Прошу совета! потолок/перекрытие

ТС, посмотрите пару роликов, возможно что то новое почерпнете:



 
всем доброе утро!
все ответы прочитала, спасибо всем ответившим!

изобразила , как выглядит перекрытие. сможет мне кто то объяснить ?..
мы говорим про точку росы. нам непонятно, в какой именно точке это произойдет. но это конденсат. он получится в слое утеплителя грубо говоря в 10 см от чердака ( в 35 см от нижней части балок). при таком раскладе всё даже неплохо. и паробарьер даже защищает дерево от влаги, конденсата сверху. но это при именно такой точке росы, которую я придумала сама. если она получится в др. точке - хз что будет.

просто что я думаю.. что в жилых помещениях не будет такого кол. пара, что бы что то срочно переделывать нужно. даже если в натяжном будут дырки, через которые крепится люстры. а вот в ванной получается нужно будет переделывать? вокруг ванной раскапывать пеностекло, срывать пароизоряцию ? если сделать еще со стороны ванны изоляцию, тогда доски будут между двух клеенок...
так получается?
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    40.2 КБ · Перегляди: 383
Нужно просто в это верить, а физика, то вообще не наука, до сих пор вечного двигателя не сделали.
 
раскапываем утеплитель, меняем паро на гео...
еще один "опыт" из строительства на доверии....
кто будет строиться - не повторяйте таких ошибок! ПАРОБАРЬЕР НА ПОТОЛКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТ КОМНАТ ПЕРВЫМ. ПОТОМ ЗА НИМ УЖЕ ДЕРЕВО, УТЕПЛИТЕЛЬ И пр.
 
Вы приняли правильное решение.

Правило на самом деле очень простое, паропроницаемость материала должна увеличиваться в сторону улицы, т.е. Самый первый материал, максимально паронепроницаем, последний максимально паропроницаем. Все просто, только это не все знают и не всегда задумываются.
 
это уже второй раз обожглись, когда поверили на слово строителям.. первый-не заклеенные окна при отделке фасада. второй-паробарьер. сейчас перевернуть предстоит 50кубов пеностекла...
 

Вкладення

  • Фото-0175.jpg
    68.6 КБ · Перегляди: 340
Подождите, а эта бумага на фото, точно паробарьер?
И она у Вас просто накидана между лаг?
 
это не бумага. это уже геотекстиль сфоткали. уложен между нижними балками. сверху насыпали утеплитель
 
вопрос по теме:
как лучше сделать межэтажное перекрытие в доме? несущие балки - 100*200мм, сверху на 2-м этаже настлан пол из доски 25мм, шаг балок - 700-750мм.
чем и как лучше сделать? мин вату не хочу и стекловату тоже. может из боя газобетонного что то сделать?
вот как выглядит деревянное перекрытие сейчас
 

Вкладення

  • DSC00206.jpg
    79.7 КБ · Перегляди: 116
а просто насыпь из мелкой газобетонноой крошки? это тоже пористый материал, лёгкий. и без стекла и прочей фигни..
 

почему не хотите вату?( базальт )

может из боя газобетонного что то сделать?

любая крошка (газоблок, пеностекло, керамзит) - дырявый материал. между кусками как не крути щели. поэтому любую характеристику материала (тепло/шумо) делите пополам.
 
а если сверху этой насыпи из пористого материала слой стяжки положить?
 

не про материал я писала. а про неоднородность насыпного материала. фракция должна быть мелкой. а если кусочки больше-меньше там будут уже ньюансы.
 
а если сверху этой насыпи из пористого материала слой стяжки положить?

думаю , что решит проблему, но согласна с
А зачем? Только перекрытие нагружать

базальтовую положите и забудьте. если бы сегодня я бы строилась - никакого "насыпа" б и не выдумывала. много гемора с ним.