Прошу помощи в поиске большей антенны

а у чела в частном секторе(скорее всего) места валом и хочется пользоваться чемнить побольше чтоб от погоды не так зависеть...плюс более точная настройка луча при большем диаметре зеркала...
тут скорее всего другое :) feed-ыыыыы...........
 
myxa_aka_fly, ну хочется очень иметь в коллекции хочется слабые сигналы.
ssevaa, друг живу в 9ти этажном доме, и весь этот парк у меня на крыше. Если есть интерес могу выложить здесь фото,ну а если есть большой интерес то милости просим на наш форум sat-dx.club

ну да, а потом к тебе приходит СБУ с проверкой и спрашивает для чего тебе столько спутниковых антенн и вменяет тебе распространение шаринга и пиратского IPTV, знаем, проходили
 
Не тебя, я не Фидоман, реально расскажу с чего все началось.
В далёком 2004 году принимал Sirius 2/3 скандинавский луч в котором шел 1й прибалтийских музыкальный канал, и когда запустили вместо Этих спутников Astra 4A прибалтийский луч стал гораздо уже и я до сих пор я в ремонт полноценно принять на 2х метровую антенну хоть и ушел этот канал, но уже разыгрался спортивный интерес. И человек выше написал что он что-то коллекционирует , так и я тоже коллекционер сигналов которые не реально принять на маленький размер, это своего рода самоутверждение какое-то.
Начинал с 1.2 потом 1.4 прямофокус, потом МАВО 1.85, но офсет мне непонравился и для себя лично я сделал вывод прямофокус лучший. Хотя первый 1.4 я настраивал 3месяца (всё лето) чуть с женой не разашелся. Но это был кайф который не объяснить словами. И тут меня понесло ...
Могу часами говорить на эту тему. Так что если кому интересно можно почитать тему в которой я описал свою долгую установку Супрала 2.0
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну да, а потом к тебе приходит СБУ с проверкой и спрашивает для чего тебе столько спутниковых антенн и вменяет тебе распространение шаринга и пиратского IPTV, знаем, проходили

к тебе приходило сбу ? :незнаю: зачем ? футбол посмотреть спартак - зенит ??? :D??
 
к тебе приходило сбу ? :незнаю: зачем ? футбол посмотреть спартак - зенит ??? :D??

приходили, прикопались к трём антеннам на балконе с квадро головами, типа, а не замутил ли я IPTV сервер, забрали спутниковый тюнер, искали у меня шаринг сервер, ну и читали все переписки в вайбер, нашли пару переписок с друзьями которым я настраивал антенны и шару, а шару они вменяют как вмешательство в телекоммуникации, чуть ли не в сигнал со спутника вмешался)))
 
а так и я бы себе построил хорошее и солидное антенное поле для качественного приема сигнала с разных спутников и почти в любую погоду...
Хорошую антенну на полярке. только не такую как наша фабрика делает , от 2.5 м лочить будет практически все спутники от 40 W до 105 е . У меня у самого стоит Харьковская СА 1800 ,хотелось что нибудь по лучше, такую к примеру как Супрал офсетку 2,4мХ2.7м
 
какие будут ещё варианты, вариант номер один похоже отморозился. Договорились вроде бы что сделает фото но информации ноль и даже на связь не выходит, а жаль похоже прийдется ехать самому при удобном случае.
 
ed3dhd.jpg
 
Новостей никаких? Может кто то ещё видел большие антенны! Уж больно хочется большую антенну
 
видел старое объявление про продажу на одном из sat форумов
железка 2,4 метра
attachment.php
 
Самый главный вопрос на сколько оно актуально?
 
О-о-о-о-о, это самое главное. Такой вариант мне не подходит!
 
Раньше на здании старого Коминтерновского Проминвестбанка, что рядом с исполкомом была установлена, но так и не задействована. Ихнего главного босса в Киеве раскрутили типа на космическую связь ещё в 90-е. Не знаю как сейчас демонтировали, или нет. За 2,5 метра не ручаюсь, но 2 должно быть.
Глянул на современные фотки, там всё перестроено уже.
 
Здравствуйте. Сразу извиняюсь что пишу не по теме. Админы, переместите сообщение в нужный раздел или дайте ссылку на него. Спасибо. Хочу спросить про сигнал 3g и антенну. На сколько я знаю что антенна может принимать сигнал и передавать. Так вот, можно как то сделать чтоб одна антенна принимала сигнал сети по проводу передавала сигнал на другу направленную в нужное место. А потом положить туда модем или поставить ещё антенну чтоб поймать сигнал с второй. Хух надеюсь вы поняли))) можно ли такое сделать и если да то что для етого нужно?
 
но, во всем этом есть здравая идея - Вы разместили объявы именно по SAT форумам ???

Разместил только в этом ФОРУМЕ, потому как чем дальше тем дороже, а в Харькове я знаю есть и ни одна "ненужная" антенна! :відстій:
Если у меня в маленьком городе есть такие, то в Харькове в разы больше
 
Если у меня в маленьком городе есть такие, то в Харькове в разы больше
у меня есть заказчик - он по всей Украине искал
я к примеру из своего окна вижу 3 шт на крышах соседних домов
и что ? откуда знать - живые они, или хозяин съехал давно и они не нужны :незнаю:
 
Работая проектировщиком, монтажником и в конце концов "сварщиком" оптических сетей, приходилось довольно часто забираться на крыши домов и видя бесхозные антенны. Как это можно определить, в первую очередь это "усталый", "старый" внешний вид с отсутствующим кабелем или конвертером. Даже если присутствует кабель, но он потрескавшийся это ещё лучше, можно вычислитель куда он входит и обратится непосредственно к хозяевам и с ними вести "диалог".
Проблемно будет если ты начнёшь демонтаж, а тут объявиться хозяин. Лучше заранее спросить соседей чья антенна, кто хозяин и так далее. А дальше дело техники.

Так что если есть точные предложения с адресами и номерами, то это просто "сказка". В общем если есть какие то наброски, жду предложений.
 

Вкладення

  • 2015-10-13 12-48-58.jpg
    2015-10-13 12-48-58.jpg
    91.6 КБ · Перегляди: 135
  • 2015-10-13 12-49-17.jpg
    2015-10-13 12-49-17.jpg
    100.1 КБ · Перегляди: 119
  • 2015-10-13 12-50-11.jpg
    2015-10-13 12-50-11.jpg
    67.4 КБ · Перегляди: 125
  • 2015-10-13 12-50-38.jpg
    2015-10-13 12-50-38.jpg
    82.9 КБ · Перегляди: 129
Назад
Зверху Знизу