Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277

нее, яблочек мне не нужно, на даче уродили все яблони сразу, даже те, которые никогда не плодоносили.



Ты лучше подскажи где там белых набрать??))
 
Останнє редагування:
Ты лучше подскажи где там белых набрать??))

В обычных осенних местах сейчас пусто, нужно креатив проявить

Вот, прошлого сезона фотки:

А я просматриваю пост с нижних фото - смотрю - эту подстилку я сегодня видел, выше поднимаю - а это ты
 
завтра собираюсь в малиновку.
 
Сhub, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Хранить в холодильнике. Вряд ли такие сроки проживет. Да, в Харькове покупал в аптеке в районе перекрестка Гражданской и Шевченко, точно не помню.


Вот, правда на архиве ганзы нашел:


Да, говорят что по тихой грусти, когда нет медикаментов, стоит сто грамм тяпнуть, замедляет аллергическую реакцию на яд.

PS Насчёт гамавита проверено и не раз.Интоксикацию сильно снимает при 3-5 кратной дозировке однократно. (c)



Итого:

Дексаметазон 3-3,5 мл,в/м.Возможно повторение ещё 1-1,5 мл через час-полтора(если не наступит видимого улучшения).
Сульфокамфокаин-1 мл п/к.
Анальгин-до 2 мл при сильной болезненности в/м.
Гамавит 10 мл п/к однократно.
По воможности противогадючью сыворотку по инструкции.

Да, прочел инструкцию к противогадючной сыровотке:
Хранят препарат при температуре от 4?С до 25?С, не допуская замораживания. Срок хранения - 1 год со дня изготовления.

Такчто можешь брать.
 
Останнє редагування:
Кому нибудь в итоге приходилось воспользоваться противогадючьей сывороткой , ну или набором перечисленных выше медикаментов?? Какова вероятность что гадюка станет кусаться?
 
Сывороткой пользовался, препаратами - нет. Но после пользования сыровоткой пациент был госпитализирован. Не из за сыворотки, просто человек транспортирующий укушенного в больницу привез сыворотку.
 

то есть на твоих глазах человека кусала змея?? Как это произошло, почему это произошло?
 
Не, не на глазах, наступила, знакомая, в Старом Салтове отдыхали. Говорит что просто шла, потом вспомнила что в лагере что то забыла, и побежала короткой дорогой.
 

и наступила на змею, которая не успела отползти.
И как это было?? Ей было очень больно, она вся покраснела и распухла?
 
Что делает общий информационный фон.
Прочитал - "ходить по гробы". Минуту охреневал, пока понял, что это все-таки я ошибся.
 

Спасибо