Посмотрел оба ролика хотя с трудом.
Первый ролик динамично начинается, а нарезки кадров из общагитемп снижается. На мой взгляд совершенно зря, зритель способен воспринимать быстрее. Главный недостаток всего ролика - отцуствие целосности. Я так понимаю что идя была снять ролик про вред пьянства и параллельно показать общаговские типажи и приколы. Но вместо того чтобы сделать стройный сценарий получается неубедительная сказка с странной нарезкой.
100% спирт - уже неубедительно. Потому что некоторые знают, что такой спирт получают химическим путем, ну а даже если не знают - почему это будет супернапиток?
Расчеты на колчке бумажки перед компом на котором запущена игра - снова фигня. Сложная установка требует сложной документации.
Сцена с блоком питания - затянуто, личности тех у кого герой берет блок питания толком не раскрыты, тема блока питания - тоже.
Ботаник решающий интеграл с юморной формулировкой - снова неубидительно. Зритель вроде должен понять юмор этого интеграла, а ботаник не понял. Фигня, товарищи.
С девченками и трусами - просто бородатый прикол сплохой игрой актеров.
Все эти сцены надо было делать более целостно и динамично.
Что касается концовки, с работй "устройства", там опять шопопало. Тупая шутка с гаснущим светом, и непонятный переход "это был сон".
Второй ролик.. такое впеяталение что 10 причин автор высасывал из пальца пытаясь подобрать более менее адекватные картинки и музыку. Не везде получилось. Сделали бы 4-5 причин но качественно, со специально записаной песней, пусть под одну гитару. И слоган должен либо быть понятным, и адекватно проиллюстрированым либо слоган должен быть загадочным, например "оказаться в странной ситуации" а затем должна идти видеоиллюстрация, раскрывающая суть слогана. Ну навскидку человек просыпается, встает, осматривается, видит что он в какойто комнате для отдыха персонала, открывает дверь.. и оказывается что он в вагончике который везут на барже по реке.. ну или попроще что.
В общем надо работать над сюжетом и сценарием. Сюжет должен быть, он должен быть не просто логичным, а очень логичным. Сценарий - отдельная тема. Нужно умело переплести сюжет, и в мелких деталях раскрыть антураж, это самое сложное в работе сценариста и режиссера.
Я бы начал с простого. Допустим пьянство. Допустим ситуации, к котороым оно приводит. 4-7 слоганов и 4-7 видеороликов на 10-15 секунд, расрывающих слоганы.
p.s. если не хватает приколов или фактического материала стоит посмотреть истории на анекдот.ру истории не из первоый десятки за месяц малоизвестны, но порой весьма колоритны, такого не придумаешь.