Просите ли вы гостей снимать обувь при входе?

Когда к вам приходят гости, заставляете ли вы их снимать обувь в коридоре?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Действительно, единственная ситуация, которую я понимаю как исключение и, более того, абсолютно солидарен - это когда маленький ребёнок в доме ползает по полу.
У меня в доме три ребёнка ползают по полу постоянно. Уже не грудные, но пять лет всё ещё дети. Это ситуация защитывается? :)
 
О! А давай меряться, у кого... эээ... ковры дороже.. У меня два: один за 35 долларов (не тысяч.. обычных таких долларов.. с дядькой кучерявым), второй за 70.. плюс ещё один под кроватью (на него малая красок набрызгала, а я спитром рисунок попортил).. тот тоже долларов 40.. НУ? Кто следующий?! ;)
я.:(
дома - Шерсть. Толстая. Скока стоит - нынаю. 5 из 6
Дача - все подряд. Тем более не знаю:( Скока штук - тоже не знаю.
 
Ну судя по тому времени, что вы проводите на форуме, у вас нет проблем найти время на уборку. Я работая каждый день, с тремя детьми в доме (плюс животные) после каждого гостя убирать не в состоянии. :)

Это ваши проблемы, объясняйте это своим гостям.
Я уверен, что вы встретите сочувствие и понимание.
Кстати, я хожу на форум в основном с работы.
 
О! А давай меряться, у кого... эээ... ковры дороже.. У меня два: один за 35 долларов (не тысяч.. обычных таких долларов.. с дядькой кучерявым), второй за 70.. плюс ещё один под кроватью (на него малая красок набрызгала, а я спитром рисунок попортил).. тот тоже долларов 40.. НУ? Кто следующий?! ;)
Ой, а я не знаю сколько наши ковровые покрытия стоят :) . Когда муж дом покупал 2 года назад они уже были здесь. У меня была мысль поменять, но жалко денег, на них можно детей на недельку в Диснейленд в Париж свозить... А купить сумашедшей цены ковёр и запрещать всем на него ступать мне тоже не хочется, что же это за жизнь получается? Одно наказание. :-)
 
Обычно прошу снять, т.к. ковры по всей квартире
 
У меня в доме три ребёнка ползают по полу постоянно. Уже не грудные, но пять лет всё ещё дети. Это ситуация защитывается? :)

Да, хотя пять лет уже не тот возраст IMXO. С этого надо было начинать, а не пытаться острить о моём воспитании и воображаемой биографии.
 
Это ваши проблемы, объясняйте это своим гостям.
Я уверен, что вы встретите сочувствие и понимание.
Кстати, я хожу на форум в основном с работы.
Вообще-то наш с вами маленький спор начался не про моих гостей здесь, а про Украину. Там все люди, которые приходили к нам снимали обувь у порога. То же самое делала я в течении 28 лет, которые там прожила. И то, что снимать обувь это совковое жлобство для меня стало настоящим откровением.
P.S. Вы не обязанны отчитываться, когда вы ходите на форум, это ваше личное дело. Прошу прощение, если обидела. :)
 
я.:(
дома - Шерсть. Толстая. Скока стоит - нынаю. 5 из 6
Дача - все подряд. Тем более не знаю:( Скока штук - тоже не знаю.

+1.
шерсть (новозеландская, кажися?). 5х3. 2800 гринбергов.
больше нету.
 
+1.
шерсть (новозеландская, кажися?). 5х3. 2800 гринбергов.
больше нету.
Без понятия. Не я приобретала. Но одна сволочь - точно - вот эта вьетнамская тварь с толстенной шерстью. НЕНАВИЖУ!!!!!!!!
 
Да, хотя пять лет уже не тот возраст IMXO. С этого надо было начинать, а не пытаться острить о моём воспитании и воображаемой биографии.
Помилуйте, у меня и в голове не было острить по поводу вашего воспитани и тем более вашей биографии. Открою вам секрет, по вашим постам я испытаваю к вам что-то больше похожее на уважение. Я не ожидала, что моя фраза про время на форуме вас так обидит.
Просто я с вами не согласилась, пытаюсь доказать вам правильность своей точки зрения и чтобы не быть голословной попросила людей высказаться. :)
 
ну вот скажи придурку.. ну на фига тебе ковёр за 40 штук денег?
Новорусские замашки.. типа шоп було усё, как у людей? ;)

Балик -беспесды, ты себе не предствляешь - КАКАЯ это красота! Это нечто невероятное! Это достойно передачи по наследству. Эта вещь подешевеет только в случае войны.
Эти три ковра просто невероятно, фейерично красивы.
 
(Шепотом) Балик, вообще-то, если этот ковер лежит в комнате без освещения, он иногда похож на грязную тряпку )))))
 
мне легче попросить снять обувь, чем ходить все драить .. ну не люблю я )
 
Короче с одним из большинства мы уже выяснили :-) . Жаба давит только по другому. Он не просит снимать обувь на пороге потому что: а) ковра не имеет как такового, потому как совковая жаба не позволяет ему
б) если обувь ну очень уж грязная, заставляет людей сидеть в передней.
Большинство сократилось вдвое... Перспективы не весёлые. :yahoo:
P.S. Томми, не воспринимай это как обиду, я шучу! :пиво:

Не в передней, а в людской! Надо ж понимать разницу!:-)
 
Балик -беспесды, ты себе не предствляешь - КАКАЯ это красота! Это нечто невероятное! Это достойно передачи по наследству. Эта вещь подешевеет только в случае войны.
Эти три ковра просто невероятно, фейерично красивы.
Да, как я ошибалась!!! Я почему-то всегда была уверена, что любить тряпки до такой степени (да ещё и ковры) это удел женщин, а не мужчин. И честно сказать, Крак, который про свой ковёр не сильно то и печётся мне больше импонирует, это по крайней мере по мужски. :)
 
(Шепотом) Балик, вообще-то, если этот ковер лежит в комнате без освещения, он иногда похож на грязную тряпку )))))

Хренушки! Не похож!
И кстати, я не думаю, что мне удастся смирить естество настолько, чтобы таки положить его именно на пол
 
Назад
Зверху Знизу