Прописка для ребёнка
Добрый день!
Подскажите, скоро нужно выписать ребёнка из квартиры бабушки-дедушки, и прописать к себе.
Если на этом этапе сделать ход конём, и ребёнка выписать со старой квартиры, но не прописать в новой (экономия на коммунальных), чем это чревато?
В паспорте моём и жены ребёнок не указан.
Детские деньги получать уже закончили, ребёнку 2 года.
Какие могут быть сложности? При оформлении в садик смогут/будут проверять?
Если через N лет захочу прописать ребёнка - не будет тупых вопросов, где ребёнок был прописан N лет до этого? Если на том этапе буду говорить "Да нигде от рождения не был прописан" - прокатит (ЖЕКи у родителей и у меня разные)?
Читал где-то, что по закону нет ни одного упоминания о ОБЯЗАННОСТИ ребёнку быть прописаным где-либо. Только в виде ВОЗМОЖНОСТИ. Верно?
Добрый день!
Подскажите, скоро нужно выписать ребёнка из квартиры бабушки-дедушки, и прописать к себе.
Если на этом этапе сделать ход конём, и ребёнка выписать со старой квартиры, но не прописать в новой (экономия на коммунальных), чем это чревато?
В паспорте моём и жены ребёнок не указан.
Детские деньги получать уже закончили, ребёнку 2 года.
Какие могут быть сложности? При оформлении в садик смогут/будут проверять?
Если через N лет захочу прописать ребёнка - не будет тупых вопросов, где ребёнок был прописан N лет до этого? Если на том этапе буду говорить "Да нигде от рождения не был прописан" - прокатит (ЖЕКи у родителей и у меня разные)?
Читал где-то, что по закону нет ни одного упоминания о ОБЯЗАННОСТИ ребёнку быть прописаным где-либо. Только в виде ВОЗМОЖНОСТИ. Верно?
Останнє редагування:

Хотя я вовсе не скрываюсь и ничего плохого не делаю, но в нашей стране так гораздо спокойнее.
