Мне присылали в прошлом году фото и спрашивали что это за грибы. Теперь буду знать
Это могут быть даже зонтики. Или шампиньоны. Нужно рассматривать и снизу.
Так им не гумус нужен, им белки с жирами надо.
мне кажется - пора бы уже обновить опрос..
"Осень 2017 ожидается грибная?"
Уже єсть. Нарвали букетик в Нововодолажському лісі біля "Дубочка" , прямо поляни голубі...знаю, что не в тему вообще) подскажите, пролески уже в лесопарке растут? мне только посмотреть
Ну бактерии которыми в основном грибы харчуются живут в таких средах что нам только молча завидовать, их отсутсвие гумуса не очень волнует, грибам влага в первую очередь нужна, у них же внешнее пищеварение, а "желудочный сок" как бы без воды никак.
О пролесках.Я о подснежниках, а Вы о чем?
Проблема в том, что нет функции такой, чтобы обновить, заменить опрос.
Напиши "глазу", он может всё
В степной местности рос. Леса рядом нет. Навряд-ли зонтик с такой уже крупной шляпкой на такой короткой ноге. У зонтика даже, когда нога уже высокая, шляпка в закрытом виде овальная как яйцо.
Значит, шампик.
Чего вдруг не рядовка?
В лесопарке не знаю, но на пролёте бабушки торгуют вовсю.
Вроде ж уголовная ответственность за торговлю краснокнижными растениями
Почитайте о ней: места произрастания, частоту.
Я не знаю насколько пролески краснокнижные, не интересовалась. Подснежники белые точно да, а пролески хз. Но бабушки в переходе активно ими торгуют, причем их у них полные сумки.
Краснокнижные точно
Чего вдруг не рядовка обутая? Он как раз рос под кучей всего, когда подняли ворох, они там оказались. Видишь голая земля вокруг. И шампиньоны не растут по два вместе. Да и такие слишком чешуйчато-пестрые не бывают.
Бывают. И по 2 вместе растут. Но да, неважно Просто такого вида шампиньон(один из них) может быть ядовитым.