Прошу помощи - необснованное требование о выплате несуществующего долга

Skat1895

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2013
Повідом.: 2
Прошу помощи - необснованное требование о выплате несуществующего долга

Получил письмо сегодня вот с такими требованиями, о предприятии выдвигающим претензии слышу впервые, никаких договоров, счетов, актов и т.д. с данным преприятием не подписывал. Мое предприятие и предприятие выдвигающее претензии работают в смежных областях, но находимся в разных уголках страны. Ответил заказным письмом что требования необснованы, никогда не сотрудничали и т.д., что при повторном письменном обращении будет подано заявление в прокуратуру о вымогательстве, незаконной деятельности:D. Скан письма прилагаю, прокомментируйте, может кто сталкивался с подобным. Заранее спасибо
 

Вкладення

  • IMG_034912.jpg
    IMG_034912.jpg
    123.6 КБ · Перегляди: 140
Ну, угрозы на арбитражного управляющего не подействуют. Он видит задолженность по бухучету - он направляет требование. Могла напутать бухгалтерия.
Отказали в удовлетворении претензии - и успокойтесь.
Все равно задолженность взыскивается в судебном порядке, там и разберетесь.
 
Получил письмо сегодня вот с такими требованиями, о предприятии выдвигающим претензии слышу впервые, никаких договоров, счетов, актов и т.д. с данным преприятием не подписывал. Мое предприятие и предприятие выдвигающее претензии работают в смежных областях, но находимся в разных уголках страны. Ответил заказным письмом что требования необснованы, никогда не сотрудничали и т.д., что при повторном письменном обращении будет подано заявление в прокуратуру о вымогательстве, незаконной деятельности:D. Скан письма прилагаю, прокомментируйте, может кто сталкивался с подобным. Заранее спасибо

У предприятия-должника банально может быть похожее название, а-ля "Рога Копыта" и "Рога-Копыта"
 
Ну, угрозы на арбитражного управляющего не подействуют. Он видит задолженность по бухучету - он направляет требование. Могла напутать бухгалтерия.
Отказали в удовлетворении претензии - и успокойтесь.
Все равно задолженность взыскивается в судебном порядке, там и разберетесь.

Дело в том что меня "очень поразила и ранила до глубины души" :Dабсурдность данного требования

У предприятия-должника банально может быть похожее название, а-ля "Рога Копыта" и "Рога-Копыта"
Но адрес, адрес то совпал



Меня терзают смутные сомненья - а какая-то доля разводняка здесь может быть или у меня уже паранойя:confused:?
 
Останнє редагування:
Но адрес, адрес то совпал



Меня терзают смутные сомненья - а какая-то доля разводняка здесь может быть или у меня уже паранойя:confused:?

Просто напутали скорее всего. Не берите тяжелого в руки, дурного в голову.
 
Возможно, был однофамилец, а Ваш адрес просто взяли из одной из общедоступных баз в интернете. Написали ответ - это правильно, на претензию нужно реагировать. Если оставить без реакции, то через месяц будет считаться, что Вы с претензией согласны. Вообще-то, как приложение к претензии, должны были выслать и копии первичных документов, подтверждающих Ваш долг. Ждите, м.б. вызовут в суд, но я думаю, что маловероятно.
 
Получил письмо сегодня вот с такими требованиями, о предприятии выдвигающим претензии слышу впервые, никаких договоров, счетов, актов и т.д. с данным преприятием не подписывал. Мое предприятие и предприятие выдвигающее претензии работают в смежных областях, но находимся в разных уголках страны. Ответил заказным письмом что требования необснованы, никогда не сотрудничали и т.д., что при повторном письменном обращении будет подано заявление в прокуратуру о вымогательстве, незаконной деятельности:D. Скан письма прилагаю, прокомментируйте, может кто сталкивался с подобным. Заранее спасибо

Позвоните ликвидатору и обсудите.
 
Скажите, а это случаем не интернет -провайдер Воля?
 
Назад
Зверху Знизу