Прошу юрид.помощи

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2010
Повідом.: 185
Прошу юрид.помощи

Добрый день.Прошу помощи в рассъяснениях ситуаций,которые могут возникнуть,дабы понимать что делать и куда бежать....Подростает сын,в этом году будет 16 лет.Интересуют пока такие вопросы:
-что делать если задержала милиция и начинает обыскивать
-не дай Бог,подбросили наркотики
Могут быть и другие ситуации,хотелось бы немного "подковаться"юридически как поступать если уж произошло.Заранее благодарна.Думаю моя тема будет интересна не одному родителю подрастающего поколения.Надеюсь на адекватность.Спасибо.
 
Ничего не говорить, ничего не подписывать, иметь под рукой визитку адвоката.
 
для общего понимания совет advocat вполне исчерпывающий и универсальный. остальное уже индивидуально от ситуации зависит.
 
и в руки "найденное" не брать, что бы пальчиков не было.

Или брать, но перед выходом из дома подушечки пальцев предварительно шлифовать о плотную ткань (полотно, парусина) 1-2 часа, или покрывать бесцветным лаком в 2-3 слоя :)
 
Или брать, но перед выходом из дома подушечки пальцев предварительно шлифовать о плотную ткань (полотно, парусина) 1-2 часа, или покрывать бесцветным лаком в 2-3 слоя
Кино насмотрелись и книжек начитались? Дайте человеку открыть дверь, снимите с предварительно протертой ручки отпечаток ладони на скотч и пишите в протоколе,что сняли отпечаток хоть со ствола автомата Калашникова. У меня в практике были отпечатки лба и подошвы ноги. Парусина предохраняет только.если висит на собственной яхте. Как то призывает не трогать по мелочам.
 
Кино насмотрелись и книжек начитались? Дайте человеку открыть дверь, снимите с предварительно протертой ручки отпечаток ладони на скотч и пишите в протоколе,что сняли отпечаток хоть со ствола автомата Калашникова. У меня в практике были отпечатки лба и подошвы ноги. Парусина предохраняет только.если висит на собственной яхте. Как то призывает не трогать по мелочам.

Вот-вот. Это я к тому, что не брать ничего в руки - тоже вряд ли сильно поможет: если человеком серьезно займутся, то отпечатки найдут и напишут, что нашли там где надо :)
 
Останнє редагування:
Как пример. Останавливают товарища за курение на остановке. То да сё, пройдёмте. Он им предлагает пару гривен и до свидания. Нет, хотят препроводить в ЛО. Говорит: "Я сейчас проконсультируюсь", и начинает звонить мне. Сержанты аж в лице поменялись и все разошлись мирно. Банально, но работает. )))

Всегда требовать адвоката....
Это если совсем тухесная ситуация.
 
Добрый день.Прошу помощи в рассъяснениях ситуаций,которые могут возникнуть,дабы понимать что делать и куда бежать....Подростает сын,в этом году будет 16 лет.Интересуют пока такие вопросы:
-что делать если задержала милиция и начинает обыскивать
-не дай Бог,подбросили наркотики
Могут быть и другие ситуации,хотелось бы немного "подковаться"юридически как поступать если уж произошло.Заранее благодарна.Думаю моя тема будет интересна не одному родителю подрастающего поколения.Надеюсь на адекватность.Спасибо.

а если уж процессуальные действия начались без адвоката, важно обращать внимание понятых на те или иные обстоятельства, вносить собственноручно замечания и дополнения в составляемые документы
 
Задержала за что?

да не за что не задержали,надеюсь что и задерживать не будут.Но зная наших доблесных правохранителей в жизни удивляться ничему не стоит.Хочется на будущее понимать как себя должен повести подросток,чтобы избежать неприятностей.Очень жду дельных советов.Номера адвокатов переписала.Спасибо.
 
да не за что не задержали,надеюсь что и задерживать не будут.Но зная наших доблесных правохранителей в жизни удивляться ничему не стоит.Хочется на будущее понимать как себя должен повести подросток,чтобы избежать неприятностей.Очень жду дельных советов.Номера адвокатов переписала.Спасибо.

Щас в личку кину ссылки. Что не поймете тогда спросите :)
 
чтобы детей не обыскивали и уж темболее не задерживали - следует их воспитывать , желательно с раннего детства и учить - что можно делать а что нельзя. Благодаря этому дети, вырастая , понимают что не следует вести себя на улице так, чтобы привлекать внимание правоохранительных органов, ведь задерживают почему-то не всех подряд а только "особо отличившихся"
 
да не за что не задержали,надеюсь что и задерживать не будут.Но зная наших доблесных правохранителей в жизни удивляться ничему не стоит.Хочется на будущее понимать как себя должен повести подросток,чтобы избежать неприятностей.Очень жду дельных советов.Номера адвокатов переписала.Спасибо.

ТС, если ребенку от 16 до 18 лет - то любой чих с адвокатом и Вами.
Чтобы избежать неприятностей подростку также нужно объяснить, когда не нужно хамить и лезть в бутылку. Милиционеры тоже люди (все таки), и вызывающее поведение точно выйдет боком.
 
чтобы детей не обыскивали и уж темболее не задерживали - следует их воспитывать , желательно с раннего детства и учить - что можно делать а что нельзя. Благодаря этому дети, вырастая , понимают что не следует вести себя на улице так, чтобы привлекать внимание правоохранительных органов, ведь задерживают почему-то не всех подряд а только "особо отличившихся"

Спасибо за комент.Воспитываем нормально,не курит и не пьет.Но очень много раз слышала о том,как органы "цепляют"дабы заработать денег.Вот и хочется быть образованнее в этом вопросе.
 
ну а раз только слышали - то постарайтесь не выпускать сына из квартиры, если надо погулять , то держитесь с ним рядом...и будет Вам счастие:))))
 
Назад
Зверху Знизу