Проишествие на Московском.

Эта ж скока можно было трициклоацетонпероксида сделать, если тока 350 кг соды понадобилось для нейтрализации серки?
 
если чо, ехал там рядом. Так вот ТАМ до сих пор МОКРО
:)
 
мухаха. очень смешно, дятлы
 
Та хватит гадать уже, ясно ж напейсали, шо то Сева Севастопольский серку для приготовления перекиси ацетона для подрыва опор Металлиста вез, ну или тупо их растворить хотел. :)
 
Видно, какой-то неуклюжий маршрутчик заочно на химфакультете учится. Спешил куда-то.
 
анука еще сострите ктонибуть.
 
и какой-же это умник додумался газелистам доверить перевозку кислоты? газелисты - это смертники, злостные нарушители ПДД... Еще-бы бензин газелисту перевозить поручили...
 
Серная кислота наряду с соляной входит в список прекурсоров наркотических и психотропных веществ. Т.е. эти кислоты используются для производства наркоты.
Простым смертным эти кислоты нигде не продают. Химические и другие лаборатории в которых используют кислоты постоянно проверяются ментами. Учет там жесточайший. Та даже если у вас обнаружат пустую баночки из-под кислоты, на Вас сразу же уголовное дело могут накатать. А тут газелька с кислотой по городу ездит))). Легальная кислота ТАК НЕ ПЕРЕВОЗИТСЯ :)
 
Кстати, инфу на "Объективе" поправили. И подпись под заметкой уже другая.

В Харькове разлилась серная кислота. Неизвестный на «Газели» скрылся с места происшествия

В Харькове на пересечении Московского проспекта и улицы 12 Апреля разлилась серная кислота. Опасную жидкость неизвестный перевозил в «Газели». Водитель авто с места происшествия скрылся. Сейчас его разыскивают сотрудники ГАИ. Движение транспорта в районе ЧП дорожники перекрывали на два часа. Спасатели опасную зону обработали

Как рассказал помощник начальника ГУ МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, на то, чтобы посыпать опасную зону потребовалось 350 килограммов каустической соды.

«Наши сразу провели работу каустической содой, засыпали именно те участки пролива, которые были. Потом полностью это смыли», - отметил помощник начальника ГУ МЧС в Харьковской области.

Сотрудники санэпидстанции взяли пробы воздуха. Лупандин уверяет - здоровью харьковчан ничто не угрожает. «Никакой сложности, никакой трагедии для людей нет. Они могут быть спокойны. Вся работа по ликвидации чрезвычайного происшествия произведена».

10 сентября 2009 г, 15:24 (обновлено в 18:54)
Маргарита Кузьмина

Посилання видалено
 
тока не перестарайсо : )
 
а я уже сходил...
 
Назад
Зверху Знизу