Просящему - НЕ дай

Просящему даете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160
Хрен его знает, на улице дождь был приличный. У меня есть несколько вариантов:
1. Стыдно привселюдно просить.
2. Мусоров боялся.


Хочу услышать ваши версии!

ЗЫ. Пацан не увлекался клеем и т.д это видно было, лицо не похоже на бездомного со стажем. Просто грязноватый, разговаривающий на суржике.
 
для Grau OL

Да работа нелегкая... но мне не приносит никакого удовлетворения, нифизиологического, ни морального, ни эстетического, ни какого-либо другого... зачем мне за нее платить?

Насчет морального разложения... Эти люди не развиваються никак. И не создают ничего. Не приобретают профессиональных навыков. Они не создают чего-то такого, что будет полезно кому-то еще.... ну кроме лидеров ихнего "профсоюза" А использование детей, накачаных димедролом?
 

Ну так...эдак у нас половина населения...сплошные созидатели и самореализаторы
 
Давно дело было, жила я еще у родителей. И вот повадился мальчик один ходить - просить покушать. Я не рисковала дверь открывать, а мама всегда открывала и давала, что было, хоть четвертину хлеба отрезала, когда готового ничего не было. Бывало вещи отдавали старые ему. Ну и бывало, он позвонит, я в глазок гляну и говорю - мам, "сынок" пришел, (а у нас тока девки в семье). Прошло много времени, захожу к родителям уже в гости, звонок в дверь, глянь - там мужик(!) стоит, я грю - мама иди открывай, я таких не знаю. А она говорит, - это тот мальчик вырос(!), я ему все равно подаю.
--
Я в ужасе. Не знаю, чего ожидать от такого. Но полагаюсь, что "не оскудеет рука дающего".
 
Люди, которых действительно жизнь приплющила, не бросаются на вас с требованием дать им денег(именно денег). Им обычно очень стыдно и они очень редко к кому-то обращаются. Те, кто высовавыет руки в проход - явно не такие бедные.
К вопросу о церквях. Езжу на работу моми Гольдберговской. Неделю как вижу на ступеньках знакомое лицо технички. Выгнали из школы, видимо... Или в свободное время подрабатывает. Не от бедности, от алкоголизма.
 

В Москве видел бомжа в лохмотьях, который минут десять болтал по сотовому (аппарат Nokia N70). Я например стараюсь в России избегать длительных разговоров, тарифы не очень...
 

Когда-нибудь к твоим уже пожилым родителям будет приходить бодрый румяный дедушко и столоваться. Тебе придется звать его по имени-отчеству
 
Подаю бомжам инвалидам,бомжам старикам,бездомным душевно больным.Очень приятно протягивать руку помощи нищим.
А тем нормальным молодым которые попрошайствуют на алкоголь и наркоту и пр.молодым тунеядцам ни цента,хай идут и работают.Лохом быть глупо.
 
Останнє редагування:

А если бомжи инвалиды, бомжи старики и бездомные душевнобольные относят заработок крыше?
Кстати, часто молодые тунеядцы честно просят подать им на алкоголь и наркоту?
Вот один раз в Ялте компания молодых парней с улыбками попросила кинуть им в панамку "на пиво". Они были такие веселые и позитивные, что я им кинул 5 гривен. Остальные свободны
 
Останнє редагування:
ненавижу прицерковных нищих!
Я бы Бога побоялся такое сказать на твойм месте.В чём эти несчастные старушки и старики виноваты,что их пенсия не может дать им возможности на пропитание и крышу.Поэтому они вынуждены сидеть у церквей и просить милостыни.Грех таких ненавидить.
 
Ну имхо Бог тут мало относится к просящим возле церквей, просто место очень прибыльное...

их пенсия не может дать им возможности на пропитание и крышу
Вот этот факт меня поражает до сих пор. Почему одни могут прожить, а другие просят? Знаете, у меня семейный бюджет составляет около 300$. Так мы семья (я, жена, маленький сын) у которой нет вообще никаких льгот: ни на транспорт, ни на коммунальные услуги. И нам хватает более-менее комфортно себя за эту сумму чувствовать, покушать, одеться, погулять немного. Так что заметьте, сумма на человека не намного больше минимальной пенсии.
 
В чём эти несчастные старушки и старики виноваты,что их пенсия не может дать им возможности на пропитание и крышу.Поэтому они вынуждены сидеть у церквей и просить милостыни.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=1613727&postcount=95
 
еще
у каких это нещастных старушек пенсия не может обеспечить им пропитание и крышу?
 
Ну смотря к каким попрошайкам.
Например, люди, которые играют в метро, вызывают уважение. Они хотя бы пытаются копейку заработать, а не за просто так получить.

Вот недавно прочел одну статейку, после этого отпало всякое желание подавать деньги.

Посилання видалено
 
а мне так нравится музыкант, который иногда на Советской на скрипке играет!!!!!!!!! Он мне очень А. Бандераса напоминает
Только благодаря ему я поняла, что скрипка это КРАСИВО!
 
KOZYAVKA
Девушко, вы тему вышке меня читали? это цитата.
 
Отвечу: Девушко, а оформить это как-нибудь,..? Нет...ну я понимаю, кавычки там всякие, тире... ацтой конечно полный...ну а процитировать батоном внизу поста влом? Откуда я знаю мож вы настолько разделяете мнение Killer Hawk, что для верности решили то же самое еще раз запостить? а случай с техничкой считаете аргументом в пользу высказанной теории...
Невразумительно в общем без синтаксиса(хороший пример когда он действительно нужен)
 
Крайне редко подаю, только если очень уж раз жалобят,если поверю. Их лица в большинстве своём уже примелькались. Попрошайничать ходят, как на работу. Жаль, что среди этих мошенников и тунеядцев трудно разглядеть действительно попавших в беду.
 
Предлагаю определиться о чем голосуем: когда у вас просят деньги в общественных местах отработанным текстом(вариант -стоя молча в злачных местах) и когда бабушка у хлебного киоска попросила у вас пересчитать мелочь по пять копеек-потому, что плохо видит, а вы перещитали, добавили, купили бабуле хлеба а ещё бисквит и крекеров и помогли донести до дома.
Это к тому, что случаи профессионального клянча и действительно необходимой помощи различать надо, и ТС имел ввизу по-моему первое.
Про музыкантов вроде тоже определились-вопрос мастерства(пронули ли игрой нежную душу или нет )и было ли соответствующее настроение
 
Посилання видалено

Нищий. Москва. 1900г.

...



Нищий. Москва. 2007г.