Прокуратура не смогла вернуть тысячи гектаров леса Пшонки и Арбузова

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Прокуратура не смогла вернуть тысячи гектаров леса Пшонки и Арбузова

28.07.2016 14:23

Прокуратура Киевской области не смогла вернуть государству тысячи гектаров лесов под Киевом, которые получили люди экс-генпрокурора Виктора Пшонки


Прокуратура Киевской области не смогла вернуть государству тысячи гектаров лесов под Киевом, которые получили люди экс-генпрокурора Виктора Пшонки и экс-вице-премьера Сергея* Арбузова во времена Виктора Януковича. Об этом говорится в сюжете программы "Наши гроши с Денисом Бигусом".

Прокуратура не сможет вернуть в государственную собственность 15 тыс. га охотничьих угодий Пшонки, так как пропустила срок исковой давности.

Судьи отклонили иск в деле Пшонки, поскольку срок исковой давности истек еще в 2014 году.

Тогда СМИ сообщали, что прокуратуре якобы удалось вернуть государству угодья, которые находились в пользовании компании "Укрмистобудпроект". Фирма оформлена на народного депутата от "Партии регионов" и сына экс-генпрокурора Артема Пшонку.

В 2014 году прокуратура доказала, что люди Пшонки вырубили лес под строительство коттеджа и бани без разрешения. Поэтому суд расторг договор между "Укрмистобудпроектом" и киевским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства. Не смотря на попытки людей Пшонки обжаловать решение суда, формально угодья удалось вернуть государству.

Однако осталось в силе решение Киевского областного совета о выделении охотничьих угодий, которое является ключевым документом.

Прокуратура подавала новые иски, но они были отклонены.

Суд признал, что охотничьи угодья предоставлялись компании помощников Пшонки с численными нарушениями, но в исках прокуратуры не значилось требование отменить решение облсовета.

Поэтому люди экс-генпрокурора могли и дальше охотиться в лесах Киевской области.

Также прокуратура не смогла вернуть лес, арендованный семьей экс-главы НБУ Арбузова.

В апреле 2015 года сообщалось, что государству удалось вернуть 18 га леса в селе Дмитровка, арендованных отцом Арбузова на 49 лет.

Но на этапе кассации было установлено, что железобетонный забор посреди леса Арбузова установили с разрешения "Киевского лесного хозяйства", которое позволило отцу банкира ставить ограждение.

Еще один участок площадью 30 га было предоставлено Андрею Лисичкину, прописанному в Донецке по одному адресу с братом Арбузова. Лисичкин свой лес уже оформил в собственность.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Охуенчик. Дело Кернеса - следующее... Эту систему не сломать.
 
Получается, как в той песне - "Разом ЇХ багато, ЇХ не подолати". Отака *йня, малята..

Да, только в системе действует круговая порука, крепкие родственные и криминальные связи, бизнес-интересы и кумовство.
А что может противопоставить толпа разрозненных граждан в гневе? Да ничего, кроме погромов и майданов.
В итоге к власти приходят новые уроды, которые точно так же были связаны круговой порукой с системой еще до погромов и майданов.

Напрасные жертвы, кровь... А у власти, как по карусели одни и те же. И смысл майданов тогда? Я вот не вижу изменений после революции гидности...
 
Я так понимаю, что леса все еще ждут возвращения своих лесовичков. Печально-с
 
Я вот не вижу изменений после революции гидности...
Только уточняйте, пожалуйста: "изменений к лучшему". Потому как изменений к худшему именно после революции - дохрена с гаком.
 
Только уточняйте, пожалуйста: "изменений к лучшему". Потому как изменений к худшему именно после революции - дохрена с гаком.

Да. Я действительно имел ввиду изменений к лучшему.
Хуйбы с ним, с тем, что новый смарт и комп теперь хуй купишь. Жрать еще как-то можно по большому счету. Я бы спокойно к этому относился.

Но... Нет изменений по реформе страны! Не посажены коррупционеры и взяточники. Нет движения вперед. Все ровно также... Только лица чуть другие...

А воровство, кумовство, коррупция, бандюки у власти - все осталось... Поэтому и пессимизм.
 
Лица - другие, а выражение глаз одно и то же. В них, как у Скруджа, только знаки бакса.

Ну, это у всех представителей власти. Однако, кто мешает богатеть самому и давать богатеть другим? У нас - все наоборот...
 
Блядский цирк уродов

НУ да, ну да. Зато у харьковской шахматистки, им хватит полномочий, мужества и сил, чтоб отобрать подаренную за ее заслуги квартиру. :(

Я вот не вижу изменений после революции гидности...

Думаю вам повезло. Потому что те, кто видит эти изменения, что то совсем этому не рады.

Да. Я действительно имел ввиду изменений к лучшему.

:)
 
Эти новые уроды будут НОВЫМИ, не обросшими родычами и кумовьями и главное они первые лет 5 точно будут бояться повторить судьбу папиредников...
А вот неизвестных можно даже сотнями тыщ ложить - не поменяется нихера.

:confused: откуда такой вывод?

Тут суть в чем... Не меняя саму систему - мы не поменяем ничего. Только круговорот лиц.
Вот прошло два майдана. Что-то поменялось? Да нихуя к лучшему не поменялось. Почему? Потому что система та же осталась.
 
как думаете если на следующем майдате убьют 200 а не 100 то это поможет переломить ситуацию?
Майданная сотня, следующий бренд - майданная тысяча. 200 уже не катит, это груз такой :)
 
Назад
Зверху Знизу