Прошу совет по полу

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 93
Прошу совет по полу

В трехкомнатной квартире был снят старый паркет.Осталась стяжка со следами смолы.Перепад по уровню составляет 3-4см.Нужен совет специалиста по подготовке пола под линолеум.Вариант по сбитию цементной стяжки до плит перекрытия не приемлем т.к. внизу живут люди,да и весьма затратно.
 
Вариант по сбитию цементной стяжки до плит перекрытия не приемлем т.к. внизу живут люди,да и весьма затратно.
А скорее всего прийдётся,потому что пол,точнее доски,которые набиты на лагах,скрипят.Если хотите качественно-то делать заливку,потом наливной пол,потом прокладку,это если ламинат,под линолеум хз
 
А зачем было паркет срывать? Только работы себе добавили.
 
Никакого дерева и в помине не было.Плиты перекрытия, ЦП стяжка и паркет на смоле.Теперь осталась старая стяжка со следами смолы.
В хрущевках обычно встречались доски,лаги,а под ними куча мышиных каках:)
Тогда как уже писали,всё до нуля,дабы навечно.Пол довольно геморное дело в плане затрат и работы,цемент,песок и гранотсев(либо щебень,но его херово миксером мешать),а сверху через неделю-две как застынет,ниверилку(наливной пол)

НО!Если в плите немалые дыры-зальете соседей(не то чтобы прилично,но пятнышки у них на потолке образуются,это из опыта)
Желательно б фото пола в студию,чтоб хоть как-то прикинуть,что и почему.
 
Не совсем понятны исходные данные. Перепад - это что, уклон, ямы? Какой слой допустИм от верхней точки?
Вот в этом и состоит суть вопроса.Какой минимальный слой слой допустим чтобы обеспечить приемлемую адгезию и прочность под линолеум?Какие смеси целесообразно использовать?Предпологается максимально счистить смолу,ну коржи так уж точно.

А зачем было паркет срывать? Только работы себе добавили.
Хреновый он был



Желательно б фото
Еще не все расчищено.Процесс идет.По мере возможности. Только не сбивать старую стяжку!Это чревато в жилом доме!
 
Останнє редагування:
Крайне не хотелось поднимать уровень пола.До потолка и так 255см.Поэтому речь идет о минимально возможном,скажем 1см.Если б сталинка и вопросов не было.
 
Только не сбивать старую стяжку!Это чревато в жилом доме!
Это само собой,а не то соседи снизу вас мягко скажу не взлюбят за это
сверху паркета крутится осб и все, основание под линолеум готово
Рискованно,основание это может поскрипывать..как для ремонта это противно малость
До потолка и так 255см.Поэтому речь идет о минимально возможном,скажем 1см.
тогда Токан ПС1 и от него исходящие
 
Задача выровнять пол, по горизонту, стоит?

Рискованно,основание это может поскрипывать..как для ремонта это противно малость
100 раз так делали, норм:)
Хотя все возможно, зато дешево, очень.
 
если вам уровень не очень важен. возьмите подложку 5мм. и QSB плиту. крепите к полу дюбелями и обязательно саморезы. так как во многих случаях стяжка похожа на известковую, и будет вам счастье. плиту я обычно покупаю в новой линии, там нормальное качество и цена. только не путайте с osb.
 
Задача выровнять пол, по горизонту, стоит?
Думаю не актуально.Все в разумных пределах.



если вам уровень не очень важен. возьмите подложку 5мм. и QSB плиту. крепите к полу дюбелями и обязательно саморезы. так как во многих случаях стяжка похожа на известковую, и будет вам счастье. плиту я обычно покупаю в новой линии, там нормальное качество и цена. только не путайте с osb.

Не совсем понятно,но надо подумать.Есть смутное сомнение в отношении экологии в жилом помещении ,а также надежности,долговечности,стойкости к подмачиванию ОСВ.Вот написал.
 
Останнє редагування:
еще раз покупать нужно QSB это влагостойкая плита. Подложка листовая Polipen+ 5 мм
49,90 грн.упак

Толщина 5 мм. Плита QSB 2500x1250x8 мм
Плита Bucina DDD QSB - это качественная однослойная доска
из спрессованных стружек, произведенная из специально
отсортированных стружек, которые обеспечивают
компактность и высокую плотность доски по всему разрезу.
При производстве использованы влагостойкие MUF клея. ну как бы так. делал уже не один объект все стоит люди довольны. а вот сосед у меня сверху мудак прикрепил плиту на стяжку и когда ходит все слышно пипец.
 
Спасибо,есть пища для размышления.
 
В трехкомнатной квартире был снят старый паркет.Осталась стяжка со следами смолы.Перепад по уровню составляет 3-4см.Нужен совет специалиста по подготовке пола под линолеум.Вариант по сбитию цементной стяжки до плит перекрытия не приемлем т.к. внизу живут люди,да и весьма затратно.
в лучшем случае - нужно убрать известковую стяжку / именно известковая стяжка находится под Вашим паркетом/,и сделать новую - а,вот на нее можно положить любое покрытие/паркет,ламинат,линолиум/ - но это действительно затратно.,
- сверху на существующую стяжку положить дсп,осб,от 15мм толщиной -предварительно подровняв ее -а затем сработать любым понравившимся Вам покрытием
 
Останнє редагування:
если вам уровень не очень важен. возьмите подложку 5мм. и QSB плиту. крепите к полу дюбелями и обязательно саморезы. так как во многих случаях стяжка похожа на известковую, и будет вам счастье. плиту я обычно покупаю в новой линии, там нормальное качество и цена. только не путайте с osb.

можно с этим способом скомбинировать, для выравнивания уровня пола, сначала песок или мелкие опилки, а затем вышеприведенный способ.
 
именно известковая стяжка находится под Вашим паркетом/
Я бы не был столь категоричен.Там стяжка из ЦПС 100%.Дождемся полной очистки поверхности пола для анализа и принятия решения.
 
Останнє редагування:
Я бы не был столь категоричен.Там стяжка из ЦПС 100%.Дождемся полной очистки поверхности пола для анализа и принятия решения.
Вы бы не были , а Я буду ., в советское время паркет не мог быть приклеен ничем кроме смолы - только к известковой стяжке на которой предварительно делалось железнение.,
назовите улицу - где находится Ваш пол - в ЛС .,и Я расскажу Вам о нем -это Моя работа ,посмотрите Мой профиль и тему
 
Назад
Зверху Знизу