Пропал розмарин (засох)...

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 2082
Пропал розмарин (засох)...

Очень хотела себе розмарин.Нашла и купила.Но он почему-то резко засох.:confused:Стоит теперь и не знаю,выбросить его или попытаться поливать-вдруг проснется.Кто знает,поможет что-то его оживить или это все бесполезно?
 
У меня тоже был. Не резко, но засох. Выбросила.
 
А мой растет на участке. И тоже как-то стал выглядеть через месяца полтора после посадки не ахти, желтеют листики. Думала, это только у меня с ним такое, из-за открытого грунта - пишут же, что они подмерзают при температуре -5...-7 °С (хотя и не припомню таких катаклизмов со времени посадки). А выходит, это просто всемирный заговор розмаринов!
P.S. Не теряю надежды и верю в живучесть всех растений.
 
Пока рос в горшке , было все классно, а зимой в грунте вымерз. Не живут они в нашей полосе.
 
Продам саженцы розмарина, 5-10см, 10-20 грн.соответственно. Обрезка производилась у растения, которое адаптировано как к высадке в грунт, так и для выращивания в домашних условиях. Не желтеет при смене обитаемой среды. Прекрасно формируются бонсаи в домашних условиях, на улице растет до 1 метра аккуратным деревцем с ветвистой кроной. Ростки к высадке будут готовы через 1,5-2 недели, пишите:)
 
Ага,куплю,а он опять засохнет.Мне уже говорили о моем,который засох,что может расти и дома
 
Я бы рискнула еще раз попробывать .Маленький возьму , пишите в личку , когда будет готов к высадке.
 
ок. правда риска я не вижу:) Я за свой розмарин отвечаю.Сама его выращивали изначально в Мариуполе, затем в Харьков с собой росточки привезла, ростут на улице(живу в частном доме) и на подоконнике! Ухаживаю обыкновенно, поливаю, опрыскиваю, раз в год пересаживаю (те что дома). Те что на улице на зиму замирают-делаю обрезку. Летом-цветут и дома и во дворе! Единственная хитрость для домашненьких-прохладная зимовка:), вот и все!!!!!!!!
 
Я тоже очень хочу, скажите, а саженец это один побег 10 грн?
 
Когда высажу, сфотографирую. Все саженцы веселенькие и пушистенькие:) На каждом саженце-много маленьких веточек, так что к осени сможите уже формировать форму:) Не думала что такой ажиотаж будет, сегодня проверю, как там ростюшки поживают:)))))))))))

Кстати, в начале сентября будет комнатный ананас:). А сейчас есть авокадо, примерно 40-50см, стоит 120грн., если надо, скину фото)
 
Назад
Зверху Знизу