Проявка ч/б пленки.

ага, 30-летней давности
 
Добрый день, не подскажите а кто может взяться за проявку черно белой кино пленки 8 мм. Пролежала порядка 20 лет.
 
Всем привет. Не знаю жива ли еще тема, но может кто откликнется)))
Думаю заняться фото на пленку, и соответственно (если попрет) проявкой и печатью.
Где можно приобрести для этого инструмент какова цена вопроса будет?.. фотоувеличитель где-то есть)
 
Всем привет. Не знаю жива ли еще тема, но может кто откликнется)))
Думаю заняться фото на пленку, и соответственно (если попрет) проявкой и печатью.
Где можно приобрести для этого инструмент какова цена вопроса будет?.. фотоувеличитель где-то есть)

А смысл?
 
Печать фоток дома, по сравнению с ателье как выйдет,дороже\дешевле?

Про цветное - и не думай. А Ч/Б на современной бумаге и с современной химией - дороже. И что бы добится качества, нужно обладать не малым мастерством.
 
Про цветное - и не думай. А Ч/Б на современной бумаге и с современной химией - дороже. И что бы добится качества, нужно обладать не малым мастерством.

Аче с цветным все так плохо??
дороже.. а на сколько? может оно того стоит таки? или все же нет!?
 
Аче с цветным все так плохо??
Очень ядовитая химия к тому же и труднодоступная. Очень жёсткие требованя к температуре (+/- 0,5 градусов) и времени обработки. Необходимость работать в полной темноте. Сложности с цветокоррекцией.

дороже.. а на сколько? может оно того стоит таки? или все же нет!?

Листик бумаги 13х18 обойдётся от 10 до 50 грн (один!!!!!)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проявитель для плёнки от 60 до 220 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

фиксаж от 70 до 270 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если тут кто-то есть подскажите товарищи, есть возможность купить фьюджи исо 100 чб. Заказал 3 метра на пробу (~2катушки). Нужен человек, кто сие чудо проявит, за деньги разумеется, или могу пленкой поделиться (есть разная).
П.с. пленка не просрочка, срок годности до конца 2017.
Предложения в лс, а лучше по телефону
+380-98-32-73-676
050 302 24 36
Руслан.
Заранее благодарен)
 
в марафоне ч/б не берут)
 
помогу проявить фотоплёнку негатив ЧБ, С-41, СССР цвет свема owro, в общем кому нужна помощь пишите или звоните
0669158834 Вова
Постараюсь быть полезен)))
 
добрый день!
хочу проявить пленку вот такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не с41, в роял фото запросили 100 грн за одну, есть ли предложения дешевле?
если можно, в личку, спасибо!
 
Кто знает человека, который может проявить и отсканировать 120 и 135 пленку качественно?
 
ну а чо не сам?
ессно я про проявку..

и да.. ты же о ЧБ?
 
Есть в Киеве.
Есть человек в Харькове, но у него чуть дороже было. 25грн один кадр на 135, 50 грн - на 120.

Проявить и я могу, но не возьмусь, т.к. химия осталась только годичной давности. Сканер на 35мм тоже чуть полосит, поэтому увы.
 
Останнє редагування:
Не за что! Я у них всегда проявляю слайд.

Всегда так было: 1 бакс узкий кадр, 2 бакса - широкий. Возни с каждым кадром очень много, сдуть или смести пыль, крутить кривые только минуты 3, плюс сканирование (на моей Минолте, если хотя бы 8 проходов) каждый кадр - минут 10, убрать оставшуюся пыль вручную в фотошопе... Итого на пленку идет часов 7 :)

У ребят в Киеве, наверное, уже есть готовые профили под каждую пленку, да и сканер побыстрее.
 
Не за что! Я у них всегда проявляю слайд.

Всегда так было: 1 бакс узкий кадр, 2 бакса - широкий. Возни с каждым кадром очень много, сдуть или смести пыль, крутить кривые только минуты 3, плюс сканирование (на моей Минолте, если хотя бы 8 проходов) каждый кадр - минут 10, убрать оставшуюся пыль вручную в фотошопе... Итого на пленку идет часов 7 :)

7 часов.... врядли за деньги кто так сканит, так сканить можно только для себя любимого.
 
Назад
Зверху Знизу