые вы копили всю жизнь - учтите, желательно отложить(или подкопить за время стройки) процентов 10-30 для того чтобы потом новострой привести в жилое состояние.

Реально, чтобы привести двухкомнатную квартиру в жилое состояние, у нас выходит по моим подсчетам 30-40% от стоимости квартиры (это только ремонт не считая мебели).


По существу. Ув. жильцы секций В,Г,Д! Давайте проведем собрание в начале сентября и определимся, что сделать для запуска воды и отопления, как раз все руководство уже выйдет из отпусков.
 
из самого скверного про них нашел вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но это не совсем кидалово
так а что такое кидалово, вы купили квартиру в доме с указанными сроками и второй год не можете вьехать после официальной сдачи дома?

просто там описана ситуация до кризиса, а сейчас они распаясались, ИМХО
безнаказанность полная, в ГАСКе родственник харченко руководит, все это под покровительством города ...

хотя, вроде даже город у них отчисления решил брать не квадратными метрами , а деньгами :D
 
Останнє редагування:
По существу. Ув. жильцы секций В,Г,Д! Давайте проведем собрание в начале сентября и определимся, что сделать для запуска воды и отопления, как раз все руководство уже выйдет из отпусков.

поддерживаю! желательно лично для меня после 7 сентября
 
По поводу схемы:
Вчера подъезжал со своим юристом (отдал юристу много денег но зато спокоен и во всем разобрался) в Азово-Черноморскую компанию, где некий Андрей разъяснил моему юристу все интересующие нас вопросы.

1) Ув., dimab, по Ценным бумагам вы не можете потребовать от застройщика аналогичную площадь но в другом доме. Но у вас есть гарантии всегда вернуть сумму потраченную на эти ценные бумаги в полном объеме.

2) Почему не подписываеться сразу ОСНОВНОЙ договор, а подписываем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, потому что застройщик не может продать несуществующую квартиру, а в моем случае квартира еще не оформлена в БТИ.

Спасибо всем кто отвечал и поддерживал в начинании, если будут вопросы пришите, еслу буду компетентен ответить обязательно отпишусь если нет, есть телефон знакомого квалифицированного юриста, который спас меня как минимум от 3-х "схем".

Теперь о главном,я начал процесс покупки в секции Г, поэтому согласен провести собрание в назначенное время.
 
Останнє редагування:
Ув. соседи, предварительно на 10 сентября на 10 утра мы уже готовим приглашение Харченку к дому на Тракторостроителей. Так что если можна, то выберите или другой день, или время после 12 часов...
 
Давайте тогда ориентироваться на 17 сентября. Нужно наверно предварительно составить список людей, кто будет с форума, а остальных номера телефонов я буду узнавать через коменданта. Вчера в доме встретила троих соседей, так что со мной уже есть 4 человека из секции В.
 
Согласен, в субботу будет удобно. 17-го так семнадцатого.
 
Пишу список:
ArkhyKate
kitit
_vi4ka_
tanay13
royksopp

Что-то нас маловато получается :confused:
 
Останнє редагування:
Выкладываю фотографии после сегодняшнего посещения стройки. Что визуально изменилось: положили асфальт на тротуары возле дома, со двора вывозят строительный мусор, штукатурят торец секции Д ( вроде восстанавливают отвалившееся утепление). Батарей в секции Д не наблюдали - сделаны только подводы под них. Ширина батарей от 0.5 до 0.8 м. На верхних этажах до сих пор не заложили вент. каналы!!! :confused: Зато перепланировки 3к в 1ки в секции Д идут полным ходом. На верхних этажах (по-моему с 9го и выше) перепланировали трешки, для подвода отдельных труб отопления раздолбали стяжку и плитку возле лифтов. :eek:. Вообщем увиденное "впечатлило".
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    168.9 КБ · Перегляди: 120
  • 2.jpg
    2.jpg
    159 КБ · Перегляди: 115
  • 3.jpg
    3.jpg
    164 КБ · Перегляди: 102
  • 4.jpg
    4.jpg
    52.9 КБ · Перегляди: 103
  • 5.jpg
    5.jpg
    153.3 КБ · Перегляди: 120
  • 6.jpg
    6.jpg
    81.4 КБ · Перегляди: 100
  • 7.jpg
    7.jpg
    129.6 КБ · Перегляди: 103
  • перепланировка.GIF
    перепланировка.GIF
    65 КБ · Перегляди: 114
17е OK. буду. секция В.
спасибо вам, товарищи активисты!

скажите плз ,а какие вообще функции коменданта? по каким вопросам можно её мучать? :)

Добавила Вас в список.

Те, кто есть в списке, напишите мне в личку наверно ваши телефоны и номера квартир, чтоб я вас потом дополнительно не обзванивала. Буду звонить остальным.

Посмотрела соседнюю тему, оказывается люди собирают подписи для коллективного письма заранее, а потом отправляют письмо Харченко, надо и нам будет наверное предварительно встречаться до собрания.
 
Добавила Вас в список.
Те, кто есть в списке, напишите мне в личку наверно ваши телефоны и номера квартир, чтоб я вас потом дополнительно не обзванивала. Буду звонить остальным.
Посмотрела соседнюю тему, оказывается люди собирают подписи для коллективного письма заранее, а потом отправляют письмо Харченко, надо и нам будет наверное предварительно встречаться до собрания.
Отписала в личку свои телефоны. Можно встретиться на стройке в любую субботу до 17го (мне только не удобно 10го числа, но я смогу подъехать в другой день по договоренности)
 
Отписал телефон в вам в личку "Афродита"
 
Спасибо, все телефоны записала. Пишу текст письма, попозже выложу здесь.



Вот примерный текст письма:

Уважаемый Александр Михайлович!

Мы, нижеподписавшиеся, являемся покупателями и владельцами квартир в секциях В, Г и Д дома, который построен Вашей организацией и расположен по адресу г. Харьков, проспект Маршала Жукова, 14.
Согласно сертификата № _______ _________ года, выданного инспекцией ГАСК в Харьковской области, удостоверяется соответствие законченного строительства «Многоэтажного жилого дома с встроено – придомовыми помещениями культурно – бытового и торгово – административного назначения по адресу проспект Маршала Жукова, 14». Соответствующий сертификат выдан на основании акта готовности объекта к эксплуатации от 28.12.2010 года.
На сегодняшний день, спустя 8 месяцев после официального ввода в эксплуатацию, в доме и на территории вокруг дома продолжаются строительные работы. Фактически в доме жить еще невозможно, так как нет воды, не установлены электросчетчики, в квартирах отсутствуют отопительные приборы, а в подвалах не смонтирована система отопления, на техэтаже не смонтирована ливневая канализация, не облагорожена территория дома и т.д.
Многие из нас подписали с Вашей организацией договора на проведение ремонтных работ у себя в квартирах и делают ремонты, так как Вы лично нас всех неоднократно убеждали в том, что летом в доме будут все коммуникации, и можно будет вселяться. Но, в сложившейся ситуации, всё это вызывает наше беспокойство и ставит под сомнение вообще подключение всех коммуникаций и запуск отопления в доме в отопительном сезоне 2011 – 2012 года, что в свою очередь повлечет порчу уже сделанных ремонтов и финансовые убытки для нас.
Для выяснения всех обстоятельств и выработки совместных действий для ускорения РЕАЛЬНОГО ввода дома в эксплуатацию приглашаем Вас лично на встречу с нами, которая состоится «17» сентября 2011 года в 11-00 на территории дома возле входа в секцию В.

С уважением:




Не знаю только номер сертификата, а сайт ЖС1 у меня почему-то не открывается.
Если у кого-то есть предложения и дополнения по письму - пишите, будем вместе исправлять и организовывать подпись. :)
 
Останнє редагування:
Ага, где-то я уже видел этот текст;):D

№ Вашего сертификата ХК 000379
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу