Прошу совета по PayPal

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2008
Повідом.: 222
Прошу совета по PayPal

Доброе время!

Люди помогите советом. Я в этом деле полный дилетант. Имел на карте ПриватБанк 100 долл. Захотел жене купить телефон в Китае за 87 долл. В оплату принимали только ПАйПал. С трудом разобрался-оплатил. Но поставщик обломал, сказав что уже товара нет. Вернули деньги на счёт ПайПал( или как это там называется?). Захотел купить такой же тел, но у другого продавца, а там он стоит 89 долл( на 2 долл дороже). Теперь не могу ни с карты оплатить, ни с ПайПал.. Везде не хватает средств для платежа. Как соединить эти 2 платежа для достаточной суммы? Спасибо.

P.S. К модераторам - более удобного раздела не нашёл. Прошу не банить.
 
При оплате с использованием PayPal у вас снимется все что сидит на нем, а остаток доберется с карточки присоединенной к PayPal.
 
Доброе время!

Люди помогите советом. Я в этом деле полный дилетант. Имел на карте ПриватБанк 100 долл. Захотел жене купить телефон в Китае за 87 долл. В оплату принимали только ПАйПал. С трудом разобрался-оплатил. Но поставщик обломал, сказав что уже товара нет. Вернули деньги на счёт ПайПал( или как это там называется?). Захотел купить такой же тел, но у другого продавца, а там он стоит 89 долл( на 2 долл дороже). Теперь не могу ни с карты оплатить, ни с ПайПал.. Везде не хватает средств для платежа. Как соединить эти 2 платежа для достаточной суммы? Спасибо.

подождите пару дней и деньги вернуться к Вам на карту, при Рефаунде деньги появляются вначале на счете в ПайПал, а потом и на баланс карты возвращаются
 
Вернули деньги на счёт ПайПал( или как это там называется?
Палка- это система перевода. Вы привязали свою карту Привата к этой системе, ибо карты Палки в Украине, вроде, не выдают.
Потому, деньги должны были где-то появиться- на карте Привата они появились? Куда бабки продавец вернул?
 
Потому, деньги должны были где-то появиться- на карте Привата они появились? Куда бабки продавец вернул?
вот
при Рефаунде деньги появляются вначале на счете в ПайПал, а потом и на баланс карты возвращаются
 
Процедура понятна, но у меня тоже приват привязан и при транзакции в палке всегда стоит 0, но деньги со счета списывают и СМС присылают. Потом вижу акцию в Истории на палке и сумму на сайте.
У меня возвратов не было, потому и спросил- пришли ли бабки на карту Привата.
 
ждите пару дней. если приваткарта в баксах и товар в баксах укажите в палке - выставлять счет в валюте товара. избежите двойной конвертации.
 
У меня возвратов не было, потому и спросил- пришли ли бабки на карту Привата.

обычно от 2-х до 7 дней деньги появляются на карте Привата.

ждите пару дней. если приваткарта в баксах и товар в баксах укажите в палке - выставлять счет в валюте товара. избежите двойной конвертации.

тоже верно:клас:
 
подождите пару дней и деньги вернуться к Вам на карту, при Рефаунде деньги появляются вначале на счете в ПайПал, а потом и на баланс карты возвращаются

Проплату делал 13-01.отказ/переписка 14-01. Возврат на Пайпал 15-01. Вчера ночью/сегодня утром деньги вернулись на Приват24.

Только теперь общий баланс 96,42 долл. А было 100.

ждите пару дней. если приваткарта в баксах и товар в баксах укажите в палке - выставлять счет в валюте товара. избежите двойной конвертации.

наверное из-за этого и несовпаление по баллансу до и после..


Я не до конца понял, что такое "палка", догуглю-доютублю этот вопрос, и соответственно не понял где указывать??.. но момент понятен.

У второго продавца(цена в долларах) есть возможность оплаты и ПАйПалом и напрямую с карты.. Как выгоднее? Чтобы поменьше комиссий/сборов/оплат за переводы..
 
У второго продавца(цена в долларах) есть возможность оплаты и ПАйПалом и напрямую с карты.. Как выгоднее? Чтобы поменьше комиссий/сборов/оплат за переводы..

Платите картой.

Я не до конца понял, что такое "палка", догуглю-доютублю этот вопрос, и соответственно не понял где указывать??.. но момент понятен.

Палка - это Пэйпал в простонароде, просто некоторые настолько умные, что выучили только слово "палка", а как работать с ней не знают. Это я не вас имею ввиду, а некоторых кто ответил тут )
 
Оплатил картой. Почему-то при счёте в 88,71 с карты сняло 92.98. Хотя счёт в долларах, карта в долларах.. ??? Итого с изначальных 100 долларов, при покупке в 88,71 остаток на карте 3,44... Кто сгрыз разницу?? Нипанятна))
 
У второго продавца(цена в долларах) есть возможность оплаты и ПАйПалом и напрямую с карты.. Как выгоднее? Чтобы поменьше комиссий/сборов/оплат за переводы..

Платите через палку, зачем светить где-то в инете свои данные с карты, это первое, а второе, ПайПал Вам гарантирует безопасность Вашей сделки, вдруг что-то не так будет с товаром,за который всегда можно вернуть деньги или часть денег в течении 180 дней, после оплаты.

Оплатил картой.....

хотел расписать как конвертацию отключить при оплате через ПайПал,
мож кому пригодится, вот:
1.Профиль
2.Мои средства
3.Мои предварительно утвержденные платежи- жмем "обновить"
4.Задайте доступные источники финансирования
5.Выбираем возле карты "Варианты конвертации"
6.Ставим галочку "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
"Я не буду знать, какой обменный курс был применен для данной операции, пока не получу выписку по счету моей банковской карты от компании-эмитента. Я подтверждаю, что при выборе данного варианта эмитент моей банковской карты определяет валютный курс, применяемый для данной операции, и что я не буду знать о обменном курсе и каких-либо дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент банковской карты не выставит мне счет."
7.Жмем "отправить"
9.Жмем "сохранить"
 
Оплатил картой. Почему-то при счёте в 88,71 с карты сняло 92.98. Хотя счёт в долларах, карта в долларах.. ??? Итого с изначальных 100 долларов, при покупке в 88,71 остаток на карте 3,44... Кто сгрыз разницу?? Нипанятна))

Карта открыта в какой валюте?
В каком магазине покупали, может магазин комиссию снял?
 
Карта открыта в какой валюте?
В каком магазине покупали, может магазин комиссию снял?

Карта в долларах(покупал за грн доллары и заводил туда). Карта для расчётов в интернете. Виртуальная. - (насколько я это понимаю.)
ДХ.КОМ


Переписка со службой поддержки (Приват24) явных результатов не дала.
 
Карта в долларах(покупал за грн доллары и заводил туда). Карта для расчётов в интернете. Виртуальная. - (насколько я это понимаю.)
ДХ.КОМ


Переписка со службой поддержки (Приват24) явных результатов не дала.

Может "лишнее" за доставку сняло?) Проверьте стоимость доставки.
 
Не знаю как бы завершилась моя сделка через ПайПал или через карту.. Но проблема была со стороны карты.

- У меня стоял лимит на оплаты в Интернете. Я выставил его 100 долл (первышая сумму своей запланированной покупки). Так вот при оплате первому продавцу было использовано 87 долл из этого лимита. Потом деньги вернулись.. Деньги были на счету, я их видел, видел лимит в 100 долл , но оплатить не мог.. т.к. из доступных 100 долл было израсходовано 87.

Увеличил лимит (проверка через банк созвоны/ проверки / переписки) и только потом оплатил.

Может кому будет интересна эта информация. И СПАСИБО всем откликнувшимся.
 
Палка- это система перевода. Вы привязали свою карту Привата к этой системе, ибо карты Палки в Украине, вроде, не выдают.
Потому, деньги должны были где-то появиться- на карте Привата они появились? Куда бабки продавец вернул?
Немного не по теме.. Подскажите ,пожалуйста,на Али спрашивает присоединить ( или как то так...) платежную карточку к ...пел плею? Палка как Вы выразились... Это стоит делать ? Я что то опасаюсь... Спасибо за ответ
 
Немного не по теме.. Подскажите ,пожалуйста,на Али спрашивает присоединить ( или как то так...) платежную карточку к ...пел плею? Палка как Вы выразились... Это стоит делать ? Я что то опасаюсь... Спасибо за ответ
Лично я с Али не работаю, потому не знаю, что там и как. Но, в целом, страшного ничего нет. В Украине конкретно ПайПал пока неполноценный: мы можем через систему платить, а получать на карту ПайПал- нет. Придумали обходной маневр- привязка карты другого банка к системе ПайПал. У меня- Приватовская, есть и в других банках такие же.
Для безопасности откройте доляровую карту, привяжите ее к системе и оперируйте малыми суммами. Привязку делайте через сайт ПайПала. :)
 
Немного не по теме.. Подскажите ,пожалуйста,на Али спрашивает присоединить ( или как то так...) платежную карточку к ...пел плею? Палка как Вы выразились... Это стоит делать ? Я что то опасаюсь... Спасибо за ответ

Сайт AliExpress предлагает привязать платежную карту к собственной платежной системе AliPay, это некий китайский аналог западной PayPal, не имеющий к нему никакого отношения.
 
А сама система ПайПал берёт какой-то процент (или фикс. таксу) за обслуживание сделки? Напр. товар стоит 50 долл. , а на карте 100.. Можно ли купить 2 ед. товара через Пайпал? Или выгодне оплатить сразу с карты ( я сейчас не говорю про безопасность упомянутую ранее)
 
Назад
Зверху Знизу