"Просадка" напряжения.

а мне вот интересно что это у него за 10 кубов на глубине двух метров? Если не мегатайна конечно.
 
а мне вот интересно что это у него за 10 кубов на глубине двух метров? Если не мегатайна конечно.
Вот на этот вопрос самый простой ответ.
Это просто канализация в гараже. Была ёмкость, которая мешалась во дворе. НА металл как-то раньше не принято было сдавать.
Просто вкопал в землю и построил сверху тёплый гараж. Крайне удобно. Заехал на мокрой или в снегу машине, а утром она сухая и тёплая. А водичка - в канашку. И в гараже луж нет и сухо.

кстати, да... хотя контур может быть с нулем не завязан, нам сие неведомо. Можно предложить ТСу откинуть приходящий ноль и вместо него подключить свою "землю" и посмотреть изменится положение или нет.
Похоже, что без спеца не обойтись.:клас:
Гадать бессмысленно. Тут надо "приборчиком воспользоваться".
 
Вот нахрена людям три фазы,ежели оне 380В не пользуются? В РЭС позвони,скажи про ноль.Если в Киевском районе-координаты в личку, глянем козлы удочкой.
 
На вводном автомате не пощупаю, ибо опечатан и без доступа к проводам.

Булавку воткнуть через изоляцию никто не запрещал, хотя это и неправильно. Вот и будет доступ. Если что, я - категорически против!

А вообще, тут уже прозвучал правильный ответ: проблемы в нуле, звони в РЭС и так и формулируй "ноль отвалился". Обычно это их стимулирует к поднятию задницы.
 
Вот нахрена людям три фазы,ежели оне 380В не пользуются? В РЭС позвони,скажи про ноль.Если в Киевском районе-координаты в личку, глянем козлы удочкой.
НЕ говорите ерунды.
Пользовался в течении 12 лет большим количеством 3-фазного оборудования. Сейчас в этом необходимости нет. Занят другим делом.
Район - Харьковский, пригород.

Булавку воткнуть через изоляцию никто не запрещал, хотя это и неправильно. Вот и будет доступ. Если что, я - категорически против!

.
Та я ещё побегал бы по белому свету. Рановато мне пока иголки в провода тыкать.:D



А вообще, тут уже прозвучал правильный ответ: проблемы в нуле, звони в РЭС и так и формулируй "ноль отвалился". Обычно это их стимулирует к поднятию задницы
Скоре всего так и будет. Просто хотелось решить самому и сразу, не прибегая к услугам РЭС.

Давайте говорить по сути. Тс сник. Говорим чушь. Тусуемся
Чегой-то я сник?
Всё в порядке. Я на месте. Читаю советы, отвечаю, советуюсь. Причём как никогда всё информативно. :клас::
Даже сисек ещё никто не запостил.:клас::D
 
46c0d3eb6fadb.jpg

с иголками аккуратнее :)
 
Скоре всего так и будет. Просто хотелось решить самому и сразу, не прибегая к услугам РЭС.



Ну, как вариант, поставить трехфазный разделительный трансформатор, тогда отгоревший или перегруженный "ноль" будет мало беспокоить..., правда, потери добавятся...
 
Останнє редагування:
Ситуация продержалась 1 месяц.
Всё нормализовалось без каких либо вмешательств с моей стороны.
Магия.
 
Чудес не бывает. Скорее всего РЭСовцы приезжали, "наладили" ноль, а Вы об этом просто не знаете. Это у Вас стабилизатор, а у соседей нет, соответственно у них и котлы обогревательные могут не включаться, и освещение очень тусклое... Вот, наверняка, РЭС и заморили звонками, те приехали и починили неисправность
 
Назад
Зверху Знизу