прощённое воскресенье

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
прощённое воскресенье

собственно, я ебал просить прощения у всех подряд.
а вы?
 
а я хер пращу каждую овцу или казла. Токо минимум, шобы в рай попасть
 
А как по мне иногода необходимо попросить прощения , если конечно не прав...
 
Никогда не прощаю людей которые меня предали, вот им моё прощение
 
Никогда не прощаю людей которые меня предали, вот им моё прощение

Ну если без шуток, в том то и дело, что непрощающий страдает больше, чем непрощённый. Знаю по себе. А к Господу к Пасхе надо подойти со светлой душой и спокойным сердцем. В этом смысл праздника.
А предательство - наихудший из грехов, столько времени прошло, а люди каждый год вспоминают историю про Иуду и Иисуса.
 
собственно, я ебал просить прощения у всех подряд.
а вы?

ну я изначально не преследую цель кого-то обидеть. Ну, может, типа, дать урок или указать на что-то. (может это и не верно, но иногда помогает и мне и людям). Но не обидеть. И вообще - обида - это не правильно. Это эго. От него надо избавляться, а не культивировать извинениями. Хотя, это у меня так. А есть такие поступки, за которые стоило бы и извиниться. Но как мне кажется, у меня таких уже нет. В данный момент.

Никогда не прощаю людей которые меня предали, вот им моё прощение

ты этим только себе делаешь проблемы.
 
Почему бы не простить, ведь простить значит не держать зла на человека...
Предателя можно, в принципе, простить, но никто не говорил, что Вы друзья после этого...
 
Если кого обидела - ПаРдОнЕ-с!
 
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!
 

Да,теперь это мой заклятый враг)))




ты этим только себе делаешь проблемы.

Хуже чем было уже не будет,а прощать не собираюсь,и ваще для меня этого человека в жизни больше,не существует...
 
Останнє редагування:
прощаю все, кроме денег


«….и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…»


Одно из самых противоречивых тезисов молитвы Отче наш… Второе – есть непременное условие первого. Не больше и не меньше. Меня всегда это ставило в тупик. Нельзя просить что-то, не простив кого-то

Трактуют евангелисты эти слова так - простить так, как надлежит, значит добровольно очистить своё сердце от всякого гнева, ненависти, стремления отомстить и позабыть все нанесённые нам обиды, отрешившись от недоброжелательства к кому бы то ни было. Поэтому нам следует просить у Бога прощения грехов, только когда мы сами должным образом простим всем обидевшим и обижающим нас.
Кроме этого, если же мы удерживаем в сердце ненависть, полны желания отомстить или думаем, как навредить своим врагам, обидчикам и недоброжелателям, более того - если мы не пытаемся от всей души помириться с ними, утешить их, жить с ними в мире, любви и милосердии, оказывать им всяческие услуги, то в этой молитве мы просим Бога не прощать наши грехи. Ибо, прося у него прощения, мы обязаны прощать других. А значит, если мы этого не делаем, то просим не делать и Бога.
И в таком случае такие люди получат в ответ на свою просьбу более тяжкое осуждение. Не больше и не меньше. Жёстко и однозначно.
Так что лучше не просить лишнего на всякий случай
 
Останнє редагування:

именно так оно и работает. Поэтому лучше прощать