Просящему - НЕ дай

Просящему даете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160
Просто не могу пройти мимо, если какой-нибудь балбес просит милостыню, усадив рядом с собой в качестве поддержки животное.
Однажды полуразваливающийся дедуля сидел в обнимку с огромной овчаркой и табличкой "Помогите на корм и лечение моему четвероногому другу". Я не выдержал - кинул гривен 5 или 10. У псины были такие печальные глаза! :плачу:
 
Иногда просто приятно послушать, как играют в переходах. На стекляшке в свое время трое играли джаз - бросал деньги, потому что играли легко, красиво. Я получил заряд настроения - надо же как-то отблагодарить. Если кто на скрипке нормана так шпилит - и за душу берет - тоже дам.

А на гитаре, между прочим - не брынчат, а играют. Просто кто-то умеет, кто-то нет. Тому, кто умеет, можно и денег дать.
 
Я думаю, что в Харькове (да и любом другом городе) это просто бизнес. И попробуй сунься - так тебя эти же попрошайки забьют до смерти палками.
 
У меня знакомый один днем занимается бизнесом(маленькая фирмочка), а вечером играет на гитаре..., скорее для удовольствия наверное...
Есть у меня точно такой же знакомый, только он играет, чтоб налоги отбить, бо фирма чуть ли не в убыток работает, но он надеется еще раскрутиться.
 
У меня знакомый один днем занимается бизнесом(маленькая фирмочка), а вечером играет на гитаре..., скорее для удовольствия наверное...

Иногда просто приятно послушать, как играют в переходах. На стекляшке в свое время трое играли джаз - бросал деньги, потому что играли легко, красиво. Я получил заряд настроения - надо же как-то отблагодарить. Если кто на скрипке нормана так шпилит - и за душу берет - тоже дам.

А на гитаре, между прочим - не брынчат, а играют. Просто кто-то умеет, кто-то нет. Тому, кто умеет, можно и денег дать.

Сразу признаюсь, давно не был в местах скопления просящих и брынчащих (играющих), все на машыне.... Но когда машыны небыло слышать доводилось много, больше было таки тех, которые брынчали!
Сейчас не знаю, поэтому не судите строго!
 
Раздражают "професиональные" нищие, особено возле церквей-кладбищ. Могу иногда подать только под гастроение и если видно, что человек не от хорошей жизни просит и не "пасётся" постоянно на одном и том же месте. Попрошаек в вагонах метро оччень хочется пинками выгнать из вагона.
Музыкантам играющим хорошо и приятно стараюсь дать. Я иногда своего хорошего товарища в метро встречаю, но он професиональный музыкант.
Расскажу случай в тему. Иду по подземному переходу в Москве. Слышу впереди звучит струнная музыка. Подхожу, а это струнный сектет (7 человек) и они ТАК играли! Явные профи, явно не ради большого зароботка. Они дали целый концер, с час играли. Собралась толпа народу, все слушают. не расходятся, бурно аплодируют и кидают не малые суммы денег. Я уверен что за этот час ребята подняли минимум 100$. Я им тоже с огромным удовольствием дал, и не какие-то 10-20, а 100 и был рад и доволен.
 
Есть у меня точно такой же знакомый, только он играет, чтоб налоги отбить, бо фирма чуть ли не в убыток работает, но он надеется еще раскрутиться.
Может и так... сколько таких может быть в харькове.. скорее это один и тот же человек...
 
в тему-меня бесит женщина, которая пацаненька с ДЦП возит по вагонам...какая она наглая!
 
Раздражают "професиональные" нищие, особено возле церквей-кладбищ. Могу иногда подать только под гастроение и если видно, что человек не от хорошей жизни просит и не "пасётся" постоянно на одном и том же месте. Попрошаек в вагонах метро оччень хочется пинками выгнать из вагона.
Музыкантам играющим хорошо и приятно стараюсь дать. Я иногда своего хорошего товарища в метро встречаю, но он професиональный музыкант.
Расскажу случай в тему. Иду по подземному переходу в Москве. Слышу впереди звучит струнная музыка. Подхожу, а это струнный сектет (7 человек) и они ТАК играли! Явные профи, явно не ради большого зароботка. Они дали целый концер, с час играли. Собралась толпа народу, все слушают. не расходятся, бурно аплодируют и кидают не малые суммы денег. Я уверен что за этот час ребята подняли минимум 100$. Я им тоже с огромным удовольствием дал, и не какие-то 10-20, а 100 и был рад и доволен.

А я вот в Москве объявления в метро слышала, что попрошайничество в любом виде запрещено и милиция там везде. Как это они умудрились целый час играть, а? ;)
 
Недавно была передача Стогния про Киевских попрошаек.
Один фактик приведу - если професиональный нищий заработал в день 300 грн - это считается день прошел впустую. Нормально считается 500 грн. Особенно хорошо бизнес идет у калек, детей и старушек.
Сделайте выводы.
 
На ветке есть кто-нибудь, для кого 300 грн в день это не зароботок?!
 
Так уличные концерты не запрещены. А если кто-то решил отблагодарить лабухов, так что в этом плохого
 
Недавно была передача Стогния про Киевских попрошаек.
Один фактик приведу - если професиональный нищий заработал в день 300 грн - это считается день прошел впустую. Нормально считается 500 грн. Особенно хорошо бизнес идет у калек, детей и старушек.
Сделайте выводы.

видела...видела....
 
еще кое-что вспомнила...ехала я на вокзал южный, зимой было. Зашла девочка лет 10, с явными умственными отклонениями (я вполне серьезно) и подходит ко мне - дай денег, я говорю-нет, она - дай...начинай ныть-дай, дай, дай...я стою уже молча.она подходит ближе и начинает меня руками хватать за одежду, я ей-убери руки...короче бла-бла-бла...кинулась она на меня драться...я от нее не могу отбиться! рядом стояли парни какие-то-они ее оттянули и выкинули на ближайшей остановке
 
Предупреждаю сразу: 10 кв.м территории возле сигаретного киоска в переходе метро "Холодная гора" с западной стороны - моё!!:увага:
 
А многие идут на то, чтобы их изуродовали... чтобы жалостливее было.
 
Я слышала про такое... Хочется не верить, но слышала про младенцев, которых уродуют в детстве, т.е. делают из них профессиональных жалостливых попрошаек. Я даже передачу видела.
 
Назад
Зверху Знизу