проспект Петра Григоренко (пр. Маршала Жукова), 14

Ваше видение формы управления нашим домом(просьба голосовать только жильцам дома)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
  • Опитування закрито .
Теперь надо в ЖЕК на Целиноградскую, 42 отнести по 3 копии техпаспорта, св. о праве собственности, договор, паспорта и кода владельца. Они принимают с 13 до 17 часов.

А для чего нужна эта процедура? Как срочно нужно её выполнять?
 
Хочу сообщить приятную новость для живущих на верхних этажах! В секции А и Б в подвале установлены подкачивающие насосы на воду и тепло! И плохую новость - щум и вибрация от этих насосов проходят до 5 пятого этажа, выше не поднимался. Живу на 2 этаже. Ночью иногда уснуть тяжело, постоянный гул.


Не повезло, что тут сказать. У меня квартира на 14 этаже и жить с плохим напором воды невозможно. Насосы отключать никто не станет потому, что они гудят. Для людей важнее вода, а не то, что кто-то чутко спит. Суровая правда жизни. К сожалению, Вам не повезло. У меня сейчас на съемной лифтовая шахта за стеной - гудит тоже очень слышно, ничего - телик включил и уснул =))))
 
Не повезло, что тут сказать. У меня квартира на 14 этаже и жить с плохим напором воды невозможно. Насосы отключать никто не станет потому, что они гудят. Для людей важнее вода, а не то, что кто-то чутко спит. Суровая правда жизни. К сожалению, Вам не повезло. У меня сейчас на съемной лифтовая шахта за стеной - гудит тоже очень слышно, ничего - телик включил и уснул =))))

херня... поджидесь включения насосов...у нас на Грековской(ЖС1) с мая практически до прошлой недели на средних этажах струя воды из кранов была толщиной с мизинец... ванну набрать было НЕ-РЕ-А-ЛЬ-НО!
Но вот недавно включили таки насосы водяные:клас:

по поводу гудения - еб.. ну соберитесь и подпишите коллективное заявление на Харченко! Делайте же что то для своего блага...
 
А для чего нужна эта процедура? Как срочно нужно её выполнять?
Ну чтобы зарегистрировать в квартире жильцов. Как срочно - не знаю. В ЖЕКе сказали - как документы будут на руках.
 
Теперь надо в ЖЕК на Целиноградскую, 42 отнести по 3 копии техпаспорта, св. о праве собственности, договор, паспорта и кода владельца. Они принимают с 13 до 17 часов.

спасибо за информацию.
а зачем так много копий, по 3 копии каждого из перечисленных документов,я правильно поняла?
 
это для дальнейшей процедуры прописки... все равно делать копии придется...
+1 отдельная копия для паспортного стола
 
Сектор В - я теперь с Вами. Ваш сосед =))) Если что - пишите будем вместе обсуждать вопросы =)
 
Ну чтобы зарегистрировать в квартире жильцов. Как срочно - не знаю. В ЖЕКе сказали - как документы будут на руках.

А есть ли смысл сейчас регистрировать жильцов в квартире, если реально там никто не будет жить в ближайший минимум полгода? Я просто не пойму смысла прописываться в паспортном столе ЖЭКа Жилстроя, а потом придется снова оттуда выписываться и прописываться в другом ЖЭКе, которому передадут дом?
 
А есть ли смысл сейчас регистрировать жильцов в квартире, если реально там никто не будет жить в ближайший минимум полгода? Я просто не пойму смысла прописываться в паспортном столе ЖЭКа Жилстроя, а потом придется снова оттуда выписываться и прописываться в другом ЖЭКе, которому передадут дом?

я думала, речь идет не о прописке,а о регистрации,чтобы мы оформили договоры на оплату коммунальных услуг...ну и для порядка, так сказать:) я пока не спешу туда ехать, хоть и документы давно на руках, просто пока не понимаю зачем.
 
я думала, речь идет не о прописке,а о регистрации,чтобы мы оформили договоры на оплату коммунальных услуг...ну и для порядка, так сказать:) я пока не спешу туда ехать, хоть и документы давно на руках, просто пока не понимаю зачем.

Я думаю, речь идет не о прописке, это вы можете сделать когда угодно. Сказали, нужно зарегистрировать владельца, чтобы квартира не стояла "пустой", тогда оформляют документы в Харьковоблэнерго, Тепловых сетях и т.д.
 
Я думаю, речь идет не о прописке, это вы можете сделать когда угодно. Сказали, нужно зарегистрировать владельца, чтобы квартира не стояла "пустой", тогда оформляют документы в Харьковоблэнерго, Тепловых сетях и т.д.

ну в общем то я так и думала. но все равно не совсем понятно, зачем это делать сейчас, раз тепла нет, электричества (договор на временное мы пока не подписывали) и воды тоже, не придется ли платить раньше положенного, а то тут уже писали о каких то долгах по теплу на дом...
 
ну в общем то я так и думала. но все равно не совсем понятно, зачем это делать сейчас, раз тепла нет, электричества (договор на временное мы пока не подписывали) и воды тоже, не придется ли платить раньше положенного, а то тут уже писали о каких то долгах по теплу на дом...

ну вот, чтобы включили воду, отопление и все остальное, надо принести документы, нет документов — нет хозяев, значит, зачем жс парится: сидите без отопления, света воды, канализации. все прямо пропорционально, как говорил Сиухин на собрании....
 
ну вот, чтобы включили воду, отопление и все остальное, надо принести документы, нет документов — нет хозяев, значит, зачем жс парится: сидите без отопления, света воды, канализации. все прямо пропорционально, как говорил Сиухин на собрании....

Вы даже собрания проводите? Меня эта тема тоже касается, надо сделать так, чтоб все включили нам, а то квартиру купили и даже ремонт сделать счас нельзя... КОгда там Вы собираться будите по этим вопросам - пишите в личку я тоже подойду.
 
Вы даже собрания проводите? Меня эта тема тоже касается, надо сделать так, чтоб все включили нам, а то квартиру купили и даже ремонт сделать счас нельзя... КОгда там Вы собираться будите по этим вопросам - пишите в личку я тоже подойду.

Лично Я не провожу собрания, а вот ЖС проводил в сентябре.... И когда мы там будем собираться по этим вопросам... это тоже не ко мне, а к ЖС.
А ремонт можно делать, только за все надо платить, и за воду и за свет и за подъем материалов, по крайней мере мы так делали

Просто следущее собрание они явно не захотят проводить....Обещали все сделать и полностью подключить дом к НГ, но ... мечты ... мечты
 
ну вот, чтобы включили воду, отопление и все остальное, надо принести документы, нет документов — нет хозяев, значит, зачем жс парится: сидите без отопления, света воды, канализации. все прямо пропорционально, как говорил Сиухин на собрании....

ну, конечно, Сиухин много чего говорил, например,что включат отопление в октябре, если будет 60% договоров. и что значит "нет хозяев"? квартира оформлена, приватизирована и зарегистрирована. на состояние готовности объекта к реальной (!) сдаче регистрация в ЖЭКе не влияет, а говорить они могут все,что угодно. Я была в этот пн в ЖС, ни одного внятного ответа, только "все рабочие задействованы в Парке Горького и подготовке к Евро". Поэтому хоть регистрируйся в их ЖЭКе, хоть нет - ничего не ускорится.
 
Не повезло, что тут сказать. У меня квартира на 14 этаже и жить с плохим напором воды невозможно. Насосы отключать никто не станет потому, что они гудят. Для людей важнее вода, а не то, что кто-то чутко спит. Суровая правда жизни. К сожалению, Вам не повезло. У меня сейчас на съемной лифтовая шахта за стеной - гудит тоже очень слышно, ничего - телик включил и уснул =))))
Никто и не просит отключать насосы...они и нам нужны...Просто есть определенные санитарные нормы по уровню шума и вибрации...Насосы издают высокочастотные вибрации и шум круглосуточно!!! И это не только насосы качающие воду, но и тепловые подкачивающие установки. Решение этой проблемы есть - правильная установка с использование виброзащиты (такая практика уже была у ЖС1). В нашем случае - установка через ж...без виброзащиты. Обращения и жалобы доводились до верха...пока безрезультатно. Многие квартиры еще пустуют, а те кто заселился еще не понимают во что это может вылиться (нарушение сна, неврозы...) Я призываю соседей содействовать решению этой проблемы. Номера телефонов ответственных лиц я могу предоставить:
755-08-93 Главный инженер Алла Николаевна
756-01-54 Начальник ЖЭКа ЖС1 Геннадий Валентинович
700-55-04 зам.Треста ЖС1
 
Любезнейший Coclas, проясните пожалуйста, где стоят эти насосы? В подвале под секцией А и Б? Они обслуживают весь дом или в других секциях скоро установят такие же? :зомбі:
 
Любезнейший Coclas, проясните пожалуйста, где стоят эти насосы? В подвале под секцией А и Б? Они обслуживают весь дом или в других секциях скоро установят такие же? :зомбі:

Стоят в подвале секций А и Б, ближе к Б, там шум сильнее...Насчет весь или нет, не знаю. Но судя по отзывам их и на эти секции не хватает, так что думаю в остальных тоже будут ставить. И тогда мы все дружно заживем как на турбинном заводе, если их не начнут ставить по санитарным нормам. Кстати, начальник ЖЭКа мне грозился предоставить бумагу о том, что мол так все и должно быть...я все жду...жду когда можно будут вызывать товарищей из СЭСа)
 
Назад
Зверху Знизу