Прослушка Мобильной Связи!

Такая аппаратура еще во времена СССР разрабатывалась - самая передовая в мире тогда была. Точно знаю, так как у меня родственники работали над ее созданием. Сейчас еще усовершенствовали. Для мобильной связи адаптировать - думаю не сложно.
очень ошибаешся....ту аппаратуру для современной сотовои связи адаптировать практически невозможно...с тои аппаратурои можно было слушать NMT и AMPS в начале их зараждения.....а потом.....а потом в эфире появилась цифроваю связь и шифрование...:)....с той аппаратурой даже радио телефоны(но токо цифровые) не прослушать..а вот аналоговые слушаются на ура:)
 
ааааа.. начинаем "прослушками" меряццо! :)))
 
гыгы..ты со мной буш спорить???..нуну...поверь...я имел с этим дело и довольно тесно.......и аппаратуру я эту в руках держал....так что могу тебе рассказать много интересного:))))

Расскажи мне... Даже не мне - НАМ, пользователям форума и читателям/писателям этой темы.
 
ну про аналоговые понятно...
ведь, в принципе, задача - расшифровать тот шум в полосе частот мобильной связи? так ведь?
 
Расскажи мне... Даже не мне - НАМ, пользователям форума и читателям/писателям этой темы
это будет лекция страницы на три:іржач:..грубо говоря... не вдаваясь в подробности...в эфире идет цифровои сигнал!!зашифрован он 128 битным шифрованием!!.... эту цифру можно перехватить (даже обычным сканером), записать и тд...но чтобы его "прочесть" нужен так называемый "ключь"... а вот он то в эфир и не передается...и перехватить его соответственно тоже никак нельзя...да и меняется этот ключь при каждом подключении телефона к соте...;)
 
Это не сложно. Узнать - никак. Гуглим на тему СОРМ2.
 
ну есть же способы шифрования с открытым ключем или как их там...
СОРМ2? всех-и-вся мониторинг? ну я только рад, если работать будет так, как это задумывается, и для того, для чего это нужно... хотя затраты на использование нездравые, соответственно и цели будут значимые.
 
Останнє редагування:
Ну есть такие способы. Но в мобильниках вроде не они используются... Хотя могу и ошибаться. Хотя даже и открытый ключ не спасет тут... Надо технические подробности изучить.
Вообще, проще всего считать, что тебя ВСЕГДА прослушивают - это надежней и безопаснее. И лишние сомнения не терзают душу...
 
Вообще, проще всего считать, что тебя ВСЕГДА прослушивают - это надежней и безопаснее. И лишние сомнения не терзают душу...

я тоже за этот вариант:)
да мне и скрывать то особо нечего.
 
очень ошибаешся....ту аппаратуру для современной сотовои связи адаптировать практически невозможно...с тои аппаратурои можно было слушать NMT и AMPS в начале их зараждения

Для NMT, в середине-конце 90х и аппаратуры-то специальной не надо было. Брался обычный бытовой УКВ приемник, и ДМВ-приставка. Приставка чуть-чуть подкручивалась, чтобы выдавать сигнал в диапазоне совкового УКВ и настраивалась на частоту около 470 МГц (перед 21м ТВ каналом). Потом приемник настраивался на выходную частоту ДМВ-приставки и NMT слушалось "на ура" :)

А "сортирники" аналоговые вообще просто на УКВ-приемник слышно было, видать вторая гармоника как раз была в диапазоне 66-73 МГц.

Но это все в прошлом. Сейчас действительно все в цифре, зашифровано, и, всем, кому не лень, подслушивать "заказано".
 
есть приборы которые мерют уровень щума в линии а вообще если слышишь в трубке чьито вздохи дыхание и матюки значит прослушивают а если храп - то нет!
Ага. Уровень шума от прослушки в канале мобильной связи. Оригинально-с...

2Стейн. На тему отключения шифрования. Если в процессе прослушки задействован провайдер связи - нахер там отключать шифрование если можно просто тупо снять голосовой трафик с MSC (в случае ЖСМ-а)?
На тему ключей. Оператор сотовой связи не может предоставить никаких ключей. Ибо вся информация в AUC (аутентификационном центре) хранится закрытой при помощи секретного алгоритма (как ни глупо это звучит в наше время несимметричного шифрования). А хранится там пара ИМСИ+Ключ, таже самая что и в симке абонента. Так вот из симки хер это дело выковыряешь (за исключением симок с сломанным COMP128v1 алгоритмом). А чтобы пионэры в техотделе прова не пиздили эти пары ИМСИ+ключ на стороне прова - для этого в АУК и прикрыто все отдельным секретным алгоритмом (то ли А5, то ли А8, то ли А38, мля просто не помню).
В эфире применяется так называемое эфирное шифрование, там 64 бита симметричный ключ, выработанный независимо на обеих сторонах (труба и пров) и в эфире не засвеченный. В приниципе мощный специализированный комп может такое ломать в реалтайме, благо алгоритм эфирного шифрования/дешифрования по времени также симметричен и простой как грабли.

Так что принципиально слушать можно. Поймать эфирный сигнал любой трубки дешево и под силу любому соображающему спецу с руками не из жопы. Вычислительные ресурсы в наше время стоят копейки, теория распределенных вычислений тоже не новинка. И частный человек вполне может за не сверхогромные бабки побаловать себя прослушкой чужих трубок. Уверен, что и готовых решений тоже достаточно.
 
Труднее всего "слушать" СDMA... Там полиномами(многочленами - еси знаком с математикой) все шифруется... дешифровка нереальная получается
А GSM - сложно тоже, но можно, при помощи даже обычного компа...
В тему - тут давече кто-то кому-то предлагал работку по проектированию и установке некоей базаовой станции. Возможно, "серой"))))
И вообще, блин, погугли тему фрикинга. Найдешь очень много интересной макулатурки)))
 
В тему - тут давече кто-то кому-то предлагал работку по проектированию и установке некоей базаовой станции. Возможно, "серой"))))
Да нихера не серой... Это неудачники из установщиков БС-ок для провов. Они же предлагают потом свои услуги по настилу линолеума и прикручиванию плинтусов :)
 
Я считаю, что прослушать можно, все, что угодно!
Подозрения возникли: Имется раскрытый замочек(что свидетельствует о не шифровании разговора, и то, что когда я звоню, иногда полностью на 2-3 сек. пропадает звук, и не просто пропадает, а эти 2-3 сек. слышны помехи, тоесть непонятный звуки, и иногда какое то пищание!

Пробывал менять симку, все тоже самое, и спрашивал у мамы и у друзей, у них тоже пропадает также, точно, но только когда мне звонят!
 
Я считаю, что прослушать можно, все, что угодно!
Подозрения возникли: Имется раскрытый замочек(что свидетельствует о не шифровании разговора, и то, что когда я звоню, иногда полностью на 2-3 сек. пропадает звук, и не просто пропадает, а эти 2-3 сек. слышны помехи, тоесть непонятный звуки, и иногда какое то пищание!

Пробывал менять симку, все тоже самое, и спрашивал у мамы и у друзей, у них тоже пропадает также, точно, но только когда мне звонят!
1.Мания преследования - меняю симку, а меня опять вычисляют по профилю абонента или ИМЕИ и снова ставят на прослушку.
2. Мания величия - пункт 1 стоит денег и сил, а кому ты нужен и зачем?
3. Бред - как может антенна, ПРИНИМАЮЩАЯ их эфира ненаправленный сигнал, внести искажения в этот сигнал и тем более в ответный, идущий на СОВСЕМ ДРУГОЙ ЧАСТОТЕ.
4. Отсутствие элементарной логики - поменяны симки, поменяны источники разговоров и места приземления звонка, но млять ОСТАВЛЕН без изменений телефон - высокотехнологичная часть системы в китайском исполнении.

ТС, у тя случаем не паранойя?
 
У тебя не Лайф случайно??? Может всетаки дело в операторе? :ги:
 
Подозрения какого плана - прерывается или ухудшается связь при разговоре? телефон сам собою включается и выключается? в разговор влазят чужие голоса, щелчки и шорох? ... Я к тому, что не принимаете ли вы помехи за прослушку.:)

Сейчас все сотовые каналы - цифровые, т.е. закодированные, а по правилам, при организации любой кодированной связи полагается давать в СБУ и управление РЭБ генштаба протоколы раскодирования для возможности контроля.
Кроме того, при прокладке магистральных кабелей, того же пресловутого оптоволоконного цифрового кольца в Харькове, службы контроля СБУ сразу подключаются к ним.
Оператор сотовой связи может установить прослушивание любого своего абонента, а также довольно точно определять его положение относительно своих ретрансляторов (сот). Даже при выключенном аппарате.
Кроме того, прослушать любой телефон можно, набрав малоизвестный код с любого телефона в любой точке мира.

Я к тому, что прослушку вы не почувствуете, даже если она есть. А еще возможности прослушивания ограничены чисто физически, поэтому слушают не всех подряд, "по ключевым словам" -фигня какая!:), а только тех, кого надо. Чист - спи спокойно:):):).

ЗЫ. Если увидите возле телефонной коробки в подъезде странный дипломат - это изделие "Хорда", если чемодан - "Бумеранг". Слушают вас...;););)

Полный бред. Причём всё что написано. Вы наверное очень далеки от связи.
1. Цифровые и закодированные каналы - это разные вещи. Никто ничего в СБУ и управление РЭБ генштаба не даёт.
2. Невозможно подключится к оптоволоконному кольцу г.Харькова для контроля. (технически невозможно, чуть под стол не упал со смеха)
3. При выключенном аппарате невозможно прослушивание абонента и его месторасположение. (Только если специально телефон не переделать).
4. Кроме того, прослушать любой телефон можно, набрав малоизвестный код с любого телефона в любой точке мира - чушь.
Если необходимо поставить на прослушку телефон мобильного оператора, то СБУ (или другая подобная организация) даёт запрос мобильному оператору и на его хосте организуется прослушка. запись разговоров происходит автоматически. Все разговоры проходят через хост в незашифрованом виде (причём разговоры со всех базовых станций региона), поэтому никто за вами ездить не будет и не будет прослушивать ваш мобильник.
 
Назад
Зверху Знизу