Прошу помощи в борьбе с строительной компанией Монолит

У нас рядом с домом уже лет 5 строят новострой. Много людей там квартиры в кредит набрали, а построили только этажей 6 из 15. И дальше не строят. И квартиры нет, и кредит выплачивать надо, и продать квартиру для погашения кредита низзя. Жопа полнейшая
 
у меня бы о4ко задавило так покупать хоть иногда но новости смотрю это лотерея 50 на 50...

В моем доме купил по соседству такую же квартиру кандидат юридических наук, владелец известной юрфирмы, и до мая 2011 года работал юристом в компании Монолит. С Перадзе состоял в дружеских отношениях. Это я пытаюсь оправдать свою глупость. Ну если такие люди попали...
 
ну если у Вас есть такой сосед с ним и поговорите. потому что мне если честно сложно представить что можно сделать что б было эффективно. организовать ОСМД? но вы представляете во сколько денег это выльется... судиться с Монолитом что б достроили, выиграть может и выиграете, но вот как исполнить решение. Вернуть бабки, опять таки все упирается в исполнение данного решения. там вообще попахивает мошенничеством, но вот кто захочет этим заниматься, и главное не упрется ли это все в высокопоставленных чиновников?
 
если честно сложно представить что можно сделать что б было эффективно.
организовать ОСМД? но вы представляете во сколько денег это выльется...

судиться с Монолитом что б достроили, выиграть может и выиграете, но вот как исполнить решение.
Вернуть бабки, опять таки все упирается в исполнение данного решения.

там вообще попахивает мошенничеством, но вот кто захочет этим заниматься, и главное не упрется ли это все в высокопоставленных чиновников?

Пока видимых три варианта
1. ОСМД
2.Судиться
3.Возврат денег
Да, не густо.:( и пока бесперспективно.

Мошенничество и высокопоставленные чиновники. Здесь тоже нет выхода?
 
Секция ты у нас по недвижимости выступаешь, может в порядке исключения перестанешь тут делать рекламу Адвокату, и посоветуешь чего то человеку... причем так посоветуй что б ему помогло...
 
Взять кредит под эту хату. Документы ж есть? Главное только чтобы представители банка/кредитной организации не приехали её смотреть )))
 
Взять кредит под эту хату. Документы ж есть? Главное только чтобы представители банка/кредитной организации не приехали её смотреть )))

А что, мысль интересна и оригинальна. Предложение принимается и обдумывается:план: его реализация на практике
 
Анатолий Тариэлович Перадзе
Президент строительного холдинга «Монолит» Строительный альянс»
Дата рождения: 16 ноября 1972.
Образование: Харьковский институт общественного питания, инженер-технолог; Донецкий государственный университет, экономист. В данный момент аспирант Харьковского государственного университета строительства и архитектуры.

Место проживания: город Харьков.
Семейное положение: Женат, трое детей.
Награды: нагрудный знак «Почетный работник строительства и архитектуры», Почетная грамота Министерства регионального развития и строительства Украины, церковная награда - Орден святого князя Владимира III степени, международная награда «Золотой Меркурий», «Почетная грамота» исполкома Харьковского городского совета.
Увлечения: карате, таиландский бокс, конный спорт.
Дополнительные сведения: президент Харьковской областной федерации контактного карате и таиландского бокса, президент Харьковского регионального отделения Ассоциации Профессиональных Видов Единоборств, президент Конноспортивного клуба «PRESTIGE».
 
"Мудрый" совет! Интересно, давший его знаком с ЗУ "Про ОСББ"?

Это вы про меня или про Секцию?



Согласна с Вами, что правильно. Но не понятно с чего начать?

Смотрите, выбить с них деньги, я так понял, нереально

Остается один выход, достраивать самим.
А создать, очень просто, собрали собрание, выбрали правление и вперед по процедуре.
Ну, можно начать задрачивать жалобами, но смысла не вижу.
 
Останнє редагування:
Остается один выход, достраивать самим.
А создать, очень просто, собрали собрание, выбрали правление
и вперед по процедуре.

Разрешение на строительство, землеотвод и другие документы у застройщика. Он это отдаст добровольно жильцам и пожелает удачи?

Пожалуйста уточните порядок процедуры, по которой необходимо действовать?
 
Разрешение на строительство, землеотвод и другие документы у застройщика. Он это отдаст добровольно жильцам и пожелает удачи?

Пожалуйста уточните порядок процедуры, по которой необходимо действовать?

Неверное это уже работа. В этот прекрасный предпраздничный день бесплатно работать совсем не хочется)).

Если есть у вас инициативный человек, пусть идет на курсы горсовет и конспектирует.
А если нет, то можете меня пригласить председателем, за 5 000грн на месяц. Плюс я буду выбивать долги с Монолита и горсовета.
 
Неверное это уже работа. В этот прекрасный предпраздничный день бесплатно работать совсем не хочется)).

Если есть у вас инициативный человек, пусть идет на курсы горсовет и конспектирует.
А если нет, то можете меня пригласить председателем, за 5 000грн на месяц. Плюс я буду выбивать долги с Монолита и горсовета.

Ваш способ устраиваться на работу хоть и оригинальный, но не безрезультатный. Заинтересовались вашей кандидатурой.Пожалуйста присылайте резюме. Обещаю внимательно его изучить, но право выбора оставляем за жильцами дома.
 
Ваш способ устраиваться на работу хоть и оригинальный, но не безрезультатный. Заинтересовались вашей кандидатурой.Пожалуйста присылайте резюме. Обещаю внимательно его изучить, но право выбора оставляем за жильцами дома.

Я не умея составлять резюме))

Думайте конечно, но лучше меня все равно не найдете!:)
 
Я не умея составлять резюме))

Думайте конечно, но лучше меня все равно не найдете!:)

Претендуя на зарплату в 5 000 грн. Вы не умеете составлять резюме? На мой взгляд это странно и вызывает не беспочвенные сомнения в Вашей высокой квалификации. Голословным заявлениям нужны подтверждения. Без них к сожалению никак.
 
Как по мне.. тут Вы уже перегибаете... человек платит за рекламу на форуме.. а Вы по своим внутренним убеждениям очень некультурно поступаете... он первым на рожон не лезет... а то что Вы делаете называется "пакостничество"...

cb0f145bb8284b3c899fd0645777eae1.png

Коллега, благодарю за солидарность, однако, Sekzia_G вряд ли сможет кому-либо здесь напакостить, даже если очень сильно этого захочет. :D
 
Претендуя на зарплату в 5 000 грн. Вы не умеете составлять резюме? На мой взгляд это странно и вызывает не беспочвенные сомнения в Вашей высокой квалификации. Голословным заявлениям нужны подтверждения. Без них к сожалению никак.

Это была шутка юмора, которую вы не смогли оценить.
 
Эффективное решение в таких вопросах только одно, это политическое. Юридические средства защиты этот монолит собравшись в кабаке с представителями власти уже давно просчитали. Власть сама найдет способ как защитить ваши права, когда им неприятностей от этой ситуации будет больше чем полученных денег.
Нужно создавать общество всех обманутых (в том же контакте обмениваться свежей информацией), найти инициативных среди своих, обратиться к разным депутатам, к власти, к президенту. В самы болезненные для них моменты (при открытии какого то моста, во время их праздника) стоять с плакатами. Прошерстить интернет, посмотреть средства которыми пользуются такие же пострадавшие в других местах.
А пока обязательно подайте в суд небольшой иск, об устранении препятсвий в пользовании вашей собственостью. Во первых суд подтвердит ваше право собственности на квартиру, а решение суда не простая бумажка с БТИ а серьезный документ. А во вторых вы с решением суда и исполнителем придете на стройку и вставите железные двери в свою квартиру. А монолит уведомите под роспись что если там начнутся строительные работы, вы готовы предоставить им ключи (под роспись) от квартиры на каждый день ремонта (вечером будете забирать). После этого поставьте в квартире кровать с бельем и свои тапки, это уже будет ваше жилище. И каждый кто туда войдет без вашего разрешения будет нести уголовную ответственность за вторжение в жилище. Каждый раз когда вас не будет пускать в ваше жилище охрана, вызывайте милицию и показывайте им решение суда.
 
Это была шутка юмора, которую вы не смогли оценить.

Наверное потому, что сейчас трудное время для меня и шутки перестала отличать от серьезных высказываний. Вы уж извините...

Кстати, резюме не хотите давать, потому что скрываете свою судимость?

Теперь уже не понимаю где шутка, а где нет:незнаю:
 
Наверное потому, что сейчас трудное время для меня и шутки перестала отличать от серьезных высказываний. Вы уж извините...



Теперь уже не понимаю где шутка, а где нет:незнаю:

У меня гандон-Луценко в игноре. Не обращайте на него внимания.
Правда всегда где-то между:)
 
Назад
Зверху Знизу